Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть76
Просмотр сведений о закупке «Поставка лакокрасочных материалов и материалов для покрасочных работ» Общие сведения о закупке Статус закупки Подача оферт
Обоснование заключения контракта: Пункт 4 части 1 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ - Осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую шестисот тысяч рублей.
Вид продукции: Товар
Объект закупки: Поставка лакокрасочных материалов и материалов для покрасочных работ
Описание объекта закупки: Поставка лакокрасочных материалов и материалов для покрасочных работ
Срок доставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: пять рабочих дней с даты подписания контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2025
Место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Финляндская, д. 29, к. 4, литер А
Источник финансирования: Бюджет Санкт-Петербурга на 2025 год в соответствии Законом Санкт-Петербурга от 27.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О бюджете Санкт-Петербурга на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», код раздела 0310, код целевой статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0.
Размер аванса (% от цены контракта): 0
Размер аванса (руб.): 0.00
Этапы оплаты:
Требования к участникам закупки, предусмотренные пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ: установлен
Требование к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ: установлен
Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи с отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера: установлен
Требования к качеству товара, комплектности, таре, упаковке, маркировке и иные требования:
Сопроводительные документы: Счёт , товарная накладная или УПД
Порядок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с порядком приемки товаров, работ, услуг, установленным в учреждении
Срок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: 20 рабочих дней
Срок замены некачественного товара, гарантийный срок на заменяемый товар:
Сведения о заказчике
Наименование организации: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО КОЛПИНСКОМУ РАЙОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
Расчет начальной (максимальной) стоимости по поставке товара
Начальная (максимальная) цена контракта определена и обоснована в соответствии с требованиями ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» и приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.10.2013 № 567 «Об утверждении методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)» посредством применения метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), с учётом расходов на уплату налогов и других обязательных платежей, в том числе НДС.
В соответствии с п.3.7 Приказа № 567 в целях получения ценовой информации в отношении товара, работы, услуги для определения НМЦК осуществлено несколько процедур, проанализировано несколько источников ценовой информации в соответствии с рекомендациями указанного пункта Приказа № 567, а именно:
осуществление поиска ценовой информации в Реестре товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга – информация по предмету закупки отсутствует;
проведение анализа цен идентичных (однородных) товаров (работ, услуг) в Реестре контрактов, заключенных заказчиками – информация по предмету закупки отсутствует;
проверка наличия товаров (работ, услуг), являющихся объектом закупки, в приложении к распоряжению Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 100-р «Об утверждении значений потребительских свойств (в том числе характеристик качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен) отдельных видов товаров, работ, услуг» – информация по предмету закупки отсутствует.
запрос коммерческих предложений в подсистеме АИС ГЗ «Электронный магазин» от 11.03.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть06 - коммерческое предложение №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть06001 от 12.03.2025 – не учитывалось при расчёте НМЦК из-за высокой цены.
анализ предложений представленных в общем доступе по сети Интернет;
Исполнитель № 1: скриншот с официального сайта https://www.maxidom.ru/catalog/ от 14.01.2025;
Исполнитель № 2: скриншот с официального сайта https://yabs.yandex.ru/count/WhWejI_zOoVX2Lat0rKL00EbYZw1h3TCG6_MxM7PWO2t0W8wzFbSxkpPVkVE6-vy_OxN6-vmVtw8b9P2tBSDhPyv21i5Y1wdJmuPLgGSEUpRARsdJobKYjitdaUX-HEtSrIfEQn5HaLFA7xVUDHfFw4vga8od4vywfJcUOvg4HN99yUC82IgrKKE7mjSp0WIgc64f6Gzkh83fcmwfHDWi2YWz10ybXYJd851nz5t_OZaYyBQe-mwM--b1QsDYHtNeH8cXokbkH0a80ldV6KW6jgnwF6fez1dBME81WvzGd4STpwV-DEPsque3hNhg1t5dzFdLFgCvZOkjLdWOFsZavSpnkmFAE4RhoTp-G7UXgMifTtiExvGV0pd2exFnikqsNqWrWPm01kuTda84gd1kZ8hMWrxiwxCYbR3beELM8SImBsCa8RBfDbgSH503nv0jXHA04WOmDO1NTUdOgoUwlGBvgzdZl81_a7sOc7hWAuppP1fiYOFFGhRBxqOSbF7uZ7fM3r6t8pHCUJu-TBu1O97cEw_8b-GmMyaeQd7R7APpNt33kqFRr0e_k0cc97_NOgbldSfblfSvjdZtpa0ydsjXQ-sdxNmrSOqTnYZCSiTncZCCNFfPIxtcI1MVs6-pOWLlVis8rRqraVfcUcirttP3maKt7go7-AbxFLZseD3LDaPmVmt129PkYWIoT9bpclzMjUHFoG-wxtk-RRe6F8NwTGD7z7CNAbKAcNy4TbXCwNAZpPanHL6oBG9AVnF6OMM0VRmwv_B5vuKAmHe9lChM0iekwGgzG74dVpA6KEtwE4DurVsCERFil_E1rdjbVWITKu1K82Zx1F3OFczW7qUn4-ZDwe24m6qvRe49AkrB5FoMAXLeS_AkoOqh_FgTV3BQVjVwZe4nzo5fIqwZbEJgF1RvVcIDG40~2?e=2202.z_QEd_keN_5_nxt67KcZlC34u1s6woWNuUpjHYwprle31gyiU7CeU7j0NmxCObTw0UKEp_69PNwap0e-MB_cYh7j7UPhN_7kIv40xtzpCX0VNqC0OiwsyIlKR26TeziGp0ySMeeDyAKukS59YpkrZ3NjYmZmcHVkdmpmZWd2eW0.784926e09a469b37f4c5abab9c6beaf8bc68692d&from=yandex.ru%3Bsearch%26%23x2F%3B%3Bweb%3B%3B0%3B&q=сайт+петрович+в+санкт+петербурге+каталог+товаров+и+цены&baobab_event_id=m87871n2iv от 14.01.2025 и от 13.02.225;
Исполнитель № 3: скриншот с официального сайта https://spb.leroymerlin.ru/%2F/ от 14.01.2025;
ОКПД2 товаров 20.30.21.130 и 20.30.22.220 подпадают под запрет закупки товара, происходящего из иностранного государства согласно Приложению № 1 к ПП от 23.12.2024 № 1875. Особенность определения НМЦК не применяется для данных товаров, исходя из исключения: «закупка товаров с НМЦК не более 1 млн. рублей и если при обосновании НМЦК цена за единицу товара во всех использованных источниках не более 5 тыс. рублей».
В целях определения однородности совокупности значений выявленных цен, используемых в расчете НМЦК в соответствии с настоящим разделом, рекомендуется определять коэффициент вариации. Коэффициент вариации цены определяется по следующей формуле:
,
где:
V - коэффициент вариации;
- среднее квадратичное отклонение;
- цена единицы товара, работы, услуги, указанная в источнике с номером i;
- средняя арифметическая величина цены единицы товара, работы, услуги;
n - количество значений, используемых в расчете.
НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) определяется по формуле:
,
где:
- НМЦК, определяемая методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);
v - количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);
n - количество значений, используемых в расчете;
i - номер источника ценовой информации;
- - цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике с номером i, скорректированная с учетом коэффициентов (индексов), применяемых для пересчета цен товаров, работ, услуг с учетом различий в характеристиках товаров, коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Колпинскому району Санкт-Петербурга» (СПб ГКУ «ПСО Колпинского района»), именуемый в дальнейшем «Госзаказчик», в лице директора Зыбина Евгения Анатольевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», на основании _________________________. с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий государственный контракт (далее – контракт).
Предмет Контракта 1.1.
Поставщик обязуется осуществить поставку: лакокрасочных материалов и материалов для покрасочных работ (далее – Товар), а Госзаказчик обязуется принять и оплатить Товар в соответствии с описанием, в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом и Описанием объекта закупки (приложение № 1 к Контракту).
Цена Контракта и порядок расчетов
2.1.
Цена Контракта составляет ______(_______________) рублей
00 копеек, без НДС/в том числе НДС 20% - (_______________) рублей ____ копеек.
2.2.
Сумма, подлежащая уплате Госзказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии
с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Госзаказчиком.
2.3.
Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные
с доставкой, разгрузкой – погрузкой, размещением в местах хранения Госзаказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4.
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.5.
Финансирование производится за счет средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга 2025 год в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.11.2024
№▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О бюджете Санкт-Петербурга на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», код раздела 03 10; код целевой статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 «Расходы на содержание подразделений Государственной противопожарной службы в Санкт-Петербурге»; код вида расходов 244; КОСГУ 346 «Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)»
2.6.
Авансирование не предусмотрено.
Количество этапов по контракту: 1 (один).
По окончании поставки Поставщик предоставляет Госзаказчику счет, счет-фактуру (при наличии), товарную (товарно-транспортную) накладную или универсально передаточный документ (далее – УПД) в соответствии с приложением № 2 к контракту.
На основании товарной (товарно-транспортной) накладной или УПД Госзаказчик формирует, заполняет и подписывает Акт приемки товаров, работ, услуг (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) (далее – Акт приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты получения товарной накладной или УПД от Поставщика.
Оплата оказанных услуг производится по счету в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания Госзаказчиком Акта приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
с выполненными условиями контракта (не заполненным перечнем расхождений).
Форма оплаты ˗ безналичный расчет. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Госзаказчика.
В случае невозможности исполнения обязательств по Контракту, возникшей
по вине Госзаказчика, оплате подлежат только фактически поставленные Поставщиком Товары.
В случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Госзаказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, возможно изменение условий контракта. При этом Госзаказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с Поставщиком новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества (объема) товара, предусмотренных контрактом.
По соглашению Сторон возможно снижение цены контракта без изменения предусмотренного контрактом объема поставляемого товара.
III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
3.1.
Поставщик самостоятельно доставляет Товар Госзаказчику по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Финляндская, д. 29 к. 4 литер. А (далее – место доставки), в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания контракта.
Поставщик не менее чем за 3 дня до осуществления поставки Товара уведомляет любым доступным способом Госзаказчика о времени и дате доставки Товара в место доставки.
Документом, подтверждающим факт поставки товара Поставщиком
по контракту является товарная (товарно-транспортная) накладная или УПД. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара
и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных
для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.
Госзаказчик, получивший в соответствии с п. 2.8 настоящего контракта товарную (товарно-транспортную) накладную или УПД от Поставщика, приступает
к приемке поставленного товара. Приемка товара осуществляется в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты получения товарной (товарно-транспортной) накладной или УПД
от Поставщика. Для осуществления приемки Госзаказчик может создавать приемочную комиссию, в соответствии с Законом о контрактной системе.
Для проверки предоставленных Поставщиком товаров, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта, Госзаказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленных товаров, предусмотренных контрактом, проводится Госзаказчиком своими силами, при этом Госзаказчик вправе принять решение о проведении экспертизы результатов поставки товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
В случае если по результатам экспертизы выявлено, что товар соответствуют условиям контракта, а также соответствующих нормативных актов, Госзаказчик принимает результат поставки товара, формирует, заполняет и подписывает Акт приемки товаров, работ, услуг (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) без заполнения перечня расхождений.
Подписанная Госзаказчиком копия Акта приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьнаправляется Поставщику, в течение 2 (двух) рабочих дней по адресу электронной почты, указанной в реквизитах Поставщика (раздел 14 контракта) по требованию.
Если Госзаказчиком принято решение о проведении экспертизы поставленного товара с привлечением экспертов (экспертных организаций), Госзаказчик принимает результат поставленного товара в соответствии с результатом заключения эксперта (экспертной организации), формирует и подписывает Акт приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
Если в заключении эксперта (экспертной организации) установлено соответствие результата поставленного товара условиям контракта и соответствующих нормативных актов, то Акт приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьподписывается Госзаказчиком
без заполненного перечня расхождений.
В противном случае Госзаказчик осуществляет действия, установленные пунктом 3.8 настоящего раздела.
В случае наличия количественного и (или) качественного расхождения,
а также несоответствия ассортимента принятых услуг (товаров, работ) сопроводительным документам отправителя (Исполнителя, Поставщика, Подрядчика) Акт приемки
(ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), в котором фиксируется перечень расхождений (недостатков, дефектов, недоделок и т.п.), с приложением документов (транспортных накладных и других сопроводительных документов) направляется Госзаказчиком претензионным письмом Исполнителю (Поставщику, Подрядчику) в течение 5 (пяти) рабочих дней.
Поставщик, получивший копию Акта приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьс заполненным перечнем расхождений, обязан устранить расхождения (недостатки, дефекты, недоделки
и т.п.) в указанный срок.
После устранения Поставщиком расхождений (недостатков, дефектов, недоделок и т.п.) в поставленном товаре Госзаказчик проводит повторную экспертизу и приемку результатов поставленного товара в порядке, установленном пунктами 3.7, 3.7.1. настоящего раздела.
Устранение Поставщиком в установленные сроки выявленных Госзаказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки и (или) штрафа, предусмотренных настоящим контрактом.
Товар считается поставленным Поставщиком и принятыми Госзаказчиком при наличии подписанного Госзаказчиком Акта приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьбез заполненного перечня расхождений.
Госзаказчик вправе не отказывать в приемке поставленного товара, предусмотренного Контрактом, в случае выявления несоответствия этих результатов условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке результатов поставки товара и будет устранено Поставщиком.
Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Госзаказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Госзаказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит
от Поставщика к Госзаказчику с момента приемки Товара Госзаказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.2 Контракта. IV. Взаимодействие Сторон 4.1.
Поставщик обязан: 4.1.1.
поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией; 4.1.2.
обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом; 4.1.3.
обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара
или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом; 4.1.4.
в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить его Госзаказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Госзаказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Госзаказчику; 4.1.5.
предоставить Госзаказчику информацию обо всех соисполнителях, заключивших договор или договоры с Поставщиком, цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены Контракта, не позднее 10 дней с даты заключения Поставщиком таких договоров; 4.1.6.
предоставлять Госзаказчику по его требованию документы, относящиеся
к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Госзаказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта; 4.2.
Поставщик вправе: 4.2.1.
требовать от Госзаказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом; 4.2.2.
требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Госзаказчиком Товара; 4.2.3.
принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
в соответствии с гражданским законодательством; 4.2.4.
требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней)
в соответствии с разделом VI Контракта; 4.2.5.
по согласованию с Госзаказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте
(за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 4.3.
Госзаказчик обязуется: 4.3.1.
обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом; 4.3.2.
принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика; 4.3.3.
в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения разместить его в Государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Автоматизированная информационная система государственных закупок
Санкт-Петербурга» и направить Поставщику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо
с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Госзаказчиком подтверждения о его вручении Поставщику; 4.3.4.
требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом
VI Контракта; 4.3.5.
провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 4.4.
Госзаказчик вправе: 4.4.1.
требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту; 4.4.2.
требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода; 4.4.3.
проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта
без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика; 4.4.4.
требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика; 4.4.5.
предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов
в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г.
№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; 4.4.6.
отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта; 4.4.7.
принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта
в соответствии с гражданским законодательством; 4.4.8.
до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций. V. Качество Товара 5.1.
Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом. 5.2.
Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии
с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам. 5.3.
Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии
с действующими стандартами. Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять
от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения. 5.4.
Требования к гарантийному сроку указаны в Описании объекта закупки. 5.5.
Маркировка Товара должна содержать всю необходимую для его однозначной идентификации информацию. Товар должен соответствовать требованиям к качеству, устанавливаемыми техническими регламентами, документами в области стандартизации, государственными стандартами, применяемыми для Товаров такого рода. Поставляемый Товар должен быть новым (ранее не находившимся в употреблении,
в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением. 5.6.
Товары, подлежащие к поставке, которые попадают в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, должны иметь сертификат соответствия (декларацию о соответствии) и быть разрешены к применению на территории Российской Федерации. Требование установлено в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». VI. Ответственность Сторон 6.1.
Госзаказчик: 6.1.1.
В случае просрочки исполнения Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). 6.1.2.
За каждый факт неисполнения Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042, а именно: 1000 рублей. 6.1.3.
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. 6.1.4.
Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта. 6.2.
Поставщик (подрядчик, исполнитель): 6.2.1.
В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом,
а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, Госзаказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 6.2.2.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом,
за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6.2.3 настоящего контракта), а именно: 10 процентов цены контракта (этапа) –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Одна тысяча двенадцать) рублей 00 копеек за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов. 6.2.3.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, которое
не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии
в контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы, определяемой
в следующем порядке: 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей. 6.2.4.
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная
со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей
на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации
от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени. 6.2.5.
Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта. 6.3.
Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны. 6.4.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, Госзаказчик вправе произвести оплату
по контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (при этом исполнение обязательства Поставщика по перечислению неустойки и (или) убытков в доход бюджета возлагается на Госзаказчика). Уплата Стороной неустойки не освобождает
ее от исполнения обязательств по контракту. VII. Обеспечение гарантийных обязательств 7.1.
Требование обеспечения гарантийных обязательств по Контракту
не устанавливаются. VIII. Антикоррупционная оговорка 8.1.
При исполнении своих обязательств по настоящему контракту Стороны,
их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц
с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей. 8.2.
При исполнении своих обязательств по настоящему контракту Стороны,
их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего контракта законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции. 8.3.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать,
что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками. 8.4.
Сторона, получившая уведомление о нарушении каких-либо положений
п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения письменного уведомления. 8.5.
Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства
по фактам нарушения положений п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений. 8.6.
В случае подтверждения факта нарушения одной Стороной положений
п. п. 8.1 и 8.2 настоящего контракта и/или неполучения другой Стороной информации
об итогах рассмотрения уведомления о нарушении в соответствии с п. 8.3 настоящего контракта, другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий контракт в одностороннем внесудебном порядке путем направления письменного уведомления не позднее
чем за 5 (пять) календарных дней до даты прекращения действия настоящего контракта. IX. Обстоятельства непреодолимой силы 9.1.
Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано
с обстоятельствами непреодолимой силы. 9.2.
В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 3 (трех) дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств. 9.3.
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков. 9.4.
Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы
и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций. X. Рассмотрение и разрешение споров 10.1.
Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке. 10.2.
Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений. 10.3.
Срок рассмотрения претензии не может превышать 10 (десяти) дней. Уведомления, письма, претензии, указания и т.д. (далее – уведомления) могут быть переданы Сторонами под расписку или направляются посредством заказного почтового отправления (иного вида почтового отправления, позволяющего устанавливать факт вручения/невручения такого отправления) по адресу, указанному в контракте,
или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, определенным
в контракте (в т.ч. по адресам электронной почты). Уведомление считается полученным: в день вручения уведомления уполномоченному представителю Поставщика
под расписку; или в день вручения корреспонденции (уведомления) Поставщику, указанный
в почтовом уведомлении или на официальном сайте Почты России в разделе отслеживания операций передвижения регистрируемых почтовых отправлений
по почтовым идентификаторам; или в день возврата корреспонденции (уведомления) в связи с отсутствием адресата
или его неявкой за заказным почтовым отправлением, указанный в почтовом уведомлении
или на официальном сайте Почты России в разделе отслеживания операций передвижения регистрируемых почтовых отправлений по почтовым идентификаторам; или в день направления уведомления в электронном виде
по телекоммуникационным каналам связи. 10.4.
При неурегулировании Сторонами спора в претензионном (досудебном) порядке, в том числе при не направлении ответа на претензию в установленный десятидневный срок, спор передается на разрешение в Арбитражный суд города
Санкт-Петербурга и Ленинградской области. XI. Срок действия и порядок расторжения Контракта 11.1.
Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами
и действует по 31.12.2025. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика. 11.2.
Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями 9 – 23 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». XII. Прочие положения 12.1.
При наличии у Сторон технических средств и возможности принимать
и обрабатывать электронные формы документов по телекоммуникационным каналам связи через систему электронного документооборота аккредитованного ФНС РФ оператора ООО «Компания «Тензор» с использованием веб-решения СБиС (http://sbis.ru/edo) (далее – СЭД СБиС), обмен юридически значимыми документами, адресованными Сторонам по контракту, может осуществляться в электронном виде
с использованием СЭД СБиС. Обмен документами в электронном виде осуществляется с соблюдением требований российского законодательства, действующих на дату отправки документа. Условие об использовании СЭД СБиС в данном контракте выражает согласие Сторон и не требует заключения дополнительного соглашения об электронном документообороте. 12.2.
Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации. 12.3.
В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия,
а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону. 12.4.
Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью. 12.5.
Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается,
за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 12.6.
При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика,
за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения
к Контракту. 12.7.
Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта. XIII Перечень приложений 13.1.
Неотъемлемой частью Контракта является следующие приложения: Приложение № 1: «Описание объекта закупки». Приложение № 2: «Расчет цены контракта». XIV. Адреса и банковские реквизиты Сторон - Посмотреть таблицу с данными Приложение № 1 к Контракту от «___»____________2025г. № ________________ Описание объекта закупки
Общие требования
Предмет контракта: поставка лакокрасочных материалов и материалов для покрасочных работ, (далее-Товар), для проведения ТО пожарных автомобилей и ПТВ.
Характеристики Товара, в соответствии с п. 2.6. описания объекта закупки.
1.3. Целью поставки Товара является: обеспечение деятельности СПб ГКУ «ПСО Колпинского района».
Основанием для закупки Товара являются:
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон);
Закон Санкт-Петербурга от 27.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О бюджете Санкт-Петербурга на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»;
постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2005 № 1139
«Об утверждении Положения о противопожарной службе Санкт-Петербурга»;
план-график закупок товаров, работ, услуг СПб ГКУ «ПСО Колпинского района на 2025 финансовый год и на плановый период 2026 и 2027 годов.
Требование к качеству Товара, таре, упаковке, маркировке
и иные требования
Требования к техническим, функциональным и эксплуатационным характеристикам поставляемого Товара указаны в п. 2.6. описания объекта закупки «Требования к значениям показателей (характеристик) Товара, позволяющих определить соответствие установленным Госзаказчиком требованиям»
Требования к качеству Товара: Качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТов, технических условий и нормативных документов, установленных на данный вид товара; Поставляемый Товар должен быть новым (ранее не находившимся в употреблении,
в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением. Товар не должен иметь внешних повреждений; Товар не должен иметь технических неисправностей.
Требования энергетической эффективности: не установлены.
Требования к упаковке товара: Товар должен быть упакован в разовую тару, обеспечивающую сохранность
от повреждений и загрязнений, отвечающую требованиям нормативной документации.
Маркировка Товара должна содержать всю необходимую для его однозначной идентификации информацию.
Требования к значениям показателей (характеристик) Товара, позволяющих определить соответствие установленным Госзаказчиком требованиям:
Место поставки Товара. 3.1. Адрес поставки: 196650, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Финляндская, д. 29 к. 4 литер. А 3.2. Ответственное лицо Госзаказчика по контракту: ___________________________
Сопроводительные документы.
Одновременно с Товаром Поставщик представляет Госзаказчику счет, счет-фактуру (при наличии), товарную (товарно-транспортную) накладную или универсально передаточный документ (далее – УПД).
Срок поставки Товара.
Срок поставки: в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания контракта. Поставка осуществляется по рабочим дням: понедельник – пятница с 9.30 до 16.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Час и дату поставки товара необходимо предварительно согласовать с ответственным представителем Госзаказчика по настоящему Контракту (п. 4.1. Описания объекта закупки).
Требования по объему и срокам гарантий качества товара.
Поставщик гарантирует соответствие Товара требованиям Контракта по качеству и безопасности в соответствии с условиями Контракта в течение гарантийного срока.
Гарантийный срок исчисляется с момента подписания Госзаказчиком акта приемки (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара
в соответствии с действующими стандартами, утверждёнными на данный вид товара
и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных
в соответствии с действующим законодательством РФ.
В период действия срока годности товара в случаях выявления его несоответствия надлежащему качеству или его дефекта, определяемого в процессе эксплуатации товара, не позволяющему использовать товар по предназначению, последний должен быть заменён Поставщиком на аналогичный товар.
Гарантийный срок: не менее гарантийного срока фирмы-производителя. Исчисление гарантийного срока производится в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
В период действия гарантийного срока Поставщик за свой счет обязуется осуществлять замену Товара, если недостатки Товара вызваны некачественным материалом, некачественным производством и не является результатом действия непреодолимой силы, неправильной эксплуатации, внесения изменений или повреждения со стороны персонала Госзаказчика или третьих лиц.
Срок замены некачественного Товара: в соответствии со сроками, указанными в уведомлении о выявленных недостатках, но не более 5 рабочих дней.
Если в период действия гарантийного срока Поставщик осуществляет замену Товара, то на замененный Товар предоставляется гарантия, установленная в п. 6.5 Описания объекта закупки.
Все расходы, связанные с заменой Товара, ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.
7. Применение национального режима.
7.1.
Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является постановление правительства Российской Федерации от 23.12.2024
№ 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Запрет распространяется на неконкурентные закупки. Ограничения и преимущества не распространяются на неконкурентные закупки.
Требование к участникам закупки:
При подаче оферты по данной закупке на площадке АИС ГЗ: Электронный магазин участник обязан предоставить документ, подтверждающий происхождение товара - Российская Федерация.
Общая стоимость поставленного Поставщиком Товара (далее – цена контракта) составляет: ______ (_____________) рублей 00 копеек, без НДС/ НДС-20% (___________________) работает по УСН в соответствии с положениями статьи 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Колпинскому району Санкт-Петербурга» (СПб ГКУ «ПСО Колпинского района»), именуемый в дальнейшем «Госзаказчик», в лице директора Зыбина Евгения Анатольевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», на основании _________________________. с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий государственный контракт (далее – контракт).
I.Предмет Контракта
1.1.Поставщик обязуется осуществить поставку: лакокрасочных материалов и материалов для покрасочных работ (далее – Товар), а Госзаказчик обязуется принять и оплатить Товар в соответствии с описанием, в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом и Описанием объекта закупки (приложение № 1 к Контракту).
II.Цена Контракта и порядок расчетов
2.1.00 копеек, без НДС/в том числе НДС 20% - (_______________) рублей ____ копеек.
2.2.с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Госзаказчиком.
2.3.с доставкой, разгрузкой – погрузкой, размещением в местах хранения Госзаказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4.Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральнымзаконом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.5.№▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О бюджете Санкт-Петербурга на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», код раздела 03 10; код целевой статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Расходы на содержание подразделений Государственной противопожарной службы в Санкт-Петербурге»; код вида расходов 244; КОСГУ 346 «Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)»
2.6.Авансирование не предусмотрено.
Количество этапов по контракту: 1 (один).
По окончании поставки Поставщик предоставляет Госзаказчикусчет, счет-фактуру (при наличии), товарную (товарно-транспортную) накладную илиуниверсально передаточный документ (далее –УПД) в соответствии с приложением № 2 к контракту.
На основаниитоварной (товарно-транспортной)накладной или УПД Госзаказчик формирует, заполняет и подписывает Акт приемки товаров, работ, услуг (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) (далее – Акт приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты получения товарной накладной или УПД от Поставщика.
с выполненными условиями контракта (не заполненным перечнем расхождений).
Форма оплаты ˗ безналичный расчет. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Госзаказчика.
по вине Госзаказчика, оплате подлежат только фактически поставленные Поставщиком Товары.
В случаях, предусмотренныхпунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Госзаказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, возможно изменение условий контракта. При этом Госзаказчик в ходе исполнения контрактаобеспечивает согласование с Поставщиком новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества (объема) товара, предусмотренных контрактом.
По соглашению Сторон возможно снижение цены контракта без изменения предусмотренного контрактом объема поставляемого товара.
III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
3.1.Поставщик самостоятельно доставляет Товар Госзаказчику по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Финляндская, д. 29 к. 4 литер. А (далее – место доставки), в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания контракта.
Поставщик не менее чем за 3 дня до осуществления поставки Товара уведомляет любым доступным способом Госзаказчика о времени и дате доставки Товара в место доставки.
по контракту являетсятоварная (товарно-транспортная) накладнаяили УПД.
для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.
к приемке поставленного товара. Приемка товара осуществляется в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты получениятоварной (товарно-транспортной) накладнойот Поставщика. Для осуществления приемки Госзаказчик может создавать приемочную комиссию, в соответствии с Законом о контрактной системе.
Для проверки предоставленных Поставщиком товаров, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта, Госзаказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленных товаров, предусмотренных контрактом, проводится Госзаказчиком своими силами, при этом Госзаказчик вправе принять решение о проведении экспертизы результатов поставки товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
В случае если по результатам экспертизы выявлено, что товар соответствуют условиям контракта, а также соответствующих нормативных актов, Госзаказчик принимает результат поставки товара, формирует, заполняет и подписывает Акт приемки товаров, работ, услуг (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) без заполнения перечня расхождений.
Подписанная Госзаказчиком копия Акта приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьнаправляется Поставщику, в течение 2 (двух) рабочих дней по адресу электронной почты, указанной в реквизитах Поставщика (раздел 14 контракта) по требованию.
Если Госзаказчиком принято решение о проведении экспертизы поставленного товара с привлечением экспертов (экспертных организаций), Госзаказчик принимает результат поставленного товара в соответствии с результатом заключения эксперта (экспертной организации), формирует и подписывает Акт приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
без заполненного перечня расхождений.
В противном случае Госзаказчик осуществляет действия, установленные пунктом 3.8 настоящего раздела.
(ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть),в котором фиксируется перечень расхождений (недостатков, дефектов, недоделок и т.п.),с приложением документов (транспортных накладных и других сопроводительных документов) направляется Госзаказчиком претензионным письмом Исполнителю (Поставщику, Подрядчику) в течение5 (пяти) рабочих дней.
и т.п.) в указанный срок.
После устранения Поставщиком расхождений (недостатков, дефектов, недоделок и т.п.) в поставленном товаре Госзаказчик проводит повторную экспертизу и приемку результатов поставленного товара в порядке, установленном пунктами 3.7, 3.7.1. настоящего раздела.
Устранение Поставщиком в установленные сроки выявленных Госзаказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки и (или) штрафа, предусмотренных настоящим контрактом.
Товар считается поставленным Поставщиком и принятыми Госзаказчиком при наличии подписанного Госзаказчиком Акта приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьбез заполненного перечня расхождений.
Госзаказчик вправе не отказывать в приемке поставленного товара, предусмотренного Контрактом, в случае выявления несоответствия этих результатов условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке результатов поставки товара и будет устранено Поставщиком.
Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Госзаказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Госзаказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
от Поставщика к Госзаказчику с момента приемки Товара Госзаказчиком и подписания Сторонами документов, указанных впункте 3.2 Контракта.
IV. Взаимодействие Сторон
4.1.Поставщик обязан:
4.1.1.поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией;
4.1.2.обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
4.1.3.или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.1.4.в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить его Госзаказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Госзаказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Госзаказчику;
4.1.5.предоставить Госзаказчику информацию обо всех соисполнителях, заключивших договор или договоры с Поставщиком, цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены Контракта, не позднее 10 дней с даты заключения Поставщиком таких договоров;
4.1.6.к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Госзаказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
4.2.Поставщик вправе:
4.2.1.требовать от Госзаказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
4.2.2.требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Госзаказчиком Товара;
4.2.3.в соответствии с гражданским законодательством;
4.2.4.в соответствии сразделом VI Контракта;
4.2.5.(за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии счастью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4.3.Госзаказчик обязуется:
4.3.1.обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
4.3.2.принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;
4.3.3.с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Госзаказчиком подтверждения о его вручении Поставщику;
4.3.4.требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии сVI Контракта;
4.3.5.провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральнымзаконом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4.4.Госзаказчик вправе:
4.4.1.требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
4.4.2.требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода;
4.4.3.без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
4.4.4.требовать возмещения убытков в соответствии сразделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика;
4.4.5.в порядке и на условиях, установленных Федеральнымзаконом№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
4.4.6.отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
4.4.7.в соответствии с гражданским законодательством;
4.4.8.до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
V. Качество Товара
5.1.Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
5.2.с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
5.3.с действующими стандартами.
от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
5.4.Требования к гарантийному сроку указаны в Описании объекта закупки.
5.5.
Маркировка Товара должна содержать всю необходимую для его однозначной идентификации информацию.
Товар должен соответствовать требованиям к качеству, устанавливаемыми техническими регламентами, документами в области стандартизации, государственными стандартами, применяемыми для Товаров такого рода.
в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.
5.6.Товары, подлежащие к поставке, которые попадают в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, должны иметь сертификат соответствия (декларацию о соответствии) и быть разрешены к применению на территории Российской Федерации. Требование установлено в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».
VI. Ответственность Сторон
6.1.Госзаказчик:
6.1.1.В случае просрочки исполнения Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
6.1.2.За каждый факт неисполнения Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042, а именно: 1000 рублей.
6.1.3.Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
6.1.4.Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Госзаказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
6.2.Поставщик (подрядчик, исполнитель):
6.2.1.а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, Госзаказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.2.2.за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 (за исключением случаев, предусмотренныхпунктом6.2.3 настоящего контракта), а именно: 10 процентов цены контракта (этапа) –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Одна тысяча двенадцать) рублей 00 копеек за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
6.2.3.в следующем порядке: 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей.
6.2.4.от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
6.2.5.Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
6.3.Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.4.ее от исполнения обязательств по контракту.
VII. Обеспечение гарантийных обязательств
7.1.не устанавливаются.
VIII. Антикоррупционная оговорка
8.1.с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.
8.2.их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего контракта законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции.
8.3.В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положенийп. п. 8.1 и8.2что произошло или может произойти нарушение каких-либо положенийп. п. 8.1 и8.2 настоящего контракта другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками.
8.4.п. п. 8.1 и8.2 настоящего контракта, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения письменного уведомления.
8.5.по фактам нарушения положенийп. п. 8.1 и8.2 настоящего контракта с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений.
8.6.п. п. 8.1 и8.2об итогах рассмотрения уведомления о нарушении в соответствии сп. 8.3чем за 5 (пять) календарных дней до даты прекращения действия настоящего контракта.
IX. Обстоятельства непреодолимой силы
9.1.с обстоятельствами непреодолимой силы.
9.2.В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 3 (трех) дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
9.3.В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
9.4.и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
X. Рассмотрение и разрешение споров
10.1.Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
10.2.Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
10.3.Срок рассмотрения претензии не может превышать 10 (десяти) дней.в контракте (в т.ч. по адресам электронной почты).
Уведомление считается полученным:
под расписку;
по почтовым идентификаторам;
или на официальном сайте Почты России в разделе отслеживания операций передвижения регистрируемых почтовых отправлений по почтовым идентификаторам;
по телекоммуникационным каналам связи.
10.4.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
XI. Срок действия и порядок расторжения Контракта
11.1.и действует по 31.12.2025. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.
11.2.Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренномчастями 9 –23 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
XII. Прочие положения
12.1.и обрабатывать электронные формы документов по телекоммуникационным каналам связи через систему электронного документооборота аккредитованного ФНС РФ оператора ООО «Компания «Тензор» с использованием веб-решения СБиС (http://sbis.ru/edoс использованием СЭД СБиС. Обмен документами в электронном виде осуществляется с соблюдением требований российского законодательства, действующих на дату отправки документа. Условие об использовании СЭД СБиС в данном контракте выражает согласие Сторон и не требует заключения дополнительного соглашения об электронном документообороте.
12.2.Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12.3.а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
12.4.Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
12.5.за исключением случаев, предусмотренныхстатьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
12.6.за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
к Контракту.
12.7.Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
XIII Перечень приложений
13.1.Неотъемлемой частью Контракта является следующие приложения:
Предмет контракта: поставка лакокрасочных материалов и материалов для покрасочных работ, (далее-Товар), для проведения ТО пожарных автомобилей и ПТВ.
Характеристики Товара, в соответствии с п. 2.6. описания объекта закупки.
1.3. Целью поставки Товара является: обеспечение деятельности СПб ГКУ «ПСО Колпинского района».
Основанием для закупки Товара являются:
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон);
Закон Санкт-Петербурга от 27.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О бюджете Санкт-Петербурга на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»;
«Об утверждении Положения о противопожарной службе Санкт-Петербурга»;
план-график закупок товаров, работ, услуг СПб ГКУ «ПСО Колпинского района на 2025 финансовый год и на плановый период 2026 и 2027 годов.
и иные требования
Требования к техническим, функциональным и эксплуатационным характеристикам поставляемого Товара указаны в п. 2.6. описания объекта закупки «Требования к значениям показателей (характеристик) Товара, позволяющих определить соответствие установленным Госзаказчиком требованиям»
Требования к качеству Товара:
Качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТов, технических условий и нормативных документов, установленных на данный вид товара;
в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.
Товар не должен иметь внешних повреждений;
Товар не должен иметь технических неисправностей.
Требования энергетической эффективности: не установлены.
Требования к упаковке товара:
от повреждений и загрязнений, отвечающую требованиям нормативной документации.
Маркировка Товара должна содержать всю необходимую для его однозначной идентификации информацию.
Требования к значениям показателей (характеристик) Товара, позволяющих определить соответствие установленным Госзаказчиком требованиям:
196650, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Финляндская, д. 29 к. 4 литер. А
3.2. Ответственное лицо Госзаказчика по контракту: ___________________________
Сопроводительные документы.
Одновременно с Товаром Поставщик представляет Госзаказчикусчет, счет-фактуру (при наличии), товарную (товарно-транспортную) накладную илиуниверсально передаточный документ (далее –УПД).
Срок поставки Товара.
Срок поставки: в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания контракта.
Поставка осуществляется по рабочим дням: понедельник – пятница с 9.30 до 16.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Час и дату поставки товара необходимо предварительно согласовать с ответственным представителем Госзаказчика по настоящему Контракту (п. 4.1. Описания объекта закупки).
Требования по объему и срокам гарантий качества товара.
Поставщик гарантирует соответствие Товара требованиям Контракта по качеству и безопасности в соответствии с условиями Контракта в течение гарантийного срока.
Гарантийный срок исчисляется с момента подписания Госзаказчиком акта приемки (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).
в соответствии с действующим законодательством РФ.
В период действия срока годности товара в случаях выявления его несоответствия надлежащему качеству или его дефекта, определяемого в процессе эксплуатации товара, не позволяющему использовать товар по предназначению, последний должен быть заменён Поставщиком на аналогичный товар.
Гарантийный срок: не менее гарантийного срока фирмы-производителя. Исчисление гарантийного срока производится в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
В период действия гарантийного срока Поставщик за свой счет обязуется осуществлять замену Товара, если недостатки Товара вызваны некачественным материалом, некачественным производством и не является результатом действия непреодолимой силы, неправильной эксплуатации, внесения изменений или повреждения со стороны персонала Госзаказчика или третьих лиц.
Срок замены некачественного Товара: в соответствии со сроками, указанными в уведомлении о выявленных недостатках, но не более 5 рабочих дней.
Если в период действия гарантийного срока Поставщик осуществляет замену Товара, то на замененный Товар предоставляется гарантия, установленная в п. 6.5 Описания объекта закупки.
Все расходы, связанные с заменой Товара, ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.
7. Применение национального режима.
7.1.№ 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Запрет распространяется на неконкурентные закупки. Ограничения и преимущества не распространяются на неконкурентные закупки.
ОКПД2 20.30.– «Материалы лакокрасочные и аналогичные для нанесения покрытий, полиграфические краски и мастики», соответствующий данной закупке, попадает вПеречень товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными гражданами, иностранными юридическими лицами, в отношении которых устанавливается запрет закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок отдельными видами юридических лиц, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 г. N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Приложение N 1, Постановление Правительства РФ от 23.12.2024 г. N 1875).
Запрет Заказчиком не применяется, т.к. осуществляется закупка товаров, не относящихся к товарам и программному обеспечению, указанным в позициях 17, 27, 35, 53, 140, 141, 144 и 146Приложения N 1, при которой НМЦК или цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), не превышает 1 млн. рублей и при этом ни одна из использованных при определении таких цен цена единицы товара не превышает 300 тыс. рублей;
Общая стоимость поставленного Поставщиком Товара (далее – цена контракта) составляет: ______ (_____________) рублей 00 копеек, без НДС/ НДС-20% (___________________) работает по УСН в соответствии с положениями статьи 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения
Внимание!
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.