Описание тендера: | БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ГЛАЗОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ" объявляет тендер: № 2 поставка моющих средств для нужд БУ УР "ГЛАЗОВСКАЯ МЕЖРАЙСББЖ" (с результатом) |
Сумма контракта: | 62 341,40 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 04.02.2025 |
Окончание: | 13.02.2025 12:00:00 |
Тендер №: | 290105853 |
Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
Закон | 223-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Приволжский ФО / Удмуртская Республика / Глазов |
Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: № 2 поставка моющих средств для нужд БУ УР "ГЛАЗОВСКАЯ МЕЖРАЙСББЖ"
Цена контракта: 62 341,40 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство моющее для туалетов и ванных комнат | - | - | 12 | Штука |
2 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средства отбеливающие для стирки | - | - | 15 | Штука |
3 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Порошок стиральный | - | - | 50 | Штука |
4 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство для смягчения воды и предотвращения накипи | - | - | 20 | Штука |
Итоговый протокол 32514476988.doc-shtamp.pdf | 151 КБ | 14.02.25 07:23 | Действующая |
Итоговый протокол.html | 17 КБ | 14.02.25 07:23 | Действующая |
Извещение о закупке № 32514476988 (данные из ВСРЗ).html | 11 КБ | 04.02.25 15:39 | Действующая (версия 1) |
Извещение № 2 ЗК МСП.doc | 67 КБ | 04.02.25 15:39 | Действующая |
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства,
№ 2
на право заключить договор на поставку моющих средств для нужд БУ УР ''ГЛАЗОВСКАЯ МЕЖРАЙСББЖ''
город Ижевск
2025 г.
Настоящее извещение о проведении запроса котировок в электронной форме разработано в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Федеральный закон № 223-ФЗ) и Положением о закупке товаров, работ, услуг Заказчика: БУ УР ''ГЛАЗОВСКАЯ МЕЖРАЙСББЖ'' (далее – Положение).
СОДЕРЖАНИЕ:
Раздел 1. Общая часть
Раздел 2. Информационная карта
Раздел 3. Формы документов
Раздел 4. Описание предмета закупки: техническое задание
Раздел 5. Проект договора Раздел 6. Обоснование начальной (максимальной) цены договора либо цены единицы товара, работы, услуги Раздел 7. Информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара в целях применения мер по предоставлению национального режима при осуществлении закупкиРаздел 1. Общая часть
1.1. Участником закупки является любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».
Запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляется в соответствии со статьями 3.2 и 3.3 Федерального закона № 223-ФЗ и с учетом требований Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 года № 1352 (далее – Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе с учетом особенностей, установленных статьей 3.4 Федерального закона № 223-ФЗ.
Под запросом котировок понимается форма торгов, при которой победителем запроса котировок признается участник закупки, заявка которого соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок, и содержит наиболее низкую цену договора.
1.2. При осуществлении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, Заказчик в сроки, установленные статьей 3.4 Федерального закона № 223-ФЗ, размещает в единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок в электронной форме, в котором устанавливается ограничение в отношении участников закупки, которыми могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.
1.3. Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, определяемые Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 части 8 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ, установлены Положением об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства.
1.4. Особенности осуществления конкурентной закупки в электронной форме и функционирования электронной площадки для целей осуществления конкурентной закупки, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, установлены статьей 3.4 Федерального закона № 223-ФЗ.
1.5. Участники закупки должны продекларировать на дату подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства:
1.6. Любой участник конкурентной закупки вправе направить заказчику в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и положением о закупке, запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке.
В течение трех рабочих дней с даты поступления запроса, указанного в части 2 настоящей статьи, заказчик осуществляет разъяснение и размещает их в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.
Разъяснения не должны изменять предмет закупки и существенные условия проекта договора.
1.7. Участник конкурентной закупки вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок. Заявка на участие в такой закупке является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве заявки получено заказчиком до истечения срока подачи заявок на участие в такой закупке.
1.8. Заказчик вправе отменить конкурентную закупку по одному и более предмету закупки до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в конкурентной закупке.
1.9. Решение об отмене конкурентной закупки размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения.
4.1. Договор по результатам конкурентной закупки заключается с победителем конкурентной закупки, а в случаях, предусмотренных Положением, с участником конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся, с иным участником конкурентной закупки, заявке на участие в конкурентной закупке которого присвоен второй номер (далее в настоящем пункте - участник закупки, с которым заключается договор).
4.2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе на официальном сайте, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом № 223-ФЗ и Положением, итогового протокола, составленного по результатам конкурентной закупки, или с даты признания победителя конкурентной закупки, участника конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся в случаях, предусмотренных настоящим Положением, уклонившимся от заключения договора, Заказчик размещает на электронной площадке без своей подписи проект договора, который составляется путем включения в проект договора, прилагаемый к документации и (или) извещению о конкурентной закупке, цены договора (за исключением подпункта 4.2.1 настоящего пункта), предложенной участником закупки, с которым заключается договор, а также включения представленной в соответствии с Положением информации, содержащейся в заявке участника закупки с которым заключается договор.
4.2.1. В случае, если Заказчиком в извещении об осуществлении конкурентной закупки и (или) документации о конкурентной закупке установлены начальная цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора, в проект договора включаются максимальное значение цены договора, цена единицы товара, работы, услуги. При этом цена единицы товара, работы, услуги определяется путем уменьшения начальной цены такой единицы, указанной в извещении об осуществлении конкурентной закупки, пропорционально снижению начальной суммы цен единиц товаров, работ, услуг, предложенному участником закупки, с которым заключается договор.
4.3. В течение пяти дней с даты размещения Заказчиком на электронной площадке проекта договора участник закупки, с которым заключается договор, осуществляет одно из следующих действий:
1) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект договора, размещает на электронной площадке подписанный проект договора и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения договора, если данное требование установлено в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки;
2) формирует, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, и размещает на электронной площадке протокол разногласий, предусмотренный подпунктом 4.4 настоящего пункта.
4.4. В течение пяти дней с даты размещения Заказчиком на электронной площадке проекта договора участник закупки, с которым заключается договор, в случае наличия разногласий по проекту договора, размещенному в соответствии с подпунктом 4.2 настоящего пункта, размещает на электронной площадке протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки. Указанный протокол может быть размещен на электронной площадке в отношении соответствующего договора не более чем один раз. При этом победитель конкурентной закупки, с которым заключается договор, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта договора, не соответствующим документации о конкурентной закупке и (или) извещению об осуществлении конкурентной закупки и своей заявке на участие в конкурентной закупке, с указанием соответствующих положений данных документов.
4.5. В течение трех рабочих дней с даты размещения участником закупки, с которым заключается договор, на электронной площадке в соответствии с подпунктом 4.4 настоящего пункта протокола разногласий Заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает на электронной площадке доработанный проект договора либо повторно размещает на электронной площадке проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника закупки, с которым заключается договор. При этом размещение на электронной площадке заказчиком проекта договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника закупки, с которым заключается договор, допускается при условии, что такой участник закупки разместил на электронной площадке протокол разногласий в соответствии с подпунктом 4.4 настоящего пункта.
4.6. В течение трех рабочих дней с даты размещения Заказчиком на электронной площадке документов, предусмотренных подпунктом 4.5 настоящего пункта, участник закупки, с которым заключается договор, размещает на электронной площадке проект договора, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, а также документ и (или) информацию в соответствии с подпунктом 4.3 настоящего пункта, подписанные усиленной электронной подписью указанного лица, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения договора (если данное требование установлено в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки).
4.7. В течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта договора, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, с которым заключается договор, и предоставления таким победителем соответствующего требованиям документации о конкурентной закупке и (или) извещения об осуществлении конкурентной закупки обеспечения исполнения договора (если данное требование установлено) Заказчик обязан разместить на электронной площадке договор, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика.
4.8. С момента размещения на электронной площадке, предусмотренного подпунктом 4.7 настоящего пункта и подписанного Заказчиком договора, он считается заключенным.
4.9. Договор по результатам конкурентной закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе, на официальном сайте, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом № 223-ФЗ и Положением, итогового протокола, составленного по результатам конкурентной закупки. В случае необходимости одобрения органом управления Заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) Заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через пять дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки.
Договор заключается с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки в порядке, предусмотренном регламентом работы электронной площадки, и должен быть подписан электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника закупки, с которым заключается договор, Заказчика.
4.10. Заказчик, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта, вправе установить в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки требование об обеспечении исполнения договора, заключаемого по результатам проведения конкурентной закупки.
В случае если условиями договора, заключаемого по результатам проведения конкурентной закупки, предусмотрена выплата аванса, требование об обеспечении исполнения договора должно быть установлено Заказчиком в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки.
В случае установления Заказчиком в соответствии с настоящим пунктом требования об обеспечении исполнения договора размер такого обеспечения может составлять от 5 до 30 процентов начальной (максимальной) цены договора, но не менее чем в размере аванса (если договором предусмотрена выплата аванса). В случае если аванс превышает 30 процентов начальной (максимальной) цены договора, размер обеспечения исполнения договора устанавливается в размере аванса.
Исполнение договора, заключаемого по результатам проведения конкурентной закупки, может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной гарантом, предусмотренным частью 1 статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику во временное распоряжение. Способ обеспечения исполнения договора самостоятельно определяется участником закупки, с которым заключается договор. Срок действия независимой гарантии не может составлять менее одного месяца с даты окончания предусмотренного извещением об осуществлении конкурентной закупки и (или) документацией о конкурентной закупке срока исполнения основного обязательства. В случае заключения договора с бюджетным или казенным учреждением обеспечение исполнения договора не требуется.
Договор заключается с победителем конкурентной закупки или участником конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся, или иным участником конкурентной закупки, заявке на участие в конкурентной закупке которого присвоен второй номер, после предоставления участником закупки, с которым заключается договор, обеспечения исполнения договора, соответствующего требованиям документации о конкурентной закупке и (или) извещения о конкурентной закупке (если требование о предоставлении обеспечения исполнения договора было предусмотрено Заказчиком в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки).
Возврат поставщику (исполнителю, подрядчику) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения договора (если требование о предоставлении обеспечения исполнения договора было предусмотрено Заказчиком в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки), осуществляется в соответствии с требованиями, порядком и в срок, установленными договором и (или) документацией о конкурентной закупке.
4.11. В ходе исполнения договора поставщик (исполнитель, подрядчик) вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения договора, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных договором, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения договора. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения договора.
4.12. Договор по результатам конкурентной закупки заключается с участником закупки, с которым заключается договор, на условиях, которые предусмотрены проектом договора, документацией о конкурентной закупке и (или) извещением об осуществлении конкурентной закупки или приглашением принять участие в такой закупке, заявкой участником закупки, с которым заключается договор. При заключении договора его цена не может превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении об осуществлении конкурентной закупки.
Договор, предметом которого является поставка товара, может включать в себя условие о том, что цена единицы поставляемого товара, указанная в Спецификации, являющейся приложением к договору, пересчитывается путем умножения коэффициента снижения на начальную (максимальную) цену единицы товара, указанную в извещении об осуществлении конкурентной закупки и (или) документации о конкурентной закупке.
Коэффициент снижения (К) рассчитывается по формуле:
К = ЦП ÷ Цобщ.,
где:
ЦП – цена договора, предложенная поставщиком;
Цобщ. – начальная (максимальная) цена договора, указанная в извещении об осуществлении конкурентной закупки и (или) документации о конкурентной закупке.
В случае если договором предусмотрена поставка нескольких позиций товара, то цена единицы поставляемого товара по каждой позиции должна быть пересчитана с применением указанного коэффициента.
4.13. В случае если конкурентная закупка признана несостоявшейся, Заказчик заключает договор с участником конкурентной закупки, с которым в соответствии с подпунктом 20 пункта 14.3 Положения заключается договор, на условиях, которые предусмотрены проектом договора, документацией о конкурентной закупке и (или) извещением об осуществлении конкурентной закупки или приглашением принять участие в такой закупке, заявкой такого участника конкурентной закупки и по цене, предложенной таким участником конкурентной закупки. При заключении договора его цена не может превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении об осуществлении конкурентной закупки.
4.14. Победитель конкурентной закупки, участник конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся в случаях, предусмотренных настоящим Положением, признается Заказчиком уклонившимся от заключения договора в случае, если в сроки, предусмотренные настоящим Положением, им не выполнены требования, предусмотренные подпунктами 4.3 и (или) 4.6 настоящего пункта.
В случае уклонения победителя конкурентной закупки, участника конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся в случаях, предусмотренных Положением, от заключения договора внесенное им обеспечение заявки на участие в конкурентной закупке не возвращается (если требование о предоставлении обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке было предусмотрено Заказчиком в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки).
При этом Заказчик не позднее одного рабочего дня, следующего за днем признания победителя конкурентной закупки, участника конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся в случаях, предусмотренных Положением, уклонившимся от заключения договора, составляет и размещает на электронной площадке протокол о признании такого победителя, участника закупки уклонившимся от заключения договора, содержащий информацию о месте и времени его составления, о победителе конкурентной закупки (участнике конкурентной закупки) признанном уклонившимся от заключения договора, о факте, являющемся основанием для такого признания, а также реквизиты документов, подтверждающих этот факт.
В случае если победитель конкурентной закупки, участник конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся в случаях, предусмотренных Положением, признан уклонившимся от заключения договора, Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении победителя в конкурентной закупке, участника конкурентной закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся в случаях, предусмотренных Положением, заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора.
4.15. В случае если победитель конкурентной закупки признан уклонившимся от заключения договора, Заказчик вправе заключить договор с иным участником конкурентной закупки, заявке на участие в конкурентной закупке которого присвоен второй номер (далее в настоящем пункте - иной участник конкурентной закупки). При этом заключение договора для иного участника конкурентной закупки является обязательным.
Договор с иным участником закупки заключается в порядке, предусмотренном настоящим разделом.
В случае если иной участник конкурентной закупки в сроки, предусмотренные настоящим Положением, не выполнил требования, предусмотренные подпунктами 4.3 и (или) 4.6 настоящего пункта, иной участник конкурентной закупки признается уклонившимся от заключения договора.
В случае уклонения иного участника конкурентной закупки от заключения договора внесенное обеспечение заявки на участие в конкурентной закупке иному участнику конкурентной закупки не возвращается (если требование о предоставлении обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке было предусмотрено Заказчиком в документации о конкурентной закупке и (или) извещении об осуществлении конкурентной закупки).
При этом Заказчик не позднее одного рабочего дня, следующего за днем признания иного участника конкурентной закупки уклонившимся от заключения договора, составляет и размещает на электронной площадке протокол о признании иного участника конкурентной закупки уклонившимся от заключения договора, содержащий информацию о месте и времени его составления, об ином участнике конкурентной закупки, признанном уклонившимся от заключения договора, о факте, являющемся основанием для такого признания, а также реквизиты документов, подтверждающих это факт.
В случае уклонения иного участника конкурентной закупки от заключения договора Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении иного участника конкурентной закупки заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора.
В случае уклонения иного участника конкурентной закупки от заключения договора конкурентная закупка признается несостоявшейся.
4.16. Заказчик вправе отказаться от заключения договора с участником закупки, с которым заключается договор, в случаях:
1) несоответствия участника закупки, с которым заключается договор, требованиям, установленным в извещении об осуществлении конкурентной закупки, документации о конкурентной закупке;
2) предоставления участником закупки, с которым заключается договор, недостоверных сведений в заявке на участие в конкурентной закупке
4.17. В случае наличия принятых судом или арбитражным судом судебных актов либо возникновения обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих подписанию договора одной из сторон в установленные настоящим пунктом сроки, эта сторона обязана уведомить другую сторону о наличии данных судебных актов или данных обстоятельств в течение одного дня. При этом течение установленных настоящей статьей сроков приостанавливается на срок исполнения данных судебных актов или срок действия данных обстоятельств, но не более чем на тридцать дней. В случае отмены, изменения или исполнения данных судебных актов или прекращения действия данных обстоятельств соответствующая сторона обязана уведомить другую сторону об этом не позднее дня, следующего за днем отмены, изменения или исполнения данных судебных актов либо прекращения действия данных обстоятельств.
4.18. При заключении договора указывается, что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора, за исключением случаев изменения цены договора, предусмотренных подпунктом 4.19 настоящего пункта, а в случае, если количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг невозможно определить, указываются цены единиц товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора, а также в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены договора либо формула цены и максимальное значение цены договора, установленные заказчиком в документации о конкурентной закупке. В случае, если проектом договора предусмотрены отдельные этапы его исполнения, цена каждого этапа устанавливается в размере, сниженном пропорционально снижению начальной (максимальной) цены договора участником закупки, с которым заключается договор.
4.19. Изменение существенных условий договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий договора была предусмотрена извещением об осуществлении конкурентной закупки и договором:
- при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора;
- если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные договором количество товара, объем работы или услуги не более чем на двадцать процентов или уменьшаются предусмотренные договором количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги. При этом по соглашению сторон допускается изменение цены договора пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в договоре цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на двадцать процентов цены договора. При уменьшении предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного договором количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в договоре количество такого товара;
- при снижении цены единицы товара, работы, услуги и (или) максимального значения цены договора (в случае если количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг в договоре не определено);
2) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;
3) в случаях, установленных актами Правительства Российской Федерации, принятыми, в том числе в рамках Федерального закона № 44-ФЗ.
4.20. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (исполнителя, подрядчика) или отказ от заключения договора с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) (участником закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор в связи с признанием конкурентной закупки несостоявшейся) или иным участником конкурентной закупки, заявке на участие в конкурентной закупке которого присвоен второй номер), осуществляется в любой момент до заключения договора, если Заказчик или Комиссия обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в подпунктах 7.2, 7.3 пункта 7 Раздела 2. Информационная карта Извещения, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.
Раздел 2. Информационная карта
Раздел 3. Формы документов
Форма 1. Декларация
Форма 2. Информация в соответствии с абзацами 1)-4), 9), 11) подпункта 2.4 пункта 2 Раздела 1. Общая часть настоящего извещения о проведении запроса котировок в электронной форме
Форма 2. Информация в соответствии с абзацами 1)-4), 9), 11) подпункта 2.4 пункта 2 Раздела 1. Общая часть настоящего извещения о проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства
ИНСТРУКЦИЯ по заполнению Формы:
1. Форма предоставляется одним файлом, состоящим из двух разделов.
2. В Таблице 1 должны быть указаны сведения, указанные в абзацах 1)-4), 11) подпункта 2.4 пункта 2 Раздела 1. Общая часть извещения.
3. В Таблице 2 должны быть указаны сведения, указанные в абзаце 9) подпункта 2.4 пункта 2 Раздела 1. Общая часть Извещения конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в случае отсутствия в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме.
4. В столбце 4 Таблицы 2 предоставляется информация о стране происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого Заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), за исключением случая предоставления информации о стране происхождения в информации и документах, определенных в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона №223-ФЗ.
Сведения об участнике запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства:
Таблица 1
Инструкция по заполнению Таблицы 1 Формы:
Предложение в отношении предмета закупки
(Заполняется только при проведении запроса котировок в электронной форме при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого Заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг)
Таблица 2
Инструкция по заполнению Таблицы 2 Формы:
5.1. За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за поставку некачественной продукции в соответствии со ст. 475 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты пеней.
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
5.4. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик вправе потребовать уплаты пеней.
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, соответствующего этапа исполнения Договора.
5.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы: 10 процентов цены договора;
5.6. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
5.7. Убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением настоящего договора, подлежат возмещению виновной Стороной. Возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения обязательств по договору.
6. Обстоятельства непреодолимой силы
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Договору, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).
6.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения договора в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных сторонам, включая: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, террористический акт, запретительные акты (решения) законодательных, исполнительных органов власти Российской Федерации или другие обстоятельства, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.3. О наступлении форс-мажорных обстоятельств Сторона, для которой возникла невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана уведомить другую Сторону в письменной форме в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней.
6.4. При наступлении форс-мажорных обстоятельств срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства, но не более чем на 30 (Тридцать) календарных дней. Если эти обстоятельства продолжают действовать свыше 30 (Тридцати) календарных дней, любая из Сторон по настоящему Договору может предложить другой Стороне внести соответствующие изменения в настоящий Договор либо его расторгнуть.
7. Гарантии
7.1. Качество Товара, поставляемого по Договору, должно соответствовать установленным в Российской Федерации государственным стандартам, техническим регламентам или техническим условиям изготовителей поставляемого товара и требованиям настоящего договора, изложенным по усмотрению Заказчика в Описании объекта закупки: Техническом задании (Приложение № 2 к настоящему договору).
7.3 Гарантия качества Товара подтверждается Поставщиком проставлением записи в сервисной книжке (руководстве или инструкции по эксплуатации) или выдачей гарантийного талона (сертификата) производителя (завода-изготовителя) или формуляра.
7.3 Гарантийное обслуживание обеспечивается Поставщиком без дополнительных расходов Заказчика.
7.4 Поставщик в сроки, установленные в Акте с перечнем выявленных дефектов, недостатков и сроком их устранения, обязан за свой счет:
● устранить дефекты и недостатки (неисправности) Товара, выявленные в гарантийный период эксплуатации Товара, в случае поставки некачественного Товара;
● доукомплектовать Товар в случае поставки некомплектного Товара.
7.5 В период гарантийного срока Товара все необходимые процедуры и оформление документов для предъявления рекламаций производителю (заводу-изготовителю) Товара выполняет Поставщик.
7.6 Поставщик приступает к ремонту и устранению недостатков, выявленных в гарантийный период эксплуатации Товара, в течение 2 дней с момента поступления заявки от Заказчика. Расходы на доставку Товара к месту проведения ремонта и обратно производятся за счет Поставщика.
8.1 Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в ходе исполнения настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами путем переговоров.
8.2. При невозможности урегулировать спорные вопросы путем переговоров Стороны могут обратиться в Арбитражный суд Удмуртской Республики после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию спора в соответствии Арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации.
9. Заключительные положения
9.1. Договор вступает в силу с момента его заключения в соответствии с законодательством Российской Федерации и действует по 30.06.2025 года (включительно).
9.2. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с условиями настоящего Договора и нормами законодательства Российской Федерации.
9.3. Окончание срока действия Договора не влечет прекращение обязательств Сторон по Договору, за исключением обязательств по оплате поставленного и принятого Товара, а также обязательств, связанных с недостатками поставленного Товара.
9.4. Адреса Сторон, указанные в Договоре, являются надлежащими для любых уведомлений и сообщений. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов, указанных в Договоре, в течение 5 рабочих дней с момента изменения соответствующих реквизитов. Все риски, связанные с неуведомлением другой Стороны об изменении реквизитов, указанных в Договоре, или возникшие в результате такого неуведомления, несет Сторона, не исполнившая свои обязательства в соответствии с настоящим пунктом.
9.5. При исполнении договора не допускается перемена поставщика (исполнителя, подрядчика), за исключением случая, если новый поставщик (исполнитель, подрядчик) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения
9.6. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные договором, переходят к новому Заказчику.
9.7. Все изменения и дополнения к Договору имеют силу, если они оформлены дополнительными соглашениями к настоящему Договору и подписаны обеими Сторонами в случаях, если такие изменения и дополнения допускаются законодательством Российской Федерации.
9.8. По требованию Заказчика Поставщик обязан предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств по договору в течение 3 рабочих дней со дня получения такого требования.
9.9. В случае возникновения сложностей при исполнении Договора Поставщик обязан незамедлительно уведомить об этом Заказчика в письменной форме с указанием характера сложностей и причин их возникновения.
9.10. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.
9.11. Переписка между Сторонами осуществляется путем обмена факсимильными/электронными сообщениями и иным способом. Сообщения направляются по адресам, указанным в настоящем договоре. Датой соответствующего уведомления считается день отправления факсимильного/электронного сообщения или дата получения стороной письма, направленного по почте. Доказательством факта получения стороной сообщения служат отчеты об отправках факсимильных сообщений, подтверждение получения электронного сообщения, квитанции о получении заказного письма, подпись нарочного и т.п.
Сторона, направившая факсимильное (электронное) сообщение и/или документ, обязана в течение 3 (трех) рабочих дней направить почтой (экспресс-почтой) оригинал сообщения/документа, ранее направленного факсимильной (электронной) связью.
Стороны условились, что переданные по факсимильной связи или с помощью электронной почты документы (в том числе сканированные документы), которыми при необходимости стороны будут обмениваться в процессе исполнения настоящего договора, признаются имеющими силу при условии последующего направления оригиналов документов в установленные настоящим договором сроки.
9.12. Стороны гарантируют друг другу, что они созданы и осуществляют свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ, что не существует ни финансовых, ни каких-либо иных обстоятельств, которые препятствовали бы заключению и исполнению настоящего договора, что лица, подписывающие настоящий договор, наделены полномочиями на его подписание от лица своих организаций и что организации, от имени которых они подписывают договора, обязуются следовать и выполнять условия настоящего договора, что все корпоративные процедуры, связанные с заключение настоящего договора или необходимые для его заключения, завершены к моменту заключения настоящего договора, и заключение настоящего договора не приводит к нарушению положений устава или какого-либо договорного ограничения, имеющего обязательную силу для какой-либо из сторон.
9.13. При исполнении договора по согласованию Заказчика с поставщиком (исполнителем, подрядчиком) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре.
9.14. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.
9.15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10. Юридические адреса, реквизиты сторон
Приложение №1 к Договору №________
от_______ 202 г.
.
Спецификация
Приложение №2 к Договору №_________
От_______202 г.
Техническое задание
Раздел 6. Обоснование начальной (максимальной) цены договора либо цены единицы товара, работы, услуги[2] подтверждением страны происхождения, предлагаемого участником закупки товара, является номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, содержащей в том числе:
- информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории РФ соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара Постановлением №719 за выполнение (освоение) на территории РФ соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное Постановлением № 719 для целей осуществления закупок;
- информацию об уровне радиоэлектронной продукции (для товара, являющегося в соответствии с Постановлением № 719 радиоэлектронной продукцией первого уровня или радиоэлектронной продукцией второго уровня).
[3] подтверждением страны происхождения, предлагаемого участником закупки товара, является номер реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров, содержащей в том числе:
- информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара правом Евразийского экономического союза за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное правом Евразийского экономического союза;
- информацию об уровне радиоэлектронной продукции (для товара, являющегося в соответствии с правом Евразийского экономического союза радиоэлектронной продукцией первого уровня или радиоэлектронной продукцией второго уровня).
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#297403421 |
96 892
|
1 час
25.04.2025 29.04.2025 |
|
Анализ цен
#297564328 |
14 дней
28.04.2025 13.05.2025 |
||
Тендер №297565007
АО ЧМЗ объявляет тендер: Средство моющее Универсал
|
Анализ цен
#297565007 |
14 дней
28.04.2025 13.05.2025 |
|
Тендер №297566587
мониторинг цен в электронной форме на Средство моющее Универсал
|
Анализ цен
#297566587 |
14 дней
28.04.2025 13.05.2025 |
|
Тендер №297612642
АО ЧМЗ объявляет тендер: Средство моющее Универсал
|
Анализ цен
#297612642 |
14 дней
28.04.2025 13.05.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#290105797 |
3 329 213
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
33 292 |
срок истек
04.02.2025 12.02.2025 |
|
Электронный аукцион
#290105744 |
3 329 213
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
33 292 |
срок истек
04.02.2025 12.02.2025 |
|
Тендер №290105589
Средство моющее щелочное CircoSuper AFM.
|
Запрос предложений
#290105589 |
2 400
|
срок истек
04.02.2025 11.02.2025 |
Тендер №290105584
Средство моющее кислотное CircoSuper SFM.
|
Запрос предложений
#290105584 |
2 700
|
срок истек
04.02.2025 11.02.2025 |
Электронный аукцион
#290105369 |
951 376
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
9 514 |
срок истек
04.02.2025 12.02.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №290103236
поставку мешков и пленки полиэтиленовых
|
Запрос котировок
#290103236 |
4 866 967
|
срок истек
04.02.2025 12.02.2025 |
Тендер №290103194
Смазка технологическая СП-3 ГОСТ 5702-75
|
Запрос предложений
#290103194 |
41 400 000
|
срок истек
04.02.2025 14.02.2025 |
Тендер №290103017
АО ЧМЗ объявляет тендер: Насос ВВН1-6СХ УХЛ4
|
Анализ цен
#290103017 |
срок истек
04.02.2025 11.02.2025 |
|
Тендер №290102667
мониторинг цен в электронной форме на Насос ВВН1-6СХ УХЛ4
|
Анализ цен
#290102667 |
срок истек
04.02.2025 11.02.2025 |
|
Анализ цен
#290102535 |
срок истек
04.02.2025 11.02.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |