Описание тендера: | ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СОЛИКАМСКИЙ МАГНИЕВЫЙ ЗАВОД" объявляет тендер: Поставка диоксида углерода |
Сумма контракта: | 2 983 369,46 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 10.02.2025 |
Окончание: | 17.02.2025 08:00:00 |
Тендер №: | 290439381 |
Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
Закон | 223-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
Возможные отрасли: | |
ОКПД2: |
|
Регион: | Приволжский ФО / Пермский край / Соликамск |
Регион поставки: | Приволжский ФО / Пермский край / Соликамск |
Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка диоксида углерода
Цена контракта: 2 983 369,46 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20.11 Производство промышленных газов | - | - | 81.72 | Кубический метр |
Извещение о закупке № 32514495410 (данные из ВСРЗ).html | 8 КБ | 10.02.25 13:38 | Действующая (версия 1) |
Извещение о проведении закупки (ТОМ 1 часть 1).docx | 88 КБ | 10.02.25 13:38 | Действующая |
Печатная форма от_ 10.02.2025 11_41_56.docx | 20 КБ | 10.02.25 13:38 | Действующая |
Проект договора (часть 3).docx | 42 КБ | 10.02.25 13:38 | Действующая |
Техническое задание (углекислота).docx | 45 КБ | 10.02.25 13:38 | Действующая |
Ценовой анализ.pdf | 143 КБ | 10.02.25 13:38 | Действующая |
Договор поставки
город Соликамск
Открытое акционерное общество «Соликамский магниевый завод, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Димухамедова Руслана Рафкатовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________ , действующего на основании _______________, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», а по отдельности «Сторона» заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.1. В данном Договоре нижеперечисленные термины будут иметь следующее толкование:
а) «Договор» - соглашение, достигнутое между Покупателем и Поставщиком, подписанное Сторонами со всеми приложениями, дополнениями к нему, а также со всей документацией, на которую в Договоре есть ссылки;
б) «Цена Договора» - цена, которая должна быть выплачена Поставщику в рамках Договора за полное, своевременное и надлежащее выполнение обязательств Поставщика по Договору;
в) «Товар» - вещи, указанные в п .2.1 настоящего Договора, характеристики которых перечислены в Спецификации (приложение № 1 к настоящему Договору), поставляемые в рамках настоящего Договора.
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Предметом настоящего Договора является поставка диоксида углерода (углекислый газ) в обусловленные Договором сроки в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к настоящему Договору). Поставщик обязуется передать Товар Покупателю, а Покупатель обязуется оплатить переданный Товар.
2.2. Наименование и номенклатура Товара, его количество и сроки поставки определяются Спецификацией (приложение № 1 к настоящему Договору), основные технические характеристики, комплектность определяется Техническим заданием (приложение № 2 к настоящему Договору).
2.3. Поставка товара осуществляется в течение ___( ) дней с момента заключения договора по адресу: Пермский край, г. Соликамск, ул. Правды, 9.
2.4. Поставщик поставляет Покупателю Товар, свободный от прав третьих лиц.
3. ЦЕНА ДОГОВОРА
3.1. Цена Договора составляет - __________________в том числе включая НДС ____________________________ по ставке 20 % _____________________.
3.2. Цена Договора является фиксированной и не подлежит изменению в течение срока действия настоящего Договора, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Установленная Цена Договора включает в себя стоимость доставки Товара по адресу, указанному в п. 2.3 Договора, а также все налоги, пошлины, сборы, и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Поставщик обязуется:
4.2. Покупатель обязуется:
4.2.1. Осуществить оплату поставленного Товара в порядке, предусмотренном разделом 9 настоящего Договора.
4.3. Стороны обязаны ежеквартально производить сверку взаимных расчетов по обязательствам, возникшим из настоящего Договора, по форме, представленной Покупателем.
В течение 5 (пяти) рабочих дней после получения от Покупателя акта сверки Поставщик обязан заполнить акт сверки, подписать его и представить Покупателю.
5. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА
Поставщик несет ответственность за ненадлежащую упаковку, не обеспечивающую сохранность Товара при его хранении и транспортировании по адресу, указанному в п. 2.3 Договора.
6. ПОСТАВКА ТОВАРА (ОБОРУДОВАНИЯ) И ДОКУМЕНТАЦИЯ
6.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком Покупателю одной партией, с учетом сроков поставки и количества поставляемого Товара, установленных в Спецификации (приложение № 1 к настоящему Договору).
а) документ о качестве Товара;
б) счет, УПД или счет-фактуру, выставленные Покупателю;
в) товарную накладную по форме ТОРГ-12 в 2 экз. (один экземпляр для Покупателя и один экземпляр для Поставщика).
6.5. Право собственности на Товар переходит от Поставщика к Покупателю в момент подписания обеими Сторонами товарной накладной по форме ТОРГ-12.
7. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА
8. ГАРАНТИЯ
8.3. Поставщик гарантирует:
надлежащее качество материалов, используемых для изготовления Товара, безупречное качество изготовления Товара и его сборки;
полное соответствие поставляемого Товара условиям настоящего Договора;
8.4. Гарантия на поставленный Товар составляет не менее установленного нормативной документацией (техническими условиями) периода.
в результате внесения Покупателем модификаций или изменений Товара без письменного согласия Поставщика;
в результате нарушения правил эксплуатации и обслуживания Товара.
9. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
9.1. Цена Договора и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.
9.2. Оплата за поставленный Товар осуществляется платежными поручениями с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика. Датой платежа является дата списания денежных средств со счета Покупателя.
9.3. Оплата за Товар в рамках Договора будет осуществляться по факту поставки Товара, партии Товара в течение 45 (сорока пяти) календарных дней (в случае покупки у СМСП в срок не более 7 (семи) рабочих дней) после подписания Сторонами товарной накладной по форме ТОРГ-12.
9.4. Поставщик предварительно направляет Покупателю документы, предусмотренные подпунктами б), в) п. 6.4 Договора, на проверку и согласование. Покупатель рассматривает указанные в настоящем пункте документы в течение двух рабочих дней и сообщает результат рассмотрения на адрес электронной почты ________________________ Поставщика.
9.5. Документы, указанные в п. 9.4 Договора направляются Поставщиком на адрес электронной почты: ___________________ Покупателя.
9.6. Товар, поставляемый в рамках настоящего Договора, оплата которого полностью или частично производится после момента его передачи Покупателю, не считается находящимся в залоге у Поставщика до момента его оплаты.
10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
10.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий настоящего Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10.2. В случае нарушения сроков поставки Товара, предусмотренных в Спецификации (приложение № 1 к настоящему Договору), Поставщик выплачивает Покупателю пеню в размере 0,1 % от общей стоимости недопоставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
11. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
12.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору.
12.2. Все обязательства Поставщика по поставке Товара Покупателю должны быть осуществлены до __________________.
12. ПОЛОЖЕНИЯ О РАСКРЫТИИ ИНФОРМАЦИИ О
СОБСТВЕННИКАХ И РУКОВОДИТЕЛЯХ
12.2. Поставщик настоящим выдает свое согласие и подтверждает получение им всех требуемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в том числе о коммерческой тайне и о персональных данных) согласий всех упомянутых в Сведениях лиц на обработку предоставленных Сведений Покупателем, а также на раскрытие Покупателем Сведений, полностью или частично, компетентным органам государственной власти (в том числе Федеральной налоговой службе, Минэнерго России, Росфинмониторингу, Правительству Российской Федерации) и последующую обработку Сведений такими органами (далее – Раскрытие). Поставщик освобождает Покупателя от любой ответственности в связи с Раскрытием, в том числе возмещает Покупателю убытки, понесенные в связи с предъявлением Покупателю претензий, исков и требований любыми третьими лицами, чьи права были или могли быть нарушены таким Раскрытием.
12.3. Поставщик и Покупатель подтверждают, что условия настоящего Договора о предоставлении Сведений и о поддержании их актуальными признаны ими существенными условиями настоящего Договора в соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса Российской Федерации.
12.4. Если специальной нормой части второй Гражданского кодекса Российской Федерации не установлено иное, отказ от предоставления, несвоевременное и (или) недостоверное и (или) неполное предоставление Сведений (в том числе уведомлений об изменениях с подтверждающими документами) является основанием для одностороннего отказа Покупателя от исполнения Договора и предъявления Покупателем Поставщику требования о возмещении убытков, причиненных прекращением Договора. Договор считается расторгнутым с даты получения Поставщиком соответствующего письменного уведомления Покупателя, если более поздняя дата не будет установлена в уведомлении.
13. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
13.1. При исполнении настоящего Договора Стороны соблюдают и будут соблюдать в дальнейшем все применимые законы и нормативные акты, включая любые законы о противодействии взяточничеству и коррупции.
13.2. Стороны и любые их должностные лица, работники, акционеры, представители, агенты, или любые лица, действующие от имени или в интересах или по просьбе какой либо из Сторон в связи с настоящим Договором, не будут прямо или косвенно, в рамках деловых отношений в сфере предпринимательской деятельности или в рамках деловых отношений с государственным сектором, предлагать, вручать или осуществлять, а также соглашаться на предложение, вручение или осуществление (самостоятельно или в согласии с другими лицами) какого-либо платежа, подарка или иной привилегии с целью исполнения (воздержания от исполнения) каких-либо условий настоящего Договора, если указанные действия нарушают применимые законы или нормативные акты о противодействии взяточничеству и коррупции.
14. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
(ФОРС-МАЖОР)
14.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Договору, если их неисполнение или частичное неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
14.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения договора в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт, экономические и политические санкции, введенные в отношении Российской Федерации и (или) ее резидентов, при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по договору и подтверждены соответствующими уполномоченными органами, вступившими в силу нормативными актами органов власти.
14.3. Сторона, исполнению обязательств которой препятствует обстоятельство непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах. Возникновение, длительность и (или) прекращение действия обстоятельства непреодолимой силы должно подтверждаться сертификатом (свидетельством), выданным компетентным органом государственной власти или Торгово-промышленной палатой Российской Федерации или субъекта Российской Федерации. Сторона, не уведомившая вторую сторону о возникновении обстоятельства непреодолимой силы в установленный срок, лишается права ссылаться на такое обстоятельство в дальнейшем.
14.4. Если по прекращении действия обстоятельства непреодолимой силы, по мнению Сторон, исполнение Договора может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Договору продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
14.5. В случае если обстоятельства непреодолимой силы действуют непрерывно в течение 3 (трех) месяцев, любая из Сторон вправе потребовать расторжения Договора.
15. УВЕДОМЛЕНИЯ
15.1. Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с Договором, высылается в виде письма по адресу другой стороны, с подтверждением о получении.
15.2. Поставщик уведомлен, что в случае нарушения им условий настоящего договора в информационную систему «Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков», ведение которой осуществляется на официальном сайте по закупкам атомной отрасли www.rdr.rosatom.ru в соответствии с утвержденными Госкорпорацией «Росатом» Едиными отраслевыми методическими указаниями по оценке деловой репутации, могут быть внесены сведения и документы о таких нарушениях.
Основанием для внесения сведений в информационную систему «Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков» могут являться:
1) выставленные Покупателем и принятые Поставщиком неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств по настоящему договору или иных условий договора и (или) убытки, причиненные таким нарушением;
2) выставленные Покупателем и принятые Поставщиком претензии (требования) к качеству Товара по настоящему договору и (или) убытки, причиненные ненадлежащим качеством Товара;
3) судебные решения (включая решения третейских судов) о выплате Поставщиком неустойки за нарушение сроков исполнения договорных обязательств или иных условий договора и (или) возмещении убытков, причиненных указанным нарушением;
4) судебные решения (включая решения третейских судов) об удовлетворении Поставщиком претензии (требования) Покупателя к качеству Товара по настоящему договору и (или) возмещении убытков, причиненных ненадлежащим качеством Товара;
5) подтвержденные судебными актами факты передачи Покупателю Поставщиком Товара по настоящему договору, нарушающей права третьих лиц;
6) подтвержденные судебными актами факты фальсификации Поставщиком документов на этапе заключения или исполнения настоящего договора.
Поставщик предупрежден, что сведения, включенные в информационную систему «Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков», могут быть использованы Покупателем при оценке его деловой репутации в последующих закупочных процедурах и (или) в процессе принятия решения о заключении договора с ним.
16. ЗАВЕРЕНИЯ ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, УСЛОВИЯ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
16.1. Заверения об обстоятельствах.
Каждая Сторона гарантирует другой Стороне, что:
сторона вправе заключать и исполнять Договор;
заключение и (или) исполнение Стороной Договора не противоречит прямо или косвенно никаким законам, постановлениям, указам, прочим нормативным актам, актам органам государственной власти и (или) местного самоуправления, локальным нормативным актам Стороны, судебным решениям,
стороной получены все и любые разрешения, одобрения и согласования, необходимые ей для заключения и (или) исполнения Договора (в том числе в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации или учредительными документами Стороны, включая одобрение сделки с заинтересованностью, одобрение крупной сделки).
16.2. Поставщик настоящим гарантирует, что он не контролируются лицами, включенными в перечень лиц, указанный в Постановлении Правительства Российской Федерации от 01.11.2018 № 1300 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.10.2018 № 592», а также что ни он сам, ни лицо, подписавшее настоящий Договор, не включены в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с указанным Постановлением Правительства Российской Федерации или в соответствии с любыми иными актами Президента или Правительства Российской Федерации.
В случае включения Поставщика, его единоличных исполнительных органов, иных лиц действующих от его имени или лиц, которые его контролируют в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с какими-либо актами Президента или Правительства Российской Федерации Поставщик незамедлительно информирует об этом Покупателя.
Поставщик и Покупатель подтверждают, что условия настоящего пункта признаны ими существенными условиями настоящего Договора в соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если специальной нормой части второй Гражданского кодекса Российской Федерации не установлено иное, непредоставление Поставщиком указанной в настоящем пункте информации, а равно получение Покупателем соответствующей информации о включении Поставщика, а также иных лиц, указанных в настоящем пункте, в указанные перечни лиц любым иным способом, является основанием для одностороннего внесудебного отказа Покупателя от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым с даты получения Поставщиком соответствующего письменного уведомления Покупателя, если более поздняя дата не будет установлена в уведомлении.
Факт включения Поставщика, а также иных лиц, указанных в настоящем пункте, в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с какими-либо актами Президента или Правительства Российской Федерации, не является обстоятельством непреодолимой силы для Поставщика.
16.3. В рамках настоящего договора передается только общедоступная информация.
17. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
17.1. Во всем, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
17.2. Обращение Стороны в суд допускается только после предварительного направления претензии (второй) другой Стороне и получения ответа (или пропуска срока, установленного на ответ) этой Стороны.
Заинтересованная Сторона направляет другой Стороне письменную претензию, подписанную уполномоченным лицом. Претензия направляется адресату заказным письмом с уведомлением о вручении посредством почтовой связи либо с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование отправления, либо вручается под расписку.
К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию (в случае направления претензии единоличным исполнительным органом общества/предприятия полномочия подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ). Указанные документы представляются в форме копий, заверенных печатью Стороны и подписью лица, уполномоченного действовать от имени Стороны. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия подписавшего ее лица (а также полномочия лица, заверившего копии), считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и в письменной форме уведомить заинтересованную Сторону о результатах ее рассмотрения в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения претензии с приложением обосновывающих документов, а также документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего ответ на претензию. Ответ на претензию направляется адресату заказным письмом с уведомлением о вручении посредством почтовой связи либо с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование отправления, либо вручается под расписку.
17.3. Любой спор, разногласие, претензия или требование, вытекающие из настоящего Договора и возникающие в связи с ним, в том числе связанные с его нарушением, заключением, изменением, прекращением или недействительностью, разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения истца.
17.4. Настоящий Договор составляется на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
17.5.
Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
Приложение № 1: Спецификация;
Приложение № 2: Техническое задание;
Приложение № 3: Форма акта сверки взаиморасчетов.
18. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
19. ПОДПИСИ СТОРОН
Приложение № 1 к Договору
№ ___________
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Итого: ____________ (сумма прописью) рублей ___ копеек, в том числе включая НДС по ставке 20% - ________________ (сумма прописью) рублей, ____ копеек.
СРОКИ ПОСТАВКИ
Приложение № 2 к Договору
№ ___________
Техническое задание
Прикреплено отдельным файлом
Приложение № 3 к Договору
№___________
ФОРМА АКТА СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ
АКТ СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ №_______
Между _______________________________ и _______________________________,
(наименование и реквизиты Стороны 1) (наименование и реквизиты Стороны 2)
далее совместно именуемые «Стороны», составили настоящий акт сверки взаимных расчетов о нижеследующем.
Сторонами проверено состояние взаиморасчетов по состоянию на «__» _____ 20__ г. По результатам сверки установлено:
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть---КОНЕЦ ФОРМЫ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть----
ПОДПИСИ СТОРОН О СОГЛАСОВАНИИ ФОРМЫ АКТА СВЕРКИ РАСЧЕТОВ
Открытое акционерное общество «Соликамский магниевый завод»
(ОАО «СМЗ»)
Утверждаю:
Главный инженер
В.А. Киселев
«___»___________2024г.
Техническое задание
на поставку диоксида углерода (углекислого газа)
Соликамск
2024
РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
РАЗДЕЛ 2. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
РАЗДЕЛ 3. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
РАЗДЕЛ 4. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 5. ТРЕБОВАНИЯ К СДАЧЕ И ПРИЕМКЕ
РАЗДЕЛ 6. ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ
РАЗДЕЛ 7. ТРЕБОВАНИЯ К ХРАНЕНИЮ
РАЗДЕЛ 8. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ И/ИЛИ СРОКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ
РАЗДЕЛ 9. ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ
РАЗДЕЛ 10. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 11. ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
РАЗДЕЛ 12. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ
РАЗДЕЛ 13. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (ИНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 14. ТРЕБОВАНИЯ К КОЛИЧЕСТВУ, МЕСТУ И СРОКУ (ПЕРИОДИЧНОСТИ) ПОСТАВКИ
РАЗДЕЛ 15. ТРЕБОВАНИЕ К ФОРМЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ
РАЗДЕЛ 16. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ
В тексте используются общепринятые сокращения.
РАЗДЕЛ 17. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ
Зам. главного инженера – начальник ПТО А.Ю. Дернов
Приложение 1
к Техническому заданию
УТВЕРЖДАЮ
Директор по снабжению
ОАО «СМЗ»
____________ Е.Г. Ракитина
«03» февраля 2025 г.
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК
(ЗАКУПОЧНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ)
«Поставка диоксида углерода»
том 1 «общая и коммерческая части»
2025 г.
СОДЕРЖАНИЕ
СОДЕРЖАНИЕ 2
1. ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАКУПКИ 3
ЧАСТЬ 1 10
2. ТРЕБОВАНИЯ. ДОКУМЕНТЫ. СОСТАВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ 10
2.1. ТРЕБОВАНИЯ. ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ СООТВЕТСТВИЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ 10
2.1.1. Требования к участникам закупки 10
2.2. Требования к продукции 13
2.3. СОСТАВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ 15
3. КРИТЕРИИ И МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ 16
4. ОБРАЗЦЫ ФОРМ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ 17
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ (Форма 1) 17
СВЕДЕНИЯ О ЦЕПОЧКЕ СОБСТВЕННИКОВ, ВКЛЮЧАЯ БЕНЕФИЦИАРОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ КОНЕЧНЫХ) 21
ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (Форма 2) 25
ЧАСТЬ 2 27
ЧАСТЬ 3 27
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАКУПКИ2) Закупка проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» с изменениями, утвержденными решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (протокол от 25.12.2024 № 202).
Закупка регулируется Федеральным законом от 18 июля 2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Закупка проводится с учетом положений и требований статьи 3.1-4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и принятого в его развитие постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875, положения извещения о проведении закупки, закупочной документации, касающиеся товара российского происхождения, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российским гражданином, российским юридическим лицом, применяются также в отношении товара, происходящего из государства – члена Евразийского экономического союза, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, зарегистрированным на территории государства – члена Евразийского экономического союза.
Закупка осуществляется в соответствии с подпунктом б) пункта 4 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Положение).
3) Предмет закупки: право заключения договора «Поставка диоксида углерода».
4) Заказчик, являющийся организатором закупки Открытое акционерное общество «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ»)
Место нахождения:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Пермский край, г. Соликамск, ул. Правды, 9
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Соликамск, Пермский край, ул. Правды, 9
Контактное лицо: Колесникова А.А. тел. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
5) Количество лотов: 1 (один).
6) Предмет договора: Поставка диоксида углерода
Срок оказания услуг: все необходимые сведения приведены в Томе 2 закупочной документации, в Томе 1 часть 3 «Проект договора».
Место оказания услуг: все необходимые сведения приведены в Томе 2 закупочной документации, в Томе 1 часть 3 «Проект договора».
Состав и объем оказания услуг: все необходимые сведения приведены в Томе 2 закупочной документации.
Предложение частичного оказания услуг не допускается.
7) Условия оплаты: в соответствии с Томом 1 Частью 3 «Проект договора» закупочной документации.
Форма и все условия проекта договора (Часть 3 «Проект договора» Тома 1 закупочной документации) являются обязательными. Встречные предложения участников по проекту договора не допускаются.
При этом не считаются встречными предложения по формулировкам условий договора, направленным на исправление грамматических и технических ошибок, если таковые выявлены участником в проекте договора (Часть 3 «Проект договора» Тома 1 закупочной документации).
8) Начальная (максимальная) цена договора:
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Два миллиона девятьсот восемьдесят три тысячи триста шестьдесят девять) рублей 46 копеек, включая НДС.
Цена договора включает в себя все расходы, связанные с исполнением договора, указанные в проекте договора (Часть 3 «Проект договора» Тома 1 закупочной документации).
Обоснование цены договора, единицы каждого товара, работы, услуги содержится в приложении к документации о закупке.
Заявка на участие в закупке, подготовленная участником закупки, а также вся корреспонденция и документация, связанная с закупкой, которыми обмениваются участники закупки и организатор закупки, должны быть написаны на русском языке. Документы, составленные на другом языке, должны сопровождаться переводом на русский язык. Закупочная комиссия рассматривает документы только на русском языке. Документы, составленные на других языках, не сопровождающиеся переводом на русский язык, считаются не поданными и сведения, указанные в таких документах, не учитываются при рассмотрении заявки на участие в закупке. Ответственность за достоверность перевода на русский язык несет участник закупки.
Документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами с выражением сумм денежных средств в иных валютах, должны сопровождаться переводом этих сумм в рубли, исходя из официального курса валюты, установленного Центральным банком Российской Федерации, с указанием такового курса и даты его установления.
Участниками данной закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, информация о которых содержится в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Для участия в процедуре закупки участнику необходимо получить аккредитацию на указанной ЭТП путем автоматической аккредитации после регистрации на официальном государственном сайте (в Единой информационной системе (http://www.zakupki.gov.ru)), либо в соответствии с правилами, условиями и порядком аккредитации, установленными данной ЭТП, и подать заявку на участие в закупке в срок, указанный в настоящем извещении о проведении закупки.
Заявка на участие в закупке должна быть действительна не менее 60 календарных дней со дня окончания срока подачи заявок.
Победителем закупки признается участник закупки, заявка которого соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок, и содержит наиболее низкую цену договора.
При этом победитель закупки определяется с учетом Постановления 1875.
При необходимости для определения случаев предоставления преференций применяется порядок, предусмотренный Законодательством о закупках:
При проведении закупки, в случае предоставления преференций, будет указана страна происхождения поставляемого товара на основании сведений, содержащихся в заявке на участие в закупке, представленной участником закупки, с которым заключается договор.
На официальных сайтах извещение о проведении запроса котировок (закупочная документация) находится в открытом доступе, начиная с даты официальной публикации. Порядок получения извещения о проведении запроса котировок (закупочной документации) на ЭТП определяется правилами данной ЭТП.
Официальная публикация документов по данной закупке:
Копии публикации документов по данной закупке:
Формы и порядок предоставления участникам закупки разъяснений положений закупочной документации указаны в п.2 части 2 Тома 1 закупочной документации.
Дата начала срока предоставления участникам закупки разъяснений положений закупочной документации: «05» февраля 2025 года.
Дата окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений закупочной документации на запрос, поступивший организатору закупки не позднее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(время московское) «07» февраля 2025 года.
Дата, не позднее которой, на поступивший запрос у организатора есть обязанность ответа: не позднее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(время московское) «13» февраля 2025 года, так как запрос поступил в требуемый срок.
Дата начала срока подачи заявок на участие в закупке: «05» февраля 2025 года.
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в закупке:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(время московское) «13» февраля 2025 года.
Рассмотрение заявок на участие в закупке и подведения итогов закупки: не позднее «21» февраля 2025 года.
действия (бездействие) заказчика, организатора закупки, закупочной комиссии, оператора ЭТП при осуществлении закупки обжалуются в антимонопольном органе; в данном случае договор заключается не позднее чем через 5 (пять) дней с даты вынесения решения антимонопольного органа, предусматривающего заключение договора;
в соответствии с законодательством Российской Федерации для заключения необходимо его одобрение органом управления заказчика; в данном случае договор заключается не позднее чем через 5 (пять) дней с даты вынесения соответствующего одобрения.
Заказчик в течение 7 (семи) дней со дня размещения итогового протокола на официальном сайте и ЭТП, направляет с использованием функционала ЭТП лицу, с которым заключается договор (победителю закупки или единственному участнику закупки), проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных лицом, с которым заключается договор, в заявке на участие в закупке в исходный проект договора, прилагаемый к закупочной документации.
Лицо, с которым заключается договор, в случае наличия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, составляет протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению, закупочной документации и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов. Протокол разногласий направляется заказчику с использованием программно-аппаратных средств ЭТП в течение 4 (четырех) дней со дня направления указанного проекта договора.
Заказчик в течение 5 (пяти) дней со дня получения указанного протокола разногласий рассматривает протокол разногласий и направляет лицу, с которым заключается договор, доработанный проект договора либо повторно направляет проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.
Лицо, с которым заключается договор, обязано разместить с использованием программно-аппаратных средств ЭТП подписанный со своей стороны договор в течение 2 (двух) дней со дня направления ему заказчиком доработанного проекта договора или проекта договора с документом об отказе учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.
Лицо, с которым заключается договор, в случае отсутствия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, обязано разместить с использованием программно-аппаратных средств ЭТП подписанный со своей стороны договор в течение 10 дней со дня направления указанного договора.
В случае предоставления преференций согласно положениям Законодательства о закупках, при уклонении победителя закупки от заключения договора договор заключается с участником закупки, занявшим следующее место в ранжировке.
изменение финансовых, инвестиционных, производственных и иных программ, оказавших влияние на потребность в данной закупке;
изменение потребности в продукции, в том числе изменение характеристик продукции, при наличии утверждения таких изменений руководителем заказчика;
при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденных соответствующим документом и влияющих на целесообразность закупки;
необходимость исполнения предписаний антимонопольного органа и/или рекомендаций ЦАК, АК и/или иного уполномоченного контролирующего органа;
изменение законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов, издание актов федеральных органов исполнительной власти, влияющих на возможность и/или целесообразность проведения закупки;
В случае принятия решения об отмене закупки извещение об отмене закупки подписывается руководителем заказчика, направляется организатору и размещается организатором на официальном сайте и ЭТП в день принятия решения заказчиком. День принятия решения в извещении об отмене закупки определяется заказчиком следующим образом: текущая дата – если извещение об отмене закупки будет направлено организатору в тот же день в рабочее время организатора закупки либо дата, следующая за датой подписания извещения руководителем заказчика.
Центральный арбитражный комитет (ЦАК) Госкорпорации «Росатом» - ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
ЧАСТЬ 1Использованные в Частях 1, 2 Тома 1 настоящей закупочной документации термины и определения, сокращения приводятся в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Госкорпорации «Росатом» (далее – Стандарт).
ТРЕБОВАНИЯ. ДОКУМЕНТЫ. СОСТАВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ ТРЕБОВАНИЯ. ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ СООТВЕТСТВИЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ Требования к участникам закупкиЗаявка на участие в запросе котировок состоит из одной части и ценового предложения.
1.2. Документы, прикладываемые к заявке на участие в закупке, в форме электронных документов:
1) заявка на участие в закупке по форме и в соответствии с инструкциями, приведенными в настоящей закупочной документации (Форма 1);
2) Техническое предложение (Форма 2);
3) Сводная таблица стоимости (Форма 3)
4) документы, указанные в подразделе 2.1 и 2.2 настоящей закупочной документации;
Закупочная комиссия ранжирует заявки по цене, начиная с наименьшей, с учетом положений Законодательства о закупках при предоставлении преференций. При равенстве цен заявок различных участников лучшее (более высокое) место в ранжировке получает участник, который раньше подал заявку на участие в запросе котировок.
ОБРАЗЦЫ ФОРМ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВФормы, указанные в данном разделе, рекомендованы для заполнения. В случае изменения форм, приведенных в данном разделе, документы, включаемые участником закупки в состав заявки на участие в закупке, должны содержать все сведения, указанные в соответствующей форме.
Фирменный бланк участника закупки
«___» __________ 20___ года №______
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ (Форма 1)Изучив извещение о проведении закупки (закупочную документацию) на право заключения договора на ________________________, опубликованное на _________________ [указывается сайт, на котором опубликована закупка], закупка № ______ [указывается номер закупки на указанном сайте], понимая и принимая установленные в них требования и условия закупки, ___________________________________________________________________________,
(полное наименование участника закупки с указанием организационно-правовой формы)
ИНН, КПП, ОГРН, ОКПО ________________________________________________________,
(ИНН, КПП, ОГРН, ОКПО участника закупки)
место нахождения___________________________________________________________________,
(место нахождения участника закупки)
фактический адрес _____________________________________________________,
(фактический адрес участника закупки)
почтовый адрес _____________________________________________________,
(почтовый адрес участника закупки)
предлагает заключить договор на: ____________________________________________________
(предмет договора)
в соответствии с Техническим предложением, другими документами, поданными на ЭТП, являющимися неотъемлемыми приложениями к настоящей заявке.
Настоящим подтверждаем выполнение всех требований и условий проекта договора, являющего частью извещения о проведения запроса котировок (закупочной документации), в том числе, условий оплаты.
Настоящая заявка на участие в закупке имеет правовой статус оферты и действует в течение 60 календарных дней со дня окончания срока подачи заявок.
Настоящим подтверждаем, что:
(в случае обжалования недоимки, задолженности, участником закупки в установленном порядке) указывается:
________________ (наименование участника закупки) подано заявление ____________________ (указываются реквизиты заявления об обжаловании недоимки, задолженности, а также информация о том, что решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявок не принято);
Настоящим подтверждаем, что в настоящей заявке (ТКП) не предлагаем к поставке товары согласно перечню в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018г. №592», страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины.
Мы уведомлены и согласны с условием, что в случае предложения к поставке товаров согласно перечню в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018г. №592» страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины, заказчик вправе отклонить нашу заявку (не заключать с нами договор), а в случае если данная информация будет выявлена после заключения нами договора, такой договор может быть расторгнут.
Настоящим даем свое согласие и подтверждаем получение нами всех требуемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в том числе о персональных данных) согласий всех упомянутых в заявке на участие в закупке на обработку предоставленных сведений заказчиком (организатором закупки), а также на раскрытие заказчиком сведений, полностью или частично, компетентным органам государственной власти (в том числе Федеральной налоговой службе, Минэнерго России, Росфинмониторингу, Правительству Российской Федерации) и последующую обработку данных сведений такими органами.
В случае признания нас победителем закупки, либо при поступлении в наш адрес предложения о заключении договора, мы берем на себя следующие обязательства:
Мы уведомлены и согласны с условием, что:
В соответствии с инструкциями, полученными от Вас в извещении о проведении закупки (закупочной документации), информация по сути наших предложений в данном закупке представлена в следующих документах, которые являются неотъемлемой частью нашей заявки на участие в закупке:
Опись документов заявки:
___________________________________ __ ___________________________
(Подпись уполномоченного представителя) (Имя и должность подписавшего)
М.П. (при наличии)
ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ДЛЯ УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ:
Данная форма устанавливается для предоставления до заключения договора
В составе заявки предоставление данной формы не требуется
__________________ [указывается наименование закупки]
СВЕДЕНИЯ О ЦЕПОЧКЕ СОБСТВЕННИКОВ, ВКЛЮЧАЯ БЕНЕФИЦИАРОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ КОНЕЧНЫХ)
________________________________________________________
наименование участника/субподрядчика (соисполнителя), изготовителя)
_________________________________ ___________________________
(Подпись уполномоченного представителя) (Имя и должность подписавшего)
М.П. (при наличии)
ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ДЛЯ УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ:
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЦЫ СВЕДЕНИЙ О ЦЕПОЧКЕ СОБСТВЕННИКОВ
начало
окончание
Форма 2.
Приложение к заявке на участие в закупке
от «___» __________ 20___ г. № ______
[указывается наименование закупки]
ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (Форма 2)Участник закупки: ________________________________
Суть технического предложения
_________________________________ ___________________________
(Подпись уполномоченного представителя) (Имя и должность подписавшего)
М.П. (при наличии)
ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ДЛЯ УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ:
- иные разделы, указанные в техническом задании.
6. Участник закупки в данной форме должен подтвердить выполнение каждого требования, предусмотренного технической частью закупочной документации (том 2).
Для предлагаемого оборудования таблицы технических требований представляются в следующем виде:
Форма 3
Приложение к заявке на участие в закупке
от «___» __________ 20___ г. № ______
__________________ [указывается наименование закупки]
Лот __
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА СТОИМОСТИ (Форма 3)Участник закупки: ________________________________
В ценах на момент подачи заявки на участие в закупке: «___» __________ 20___ года
_________________________________ ___ ___________________________
(Подпись уполномоченного представителя) (Имя и должность подписавшего)
М.П. (при наличии)
ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ
Порядок проведения процедуры закупки приведен в Части 2 Тома 1 в виде отдельного файла.
ЧАСТЬ 3Проект договора, который будет заключен по результатам закупки, приведен в Части 3 Тома 1 в виде отдельного файла в формате Word.
Ценовой_анализ
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №291782645
мониторинг цен в электронной форме на Поставка цинка
|
Анализ цен
#291782645 |
7 дней
20.02.2025 03.03.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос котировок
#290439321 |
1 798 830
|
срок истек
10.02.2025 17.02.2025 |
|
Тендер №290439183
Коробки флокированные для знаков ГУПК (с результатом)
|
Единственный поставщик
#290439183 |
1 224
|
срок истек
10.02.2025 - |
Электронный аукцион
#290439099 |
508 000
|
срок истек
10.02.2025 17.02.2025 |
|
Запрос предложений
#290438822 |
128 750
|
срок истек
10.02.2025 12.02.2025 |
|
Тендер №290438658
Октябрьская ДКРЭ объявляет тендер: Поставка технических газов
|
Запрос цен
#290438658 |
415 480
|
срок истек
10.02.2025 13.02.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос котировок
#290432579 |
срок истек
10.02.2025 17.02.2025 |
||
Анализ цен
#290432289 |
срок истек
10.02.2025 16.02.2025 |
||
Не определен
#290431320 |
1 185 556
|
срок истек
10.02.2025 18.02.2025 |
|
Электронный аукцион
#290429903 |
1 185 556
|
срок истек
10.02.2025 18.02.2025 |
|
Анализ цен
#290425016 |
срок истек
10.02.2025 16.02.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |