Тендер - Хозяйственные товары №297207334

Описание тендера: Хозяйственные товары (с результатом)
Сумма контракта: 10 700,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 23.04.2025
Окончание: 24.04.2025 13:51:00
Тендер №: 297207334
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (139229110) Тряпки для мытья полов, посуды, удаления пыли
  • (204131130) Мыло туалетное жидкое
  • (204132119) Средства моющие прочие
  • (204144120) Порошки чистящие
Регион: Центральный ФО / Воронежская область / Воронеж
Регион поставки: Центральный ФО / Воронежская область / Воронеж
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 535.00 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Хозяйственные товары
Цена контракта: 10 700,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Мыло туалетное жидкое 3150 315 10 ШТ
2 Тряпки для пола 2280 76 30 ШТ
3 Жидкость, средство для мытья пола 3670 367 10 ШТ
4 Порошок чистящий Пемолюкс или аналог 1600 166.66 9.6 КГ
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Информация по закупке №100054948125100036_44.html 22 КБ 23.04.25 13:56 Действующая
НМЦК.pdf 437 КБ 23.04.25 13:56 Действующая
ОБРАЗЕЦ ТОВАРЫ.docx 75 КБ 23.04.25 13:56 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть34  . td, td.with-parent .parent .parent-table td.pre-wrap-white - Посмотреть таблицу с данными Ответственность сторон - Посмотреть таблицу с данными Спецификация - Посмотреть таблицу с данными Обязательное указание страны происхождения ТРУ: Да Проверка минимальной цены Способ определения минимальной цены Расчётная цена Метод расчета Анализ рынка или метод сопоставимых рыночных цен ОБРАЗЕЦ_ТОВАРЫ

УТВЕРЖДАЮ

Врио начальника управления

ФКУ УК УФСИН России

по Воронежской области

полковник внутренней службы

____________С.Н. Топольский

«___»_____________20____г.

Проект

Контракт

на поставку хозяйственных товаров для обеспечения государственных

и муниципальных нужд ФКУ УК УФСИН России по Воронежской области

г. Воронеж «___»________________

Федеральное казенное учреждение «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области» именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице временно исполняющего обязанности начальника управления Топольского Сергея Николаевича, действующего на основании приказа УФСИН России по Воронежской области от 20.03.205 г. № 49-к, с одной стороны,
и ______, именуемое в дальнейшем Поставщик,
в лице ___________, действующего на основании _____, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее Федеральный закон N 44-ФЗ) и иных правовых актов Российской Федерации, заключили настоящий гражданско-правовой договор (далее – контракт) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательства по поставке товара в соответствии со Спецификацией (Приложение 1) (далее – товар), а Заказчик принять и оплатить товар на условиях, предусмотренных настоящим контрактом.

1.2. При исполнении обязательств по настоящему контракту Поставщик обязуется не нарушать имущественные и неимущественные права Заказчика и других лиц. Своей подписью под настоящим контрактом Поставщик гарантирует, что товар передается свободным от прав третьих лиц и не является предметом залога, ареста или иного обременения.

1.3. Доставка товара должна сопровождаться документами, подтверждающими факт заключения договора с подписью руководителя и печатью организации, документами подтверждающими факт поставки и передачи товара (товарная накладная, счет, счет-фактура), надлежащее качество и безопасность (сертификат соответствия, гарантийный талон с указанием гарантийных обязательств поставщика и инструкциями по эксплуатации на русском языке), оформленными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.4. Поставщик обязуется на свой риск, собственными силами и средствами поставить товар в срок и на условиях, предусмотренных настоящим контрактом.

1.5. Сроки поставки товара:

Поставка товара должна быть осуществлена по заявкам Заказчика в течение

5 (пяти) календарных дней.

Начало поставки - с момента заключения контракта

Окончание поставки - 16.05.2025 г.

1.6. Контракт заключен путем осуществления закупки у единственного поставщика в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

  • СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
  • 2.1. Цена контракта рублей ( рублей 00 копеек), без НДС
    и включает в себя стоимость товара, сборов и других обязательных платежей, взимаемых с Поставщика в связи с исполнением обязательств по Контракту.

    2.2. Цена контракта является твёрдой и изменению не подлежит, за исключением случаев, предусмотренных настоящим контрактом.

    2.3. Оплата за поставку товара осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика. Расчет по оплате за услугу производится на основании выставленного Поставщиком счета, в течение 7 (семи) рабочих дней после получения товара Заказчиком и подписания товарной накладной.

    В случае оказания услуги ненадлежащего качества, некомплектного товара, недопоставки товара или наличия иного несоответствия оказания услуги условиям настоящего контракта, Заказчик вправе отказаться от приемки и оплаты услуги до устранения Поставщиком недостатков и доукомплектования товара либо его замены.

    КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    3. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И КАЧЕСТВО УСЛУГИ

    3.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность товара, в соответствии с настоящим контрактом, действующими стандартами, требованиям сертификации и техническими требованиями, установленными в Российской Федерации.

    3.2. Поставщик гарантирует Заказчику соответствие товара характеристикам и объему.

    4. УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ, ПЕРЕДАЧА И ПРИЕМ ТОВАРА

    4.1. Поставщик должен известить Заказчика о готовности к доставке товара с указанием времени и даты возможного прибытия.

    4.2. Заказчик должен сообщить Поставщику о готовности принять товар, с указанием времени и даты.

    4.3. Место – г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая д.98.

    4.4. Приемка товаров включает в себя проверку характеристик товара на соответствие требованиям настоящего контракта.

    4.5. При поставке товара Поставщик передает Заказчику все документы, предусмотренные пунктом 1.3. настоящего контракта.

    4.6. Для проверки предоставленных Поставщиком товаров, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта, Заказчик имеет право провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, проводится Заказчиком своими силами. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленных товаров в случае выявления несоответствия этих товаров условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке товаров и товар заменен Поставщиком.

    4.7. Приемка товара по количеству, комплектности и качеству осуществляется Заказчиком в соответствии со Спецификацией (Приложение 1) в момент передачи товара в месте поставки и производится в соответствии. По окончании приемки подписывается товарная накладная.

    4.7.1. При обнаружении недостатков товара в ходе его приемки Заказчик обязан уведомить Поставщика в течение 2 рабочих дней после их обнаружения с приложением мотивированного отказа от подписания товарной накладной с указанием перечня выявленных недостатков товара, который составляется, в том числе, с учетом отраженного в заключении по результатам экспертизы результатов осмотра и обследования доставленного товара, предложений экспертов, экспертных организаций, если таковые привлекались для ее проведения.

    4.7.2. Поставщик обязуется своими силами и за свой счет заменить товар в течение 5 рабочих дней с момента получения уведомления об обнаружении недостатков в товаре или несоответствии характеристик товара.

    4.8. Обязанность Поставщика по доставке товара Заказчику считается исполненной в момент подписания Заказчиком товарной накладной.

    4.9. Все виды погрузочно-разгрузочных работ осуществляются Поставщиком.

    5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    5.1. Заказчик вправе:

    5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств

    в соответствии с условиями контракта.

    5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии
    с условиями контракта.

    5.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по настоящему контракту.

    5.2. Заказчик обязан:

    5.2.1. Своевременно принять и оплатить поставку товара в соответствии
    с условиями настоящего контракта.

    5.2.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийных обязательств), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, направлять Поставщику требование об уплате в добровольном порядке сумм неустойки и штрафов, предусмотренных настоящим контрактом, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поставщиком своих обязательств (в том числе гарантийных) по настоящему контракту.

    5.2.3. Провести экспертизу для проверки поставленных Поставщиком товаров, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта.

    5.3. Поставщик вправе:

    5.3.1. Требовать подписания в соответствии с условиями контракта Заказчиком товарной накладной по настоящему контракту.

    5.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленный товар в соответствии
    с условиями настоящего контракта.

    5.3.3. Направлять Заказчику запросы и получать от него разъяснения и уточнения по вопросам оказания услуг в рамках настоящего контракта.

    5.4. Поставщик обязан:

    5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить товар в соответствии
    с условиями настоящего контракта, произвести все виды погрузочно-разгрузочных работ и представить все необходимые документы, предусмотренные настоящим контрактом.

    5.4.2. Своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств по контракту, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта.

    5.4.3. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.

    5.4.4. Гарантировать качество товара.

    6. Ответственность Сторон

    6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, виновная сторона несет ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.

    6.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    6.3. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    6.4. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком

    6.5. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет Поставщику (исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    6.6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    6.7. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа)
    не превышает 3 млн. рублей;

    6.8. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком (исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    6.9. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта другая сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    6.10. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени) если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    6.11. Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности не освобождает его от исполнения обязательств по контракту.

    7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему контракту в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему контракту, а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, которые возникли после заключения настоящего контракта и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

    7.2. При наступлении таких обстоятельств срок исполнения обязательств по настоящему контракту отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение настоящего контракта в срок.

    7.3. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.

    7.4. Если обстоятельства, указанные в п. 7.1 настоящего контракта, будут длиться более 2 (двух) месяцев с даты соответствующего уведомления, каждая из Стороны вправе расторгнуть настоящий контракт без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.

    7.5. Не уведомление или несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает права любую из Сторон ссылаться на эти обстоятельства как на основание, освобождающее ее от ответственности за невыполнение обязательств по отношению к другой Стороне.

    8. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА

    8.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении
    не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

    8.1.1. При снижении цены контракта без изменения предусмотренного контрактом количества и качества поставляемого товара и иных условий контракта.

    8.1.2. Если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное контрактом количество товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренного контрактом количества товара стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

    9. РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА

    9.1. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в случаях предусмотренных настоящим разделом.

    Заказчик вправе провести экспертизу выполненной работы с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с настоящим разделом.

    9.2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в следующих случаях:

    9.2.1. В случае нарушения срока поставки товара, установленного п.1.5. настоящего контракта более чем на 5 дней.

    9.3. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в следующих случаях:

    9.3.1. В случае нарушения Заказчиком срока, установленного пунктом 2.3. настоящего контракта, на срок более 10 (Десять) рабочих дней.

    9.4. Расторжение настоящего контракта в одностороннем порядке осуществляется в соответствии с требованиями статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ
    "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

    9.5. В случае досрочного расторжения контракта, Стороны в течение 5 (Пять) дней с даты расторжения подписывают накладную, фиксирующую объем поставленного Поставщиком ненадлежащего оказания услуг на момент расторжения контракта. Указанная накладная является основанием для проведения расчетов между Сторонами.

    10. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА

    10.1. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.

    При исполнении своих обязательств по настоящему контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего контракта законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

    В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая сторона обязуется уведомить другую сторону в письменной форме. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.

    В письменном уведомлении сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела стороной, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

    11. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

    И ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

    11.1. Настоящий контракт вступает в действие с момента его подписания Сторонами и действует до 01.12.2024 включительно, а в части расчетов и гарантийных обязательств - до полного их исполнения Сторонами.

    11.2. Все споры между сторонами, по которым не было достигнуто соглашения, разрешаются в Арбитражном суде Воронежской области.

    11.3. Контракт составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

    12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к договору

    от «___» ________2025 г

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    «Заказчик»: «Поставщик»:

    __________________С.Н. Топольский _________________

    Согласовано:

    Заместитель начальника управления ФКУ УК УФСИН России по Воронежской области

    подполковник внутренней службы Д.А.Щербаков

    Начальник ОТО ФКУ УК УФСИН России по Воронежской области

    майор внутренней службы Ю.Ю.Хмыров

    Зам.главного бухгалтера бухгалтерии ФКУ УК УФСИН России по Воронежской области Ю.Н. Данилова

    Инспектор ОКВиСРЛС ФКУ УК УФСИН России по Воронежской области

    старший лейтенант внутренней службы М.В. Зверева

    Инспектор ОТО ФКУ УК УФСИН России по Воронежской области

    капитан внутренней службы С.Г. Зайцева

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #295337689
    3 367 685
    18 часов
    02.04.2025
    28.04.2025
    Запрос котировок
    #296768877
    49 459
    2 дня
    17.04.2025
    30.04.2025
    Электронный аукцион
    #296876049
    103 447
    Обеспечение контракта:
    10%
    1 день
    21.04.2025
    29.04.2025
    Электронный аукцион
    #296876084
    177 780
    Обеспечение контракта:
    10%
    1 день
    21.04.2025
    29.04.2025
    Электронный аукцион
    #296966228
    347 836
    2 дня
    21.04.2025
    30.04.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #297207057
    568 731
    срок истек
    23.04.2025
    24.04.2025
    Единственный поставщик
    #297207027
    2 328
    срок истек
    23.04.2025
    -
    Единственный поставщик
    #297206981
    2 280
    срок истек
    23.04.2025
    -
    Тендер №297206852
    Средства чистящие

    Не определен
    #297206852
    срок истек
    23.04.2025
    25.04.2025
    Запрос котировок
    #297206789
    4 768 834
    3 дня
    23.04.2025
    30.04.2025

    Тендеры из региона Воронеж

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #297205829
    252 000
    1 день
    23.04.2025
    29.04.2025
    Малая закупка
    #297205209
    183 690
    Обеспечение заявки:
    9 185
    срок истек
    23.04.2025
    23.04.2025
    Малая закупка
    #297204251
    197 440
    Обеспечение заявки:
    9 872
    срок истек
    23.04.2025
    23.04.2025
    Анализ цен
    #297203172
    2 дня
    23.04.2025
    29.04.2025
    Малая закупка
    #297202501
    9 141
    Обеспечение заявки:
    457
    срок истек
    23.04.2025
    23.04.2025
    Показать больше информации о тендере