Тендер - Поставка моющих средств и вспомогательных материалов №289065655

Описание тендера: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА НОВОАЛТАЙСКА "НОВОАЛТАЙСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" объявляет тендер: Поставка моющих средств и вспомогательных материалов (с результатом)
Сумма контракта: 157 646,14 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 16.01.2025
Окончание: 23.01.2025 06:00:00
Тендер №: 289065655
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (139229110) Тряпки для мытья полов, посуды, удаления пыли
  • (204131120) Мыло хозяйственное твердое
  • (204132113) Средства моющие для окон
  • (204132119) Средства моющие прочие
  • (221960110) Перчатки резиновые
  • (222211190) Мешки и сумки, включая конические, из полимеров этилена прочие
Регион: Сибирский ФО / Алтайский край / Новоалтайск
Регион поставки: Сибирский ФО / Алтайский край / Новоалтайск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих средств и вспомогательных материалов
Цена контракта: 157 646,14 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средства моющие прочие - - 100 Штука
2 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средства моющие прочие - - 72 Штука
3 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средства моющие прочие - - 100 Штука
4 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средства моющие для окон - - 50 Штука
5 13.92 Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды : Тряпки для мытья полов, посуды, удаления пыли - - 750 Метр
6 13.92 Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды : Тряпки для мытья полов, посуды, удаления пыли - - 20 Упаковка
7 13.92 Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды : Тряпки для мытья полов, посуды, удаления пыли - - 20 Штука
8 22.22 Производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров : Мешки и сумки, включая конические, из полимеров этилена прочие - - 240 Упаковка
9 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Мыло хозяйственное твердое - - 1500 Штука
10 22.19 Производство прочих резиновых изделий : Перчатки резиновые - - 100 Пара (2 шт.)
11 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средства моющие для окон - - 20 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
32514417816_second_parts_protocol.rtf 13 КБ 23.01.25 06:25 Действующая
Извещение о закупке № 32514417816 (данные из ВСРЗ).html 12 КБ 16.01.25 04:36 Действующая (версия 1)
Извещение_моющие.docx 88 КБ 16.01.25 04:36 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть55 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (адрес):Согласно закупочной документации
Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 16.01.2025 по 23.01.2025Место предоставления документации:https://etp.gpb.ru/Порядок предоставления документации:посредством размещения для скачивания и ознакомленияОфициальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется
Подача заявокДата начала срока подачи заявок:16.01.2025Дата и время окончания подачи заявок (по местному времени):23.01.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:00Порядок подачи заявок:Согласно закупочной документации
Подведение итоговМесто подведения итогов:Согласно закупочной документацииДата подведения итогов:23.01.2025Порядок подведения итогов:Согласно закупочной документации

Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме на поставку моющих средств и вспомогательных материалов

- Посмотреть таблицу с данными

Директор Адодин А.Ю.

МУП г. Новоалтайска «НТС»

Приложение № 1 к извещению

о проведении запроса котировок в электронной форме

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на поставку моющих и вспомогательных материалов

  • Место, условия и сроки поставки Товара
  • 1.1. Место поставки Товара.

    Товар поставляется в ассортименте и количестве согласно настоящему Техническому заданию по адресу Заказчика – Алтайский край, г.Новоалтайск, 7 микрорайон 25.

    1.2. Поставка Товара осуществляется силами Поставщика по заявкам Заказчика, в течение пяти рабочих дней, после поступления заявки.

    1.3. Погрузо-разгрузочные работы по доставке Товара осуществляются силами и за счет средств Поставщика без дополнительной оплаты.

    2. Требования к качеству и безопасности Товара

    2.1. Весь поставляемый Товар должен соответствовать характеристикам, указанным в разделе 4 настоящего технического задания, а также требованиям соответствующих ГОСТ, ТУ и сертификатов соответствия, что должно быть подтверждено документами при каждой поставке товаров.

    2.2. Товар должен быть новым, не бывшим в пользовании.

    - Посмотреть таблицу с данными

    3. Требования к упаковке Товара

    3.1. Все товары при отгрузке должны быть упакованы в соответствие с требованиями, предъявляемыми к данной продукции. Упаковка должна предохранять товары от порчи во время транспортировки и хранения, быть прочной, целой, сухой, чистой, без посторонних запахов и плесни.

    4. Требования к количеству (объему), функциональным и техническим характеристикам Товара:

    - Посмотреть таблицу с данными

    шт.

    100

    4.

    Средство для мытья стекол и зеркал (жидкое)

    Аэрозольное средство предназначено для мытья оконного, витринного, автомобильного стекол, зеркал, кафеля, внешних панелей электробытовых приборов, хромированных поверхностей, поверхностей из нержавеющей стали и т.д.

    Упаковка: пластиковая туба с распылителем

    Объем: 500 мл.

    шт.

    20

    5.

    Белизна

    Средство для мытья и дезинфекции различных поверхностей (облицовочной плитки, кафеля, унитазов, мусорных ведер)

    Пластиковая туба объемом: не менее 900 мл.

    шт.

    50

    6.

    Полотно холстопрошивное (в рулонах)

    Полотно, предназначенное для использования мытья полов бытовых и служебных помещений.

    Холстопрошивное, хорошо впитывает влагу.

    Ширина полотна: не более 1,6 м.и не менее 1,5 м.

    Длина рулона: не менее 50м и не более 60м.

    Цвет и запах ХПП: белый, запах отсутствует

    Состав нетканого полотна: хлопок с добавлением синтетических волокон.

    Длина строчки холстопрошивного полотна: 2,5 мм (частопрошивное)

    Плотность полотна: не менее 210г/кв.м

    м

    750

    7.

    Салфетки хозяйственные

    ( вискоза)

    - Посмотреть таблицу с данными

    упаковка

    20

    8.

    Салфетки хозяйственные (микрофибра)

    Салфетки многократного использования, универсальные, для сухой и влажной уборки.

    Материал: микрофибра

    Размер: 30х30

    Плотность: не менее 180 г/м2

    шт.

    20

    9.

    Мешки для мусора

    • Мешки для мусора
    • Объем: 30 л
    • Размер: 50x60 см.
    • Материал (ПНД)
    • Плотность: не менее 10 мкм
    • Количество в упаковке: не менее 25 шт.

    упаковка

    240

    10.

    Мыло хозяйственное 72%

    Назначение: Хозяйственное

    Жирность: не менее 70,5 % жирных кислот

    Вид: группа 1

    Вес изделия : не менее 150 гр.

    шт.

    1500

    11.

    Перчатки резиновые

    Назначение: использование при выполнении работ по уборке помещений для защиты рук от загрязнений и моющих средств, имеющих в своем составе агрессивные компоненты

    Размер: М (7-8)

    Упаковка: 1 параПерчатки хозяйственные резиновые используются при уборке помещения для защиты от моющих средств имеющих в своем составе агрессивные компоненты.Перчатки хозяйственные резиновые используются при уборке помещения для защиты от моющих средств имеющих в своем составе агрессивные компоненты.

    шт.

    100

    Приложение № 2 к извещению

    о проведении запроса котировок в электронной форме

    Фирменный бланк участника размещения заказа

    ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

    ЗАЯВКА

    1. Изучив Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме на поставку моющих средств и вспомогательных материалов, размещенное на Официальном сайте www.zakupki.gov.ru, а так же действующее Положение о закупках МУП г. Новоалтайска «Новоалтайские тепловые сети» и нормативно-правовые акты по предмету проводимого запроса котировок, участник закупки:

    _________________ (указывается наименование участника) в лице __________________________ (наименование должности руководителя, его Ф.И.О.), действующего на основании ______________________, сообщает о согласии участвовать в запросе котировок в электронной форме на условиях установленных в Извещении о проведении запроса котировок, и направляет настоящую заявку.

    2. Участник согласен в соответствии с требованиями и условиями, изложенными в Извещении о проведении запроса котировок и в проекте договора поставить:

    - Посмотреть таблицу с данными

    на общую сумму ________ (________) рублей __ копеек в т.ч. НДС –% ________ (________) рублей __ копеек/НДС не облагается.

    3. В случае если наши предложения будут признаны лучшими просим включить цену, предложенную участником в пункте 2 настоящей заявки, в проект договора, который находится на Официальном сайте и является приложением к Извещению о проведении запроса котировок, а так же сообщаем реквизиты участника, необходимые для заключения договора и иную информацию:

    - Посмотреть таблицу с данными

    4. Цена, предложенная участником в пункте 2 настоящей заявки включает в себя: налоги, сборы и другие обязательные платежи.

    5. В случае если наши предложения будут признаны лучшими, мы берем на себя обязательство подписать договор, в соответствии с требованиями, указанными в Извещении о проведении запроса котировок в электронной форме. Мы извещены о включении сведений о нас в Реестр недобросовестных поставщиков в случае уклонения нас от заключения Договора.

    6. Настоящим подтверждаем, что участник соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуг, являющихся предметом закупки, а именно:

    - участник закупки не находится в процессе ликвидации (для участника - юридического лица), не признан по решению арбитражного суда несостоятельным (банкротом) (для участника - как юридического, так и физического лица);

    - на день подачи конверта с заявкой деятельность участника закупки не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;

    - у участника закупки отсутствуют недоимка по налогам, сборам, задолженность по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ за прошедший календарный год, размер которых превышает 25 процентов от балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;

    - сведения об участнике закупки отсутствуют в реестрах недобросовестных поставщиков, ведение которых предусмотрено Законом N 223-ФЗ и Законом N 44-ФЗ;

    Так же сообщаем, что сделка, заключенная на основании настоящей котировочной заявки не является для участника крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью и не требует дополнительного согласования в соответствии с действующим законодательством.

    Перечень документов:

    1…………………………………..;

    Подпись уполномоченного лица: (должность) /Ф.И.О/

    подпись

    м.п.

    ДОГОВОР №

    на поставку товаров

    Г. Новоалтайск «___» ____2025 г.

    Муниципальное унитарное предприятие города Новоалтайска «Новоалтайские тепловые сети, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Адодина Александра Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________, действующего на основании ____, вместе именуемые «Стороны», в соответствии с законодательством Российской Федерации и Федеральным законом от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и на основании ______ заключили настоящий договор о нижеследующем:

  • Предмет договора
  • 1.1. Поставщик обязуется поставить и передать самостоятельно Заказчику по наименованию(ям), качеству, комплектации, в количестве, ассортименте согласно Спецификации (Приложение № 1) (далее –«товар») в установленный договором срок, а Заказчик обязуется обеспечить его оплату.

    • Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с требованиями договора, а также в соответствии с техническими регламентами, стандартами, санитарно-эпидемиологическими правилами и иными нормативами, являющимися обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с действующим законодательном Российской Федерации на дату поставки и приемки товара.
    • Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность, должен быть пригоден для целей, указанных в договоре (в случае наличия такого указания), а также для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
    • Поставщик гарантирует Заказчику, что товар, поставляемый в рамках договора, является новым (то есть не был в употреблении), свободен от любых притязаний третьих лиц, не находится под запретом (арестом), в залоге.
    • Товар поставляется в упаковке, пригодной для данного вида товара, обеспечивающей сохранность товара при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении. Упаковка товара возврату Поставщику не подлежит, за исключением случаев, когда по завершению приемки товара упаковка не требуется Заказчику (Получателю) и подлежит уборке и вывозу Поставщиком.
    • Остаточный срок реализации товара на момент поставки должен составлять не менее 80%.
    • Место (места) поставки товара:

    индекс▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Алтайский край, г. Новоалтайск, ул.Строительная, 37 (далее – «место поставки»).

  • Цена договора и порядок оплаты
  • Цена договора составляет _______ (_________) рублей ____ копеек, включая налог на добавленную стоимость (__ %): _______( _________) рублей ___ копеек/НДС не облагается.
  • Цена единицы товара указана в Спецификации (Приложение № 1).

    • В общую цену договора включены все расходы Поставщика, необходимые для осуществления им своих обязательств по договору в полном объеме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи, расходы на упаковку, маркировку, страхование, сертификацию, транспортные расходы по доставке товара до места поставки, затраты по хранению товара на складе Поставщика, и иные расходы, связанные с поставкой товара.
    • Оплата по договору производится в следующем порядке:
    • Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в договоре расчетный счет Поставщика.
    • Оплата осуществляется в рублях Российской Федерации за счет собственных средств.
    • Авансовые платежи по договору не предусмотрены.
    • Оплата за поставленный товар осуществляется после приемки Заказчиком товара в течение 30 (Тридцати) рабочих дней с даты подписания Сторонами акта приема-передачи и/товарной накладной на основании представленных Поставщиком счета и счета-фактуры (при наличии).
    • Обязательства Заказчика по оплате цены договора считаются исполненными с момента списания денежных средств в размере, установленном договором, с лицевого счета Заказчика. За дальнейшее прохождение денежных средств Заказчик ответственности не несет.
  • Права и обязанности Сторон
  • Заказчик имеет право:
  • Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
  • Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в пункте 5.1 договора, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями договора.
  • Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств Поставщика по договору.
  • Отказаться (полностью или частично) от приемки и оплаты поставленного товара, в случае неисполнения в срок или ненадлежащего исполнения Поставщиком принятых на себя обязательств в соответствии с условиями договора.
  • Требовать возмещения убытков, причиненных по вине Поставщика.
  • Осуществлять иные права, предусмотренные договором и (или) законодательством Российской Федерации.
  • Заказчик обязан:
  • Оплатить поставленный и принятый товар, в порядке, предусмотренном договором.
  • Поставщик вправе:
  • Требовать приемки и оплаты товара, в порядке, сроки и на условиях, предусмотренных договором.
  • Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно товара в рамках договора.
  • Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) убытков, причиненных по вине Заказчика.
  • Поставщик обязан:
  • Поставить товар в соответствии с условиями договора, согласно заявкам Заказчика.
  • Осуществить выгрузку товара своими силами.
  • Представить все принадлежности и документы (техническую документацию), относящиеся к товару и указанные в пункте 5.1 договора.
  • Соблюдать пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика.
  • Выполнять иные обязанности, предусмотренные договором.
  • Порядок и сроки поставки товара
  • Поставка товара осуществляется по отгрузочным разнарядкам (заявкам), полученным от Заказчика. Отгрузочные разнарядки (заявки) содержат сведения о наименовании, количестве и ассортименте товара, адреса поставки, стоимости товара и лиц, ответственных за приемку товара. Отгрузочные разнарядки (заявки) должны быть подписаны уполномоченным лицом Заказчика, заверены печатью Заказчика.
  • Товар должен быть поставлен в течение 5 рабочих дней со дня направления Заказчиком соответствующей отгрузочной разнарядки (заявки).

    Поставщик не позднее чем за 24 часа до момента поставки товара должен уведомить Заказчика (Получателя) о планируемой отгрузке.

    • Досрочная поставка допускается только по письменному согласованию с Заказчиком (Получателем). В случае согласования досрочной поставки Заказчик (Получатель) обязуется принять товар и подписать товарную накладную в порядке, установленном договором.
  • Порядок приема и передачи товара
  • Поставщик в срок, указанный в пункте 4.1 договора, при поставке товара, должен передать Заказчику следующие документы на русском языке либо точный и достоверный перевод на русский язык:
  • Подписанные акт приема - передачи товара и /товарную накладную в двух экземплярах, счет и счет-фактуру (при наличии).

    • Погрузо-разгрузочные работы по доставке Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика без дополнительной оплаты.
    • В день поставки товара Заказчик подписывает товарно-транспортную накладную и/ товарную накладную, подтверждающие факт поставки товара и/количество поставляемого товара.
    • Приемка Заказчиком поставленного товара, в части их соответствия условиям договора осуществляется в течение 5 дней после поставки товара и получения от Поставщика документов, указанных в пункте 5.1 договора.
    • По истечении срока, указанного в пункте 5.4 Контракта, Заказчик совершает одно из следующих действий:

    направляет Поставщику один экземпляр подписанных акта приема - передачи товара и/товарную накладную;

    направляет Поставщику запрос о предоставлении разъяснений относительно поставленного товара;

    направляет Поставщику мотивированный отказ от подписания акта приема - передачи товара и /товарной накладной;

    направляет Поставщику акт, в котором указывает количество осмотренного товара и перечень выявленных недостатков, сроки для их устранения. В случае если при приемке товаров будут выявлены излишки, то в акте должны быть указаны точные сведения об этих излишках.

    • В случае отказа Заказчика от принятия товара в связи с необходимостью устранения выявленных недостатков, Поставщик обязуется в срок, установленный в акте, составленном Заказчиком, устранить указанные недостатки за свой счет.
    • В случае если Поставщик не согласен с актом, составленным Заказчиком, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить надлежащие исполнение обязательств по договору заключением эксперта, экспертной организации и оригинал экспертного заключения представить Заказчику. Выбор эксперта, экспертной организации осуществляется Поставщиком. Оплата услуг эксперта, экспертной организации, а также всех расходов, в том числе связанных с транспортировкой, монтажом/ демонтажем товара для экспертизы, осуществляется Поставщиком.
    • Если Поставщик в установленный срок не устранит нарушения, Заказчик вправе предъявить Поставщику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков товара и (или) принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора.
    • Расходы, связанные с обратной транспортировкой некачественного, не соответствующего договору товара, несет Поставщик.
    • В случае получения от Заказчика запроса о предоставлении разъяснений в отношении поставленного товара, Поставщик обязуется в срок, указанный Заказчиком, предоставить запрашиваемые разъяснения в отношении товара.
    • Датой поставки товара является дата подписания Сторонами (Заказчиком, Получателем, Поставщиком) акта приема - передачи товара и /товарной накладной.
    • Право собственности, а также риск случайной гибели или случайного повреждения товара, переходит от Поставщика к Заказчику с даты подписания Сторонами (Заказчиком, Поставщиком ) акта приема - передачи товара и /товарной накладной.

    6. Гарантийный срок

    6.1. Гарантийный срок на поставленный товар должен составлять не менее срока гарантии изготовителя данного товара, но в любом случае не менее 24 (двенадцати) месяцев со дня поставки товара. Если в течение гарантийного срока поставленный товар окажется непригодным для использования и/или не соответствующим условиям настоящего договора, требованиям государственных стандартов, ТУ Поставщик обязуется своими силами и за свой счет устранить обнаруженные недостатки и/или заменить поставленный товар товаром надлежащего качества в установленные Покупателем сроки. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения недостатков (дефектов).

    6.2. В случае обнаружения, в пределах предусмотренного гарантийного срока, недостатков (дефектов), которые обусловлены ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему Договору, Поставщик обязан устранить такие недостатки за свой счет в согласованные с Заказчиком в письменном виде сроки.

  • Ответственность Сторон
  • За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  • Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
  • Исполнитель обязан возместить убытки, причиненные Заказчику в ходе исполнения договора, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
  • В качестве подтверждения фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, Заказчик может использовать фото- или видеоматериалы, составленные им в одностороннем порядке и (или) с привлечением третьих лиц, являющиеся основанием для взыскания неустоек (штрафов, пеней) или применения иной формы ответственности в соответствии с действующим законодательством.
  • Пеня начисляется за каждый день просрочки Исполнителем обязательства, предусмотренного договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки ЦБ РФ от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Заказчиком.
  • Исполнителю за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, предусмотренного Договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, равной▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьруб.
  • Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
  • Уплата неустоек (штрафов, пеней) не освобождает виновную Сторону от выполнения принятых на себя обязательств по договору.
  • Сторона освобождается от уплаты неустоек (штрафов, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
  • Форс-мажорные обстоятельства
  • Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, военных действий, блокады, эмбарго, общих забастовок, и, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение договора.
  • Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по договору, обязана немедленно (в течение 3 (трех) дней) известить другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств, указанных в пункте 8.1 договора. Несвоевременное извещение об этих обстоятельствах лишает, соответствующую Сторону права ссылается на них в будущем.
  • Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на Стороне договора, не выполнившей свои обязательства по договору.
  • Если обстоятельства, указанные в пункте 8.1 договора, и их последствия будут длиться более 1 (одного) месяца, то Стороны вправе расторгнуть договор. В этом случае ни одна из Сторон не имеет права потребовать от другой Стороны возмещения убытков.
  • Порядок разрешения споров
  • Все разногласия и споры, которые могут возникнуть при исполнении договора, подлежат предварительному разрешению путем переговоров. В случае, если Стороны не придут к соглашению, спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Алтайского края.

  • Расторжение договора
  • Расторжение договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа от исполнения договора.
  • Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по следующим основаниям:
  • существенное нарушение Поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружение Заказчиком неустранимых недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков;

    невыполнение Поставщиком обязательства по передаче вместе с товаром документов или копий документов, предусмотренных договором;

    неоднократное нарушение Поставщиком сроков поставки товара.

    • Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, направляется Поставщику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в договоре, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику. Выполнение Заказчиком вышеуказанных требований считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения Заказчиком подтверждения о вручении Поставщику указанного уведомления либо дата получения Заказчиком информации об отсутствии Поставщика по его адресу, указанному в договоре.
    • Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора.
    • Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранено нарушение условий договора, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы поставленных товаров с привлечением экспертов, экспертных организаций. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий договора, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения договора.
    • Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по следующим основаниям:

    неоднократного нарушения сроков оплаты товара;

    неоднократной невыборки товара, согласно поданным заявкам.

    • Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в договоре, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Заказчику. Выполнение Поставщиком вышеуказанных требований считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения Поставщиком подтверждения о вручении Заказчику указанного уведомления.
    • Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора.
    • Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранены нарушения условий договора, послужившие основанием для принятия указанного решения.
    • При расторжении договора в связи с односторонним отказом Стороны договора от исполнения договора другая Сторона договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора.
    • Расторжение договора по соглашению Сторон совершается в письменной форме и возможно в случае наступления условий, при которых для одной из Сторон или обеих Сторон дальнейшее исполнение обязательств по договору невозможно либо возникает нецелесообразность исполнения договора.
    • Расторжение договора влечет прекращение обязательств Сторон по договору, за исключением обязательств по оплате поставленного товара, связанных с недостатками товара, неисполненных на дату расторжения договора, и не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение обязательств по договору, которое имело место до дня расторжения договора.
  • Срок действия договора
  • Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует
    до 31 декабря 2025 г., за исключением обязательств по оплате, возмещению убытков, выплате неустоек (штрафов, пеней), исполнения гарантийных обязательств.

  • Прочие условия
  • 12.1 Любые уведомления, извещения, запросы и иная корреспонденция должны быть сделаны в письменной форме и отправлены по почте заказным письмом с уведомлением/извещением о вручении, курьерской службой или с использованием факсимильной связи, электронной почты по адресу Стороны, указанному в договоре.

    Все приложения к договору являются его неотъемной частью.

    • К договору прилагаются:

    Спецификация.

    • В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 рабочих дней с даты такого изменения.
    • При исполнении договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
    • В случае перемены Заказчика по договору права и обязанности Заказчика по договору переходят к новому Заказчику в том же объеме и на тех же условиях.
    • В случае если поставка осуществляется по отгрузочным разнарядкам (заявкам), то приёмке и оплате подлежат только товар, который получен Заказчиком по соответствующим отгрузочным разнарядкам заявкам в период действия договора. Не заказанный Заказчиком (Получателем) товар, не принимается и не оплачивается. В случае если к окончанию срока действия договора Заказчиком не заказан и соответственно не принят, и не оплачен весь товар, Стороны вправе составить акт взаимосверки обязательств по договору, в котором указываются сведения о прекращении действия договора, о фактически исполненных обязательствах по договору, сумма, подлежащая оплате за фактически поставленный и принятый товар. Поставщик обязан подписать акт взаимосверки обязательств. В случае уклонения Поставщика от подписания данного акта Заказчик проставляет в нем соответствующую отметку. Акт взаимосверки обязательств является основанием для проведения взаиморасчетов между Сторонами.
  • Адреса места нахождения, банковские реквизиты и подписи Сторон
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    К договору

    от «___» __ 2025 г. № ____

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

  • Наименование и количество товара, стоимость единицы товара:
  • - Посмотреть таблицу с данными


    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к договору

    от «___» ____ 2025г. № __

    ФОРМА

    ОТГРУЗОЧНОЙ РАЗНАРЯДКИ (ЗАЯВКИ)

    В соответствии с договором от «___» ______ 20__ года №____ __________________(указывается наименование Заказчика) просит ________________________(указывается наименование Поставщика) отгрузить товар в количестве и ассортименте, в места поставки указанным в таблице.

    Таблица

    - Посмотреть таблицу с данными

    Руководитель (уполномоченное лицо) Заказчика__________________ ________________

    (должность, Ф.И.О.) (подпись)

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Поставка моющих средств и вспомогательных материалов

    - Посмотреть таблицу с данными

    Для определения начальной (максимальной) цены договора были использованы следующие ценовые предложения:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Начальная (максимальная) цена договора была определена по формуле:

    ,

    где:

    - НМЦК, определяемая методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);

    v - количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);

    n - количество значений, используемых в расчете;

    i - номер источника ценовой информации;

    - цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике с номером i, скорректированная с учетом коэффициентов (индексов), применяемых для пересчета цен товаров, работ, услуг с учетом различий в характеристиках товаров, коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Вывод: на основании проведенных расчетов начальная (максимальная) цена контракта составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(сто пятьдесят семь тысяч шестьсот сорок шесть) рублей, 14 коп., с учетом НДС.

  • Вариант выбирает Заказчиком при заключении Контракта с учетом системы налогообложения Поставщика. ↑

  • Вариант выбирает Заказчиком при заключении Контракта с учетом системы налогообложения Поставщика. ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #291900673
    81 000
    Обеспечение контракта:
    30%
    5 дней
    21.02.2025
    11.03.2025
    Электронный аукцион
    #291934659
    391 940
    Обеспечение контракта:
    10%
    23 часа
    21.02.2025
    06.03.2025
    Электронный аукцион
    #292041382
    179 000
    7 дней
    24.02.2025
    12.03.2025
    Электронный аукцион
    #292234808
    94 500
    Обеспечение контракта:
    5%
    6 дней
    25.02.2025
    12.03.2025
    Электронный аукцион
    #292312511
    959 342
    Обеспечение контракта:
    30%
    1 день
    26.02.2025
    07.03.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #289065646
    157 646
    срок истек
    16.01.2025
    23.01.2025
    Конкурс
    #289065418
    763 000
    срок истек
    16.01.2025
    05.02.2025
    Малая закупка
    #289065402
    15 000
    срок истек
    16.01.2025
    17.01.2025
    Электронный аукцион
    #289065397
    204 220
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    16.01.2025
    24.01.2025
    Электронный аукцион
    #289065395
    204 220
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    16.01.2025
    24.01.2025

    Тендеры из региона Новоалтайск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #289065646
    157 646
    срок истек
    16.01.2025
    23.01.2025
    Запрос предложений
    #289028214
    срок истек
    15.01.2025
    22.01.2025
    Анализ цен
    #289024394
    срок истек
    15.01.2025
    22.01.2025
    Анализ цен
    #289024290
    срок истек
    15.01.2025
    22.01.2025
    Запрос котировок
    #288954525
    180 243
    срок истек
    14.01.2025
    21.01.2025
    Показать больше информации о тендере