Описание тендера: | Поставка моющих средств |
Сумма контракта: | 112 025,00 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 25.02.2025 |
Окончание: | 28.02.2025 18:00:00 |
Тендер №: | 292178641 |
Тип: | Запрос предложений Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
Возможные отрасли: | |
ОКПД2: |
|
Регион: | Центральный ФО / Тульская область |
Регион поставки: | Центральный ФО / Тульская область / Тула |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка моющих средств
Цена контракта: 112 025,00 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Универсальное моющее средство | 6210 | 69 | 90 | шт |
2 | Средство моющее для стекол и зеркал | 1485 | 99 | 15 | шт |
3 | Салфетки одноразовые кожные | 5750 | 230 | 25 | шт |
4 | Перчатки резиновые общего назначения (кроме медицинских) | 980 | 9.8 | 100 | пар |
5 | Дезинфицирующее средство | 2370 | 790 | 3 | шт |
6 | Универсальное моющее средство | 1200 | 120 | 10 | шт |
7 | Сода кальцинированная | 2760 | 69 | 40 | шт |
8 | Универсальное моющее средство | 14400 | 120 | 120 | шт |
9 | Дезинфицирующее средство | 10350 | 690 | 15 | упак |
10 | Универсальное моющее средство | 3710 | 53 | 70 | шт |
11 | Чистящее средство от сильных загрязнений | 11880 | 132 | 90 | шт |
12 | Жидкое мыло | 22250 | 89 | 250 | шт |
13 | Мультиферментное моющее средство | 10680 | 356 | 30 | Л; ДМ3 |
14 | Порошок стиральный | 18000 | 300 | 60 | кг |
ООЗ.docx | 19 КБ | 25.02.25 09:19 | Действующая |
ОНМЦК_.docx | 16 КБ | 25.02.25 09:19 | Действующая |
Проект контракта+.doc | 41 КБ | 25.02.25 09:19 | Действующая |
ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА
на поставку моющих средств
Начальная (максимальная) цена контракта (далее – НМЦК) определена методом сопоставимых рыночных цен (анализ рынка).
В целях получения ценовой информации в отношении товара для определения НМЦК были направлены запросы о предоставлении ценовой информации 5 поставщикам. Было получено 3 ценовых предложения.
Начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК) определена как минимальная из предложенных по следующей формуле:
НМЦК рын = V*Ц мин
где:
НМЦК рын – НМЦК, определяемая методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);
v - количество (объем) закупаемого товара;
Ц мин – минимальная цена единицы товара, представленная в источнике ценовой информации.
Расчет начальной (максимальной) цены контракта:
Источник 1: ценовое предложение № 10 от 13.02.2025. получено по результатам запроса от 13.02.2025 № 15/1;
Источник 2: ценовое предложение б/н от 13.02.2025. получено по результатам запроса от 13.02.2025 № 15/1;
Источник 3: ценовое предложение б/н от 17.02.2025. получено по результатам запроса от 13.02.2025 № 15/1;
Источник 4: ценовое предложение № 15 от 18.02.2025. получено по результатам запроса от 13.02.2025 № 15/1;
Начальная (максимальная) цена контракта составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 рублей (сто двенадцать тысяч двадцать пять рублей)
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
2. Количество поставляемых товаров.
3. Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам. Поставляемый товар должен соответствовать стандартам, техническим условиям и требованиям, указанным в нормативно-технической и иной документации, а также стандартам и нормам безопасности, действующим в Российской Федерации. Технические условия изготовителя, подтверждаются соответствующими сертификатами качества.
4. Место поставки товара. г. Тула. ул. Калинина, д.8.
5. Сроки (периоды) поставки товара. Поставка осуществляется в течение 10 (десяти) календарных дней с момента заключения контракта.
6. Условия поставки товара. Поставка товара осуществляется транспортом Поставщика на условиях: «Доставка до места назначения». Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или (с письменного согласия Заказчика) техническими средствами третьих лиц за свой счет. Заказчик обеспечивает проезд (доступ) транспортного средства Поставщика на территорию, указанную как место поставки для проведения разгрузочных работ. Поставщик обязан уведомить Заказчика о времени и дате поставки товара телефонограммой или по факсимильной связи, с последующим письменным подтверждением.
7. Требующиеся технические характеристики:
8. Требования к безопасности товаров: требования к безопасности товара устанавливаются в соответствии со стандартами и техническими условиями изготовителя, нормативными правовыми актами, стандартами, нормами и регламентами Российской Федерации к поставляемому виду товара. Товар должен быть новым, находиться в оригинальной упаковке изготовителя, исключающей возможное повреждение товара при его транспортировке и хранении, не бывшим в эксплуатации, без дефектов изготовления, не поврежденным.
9. Требования по комплектности товаров: упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке, при погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации и хранению. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3 «Упаковка. Термины и определения».
10. Требования по энергетической эффективности товара. Не установлено.
11. Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара: одновременно с товаром поставщик обязан передать заказчику надлежащим образом оформленные документы: товарную/товарно-транспортную накладные, счет/счет-фактуру, документы, подтверждающие качество товара.
12. Требования по передаче заказчику комплекта расходных материалов для первичной эксплуатации товара. В соответствие с комплектом поставки.
13. Требования к объему предоставляемых гарантий качества товаров, гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с российским законодательством. Объем гарантий качества составляет 100%.
14. Иные требования к товару. При обнаружении, после передачи товара скрытых существенных недостатков (дефектов) в товаре, допущенных по вине изготовителя продукции или Поставщика, Стороны составляют Акт о недостатках, в котором указывается характер указанных недостатков. Акт о недостатках подписывается надлежащим образом уполномоченными представителями Заказчика и Поставщика. Товар с существенными недостатками, в т. ч. оплаченный к данному моменту, возвращается Заказчиком Поставщику после подписания акта о недостатках. Поставщик обязуется заменить товар с недостатками на аналогичный товар в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента рассмотрения им Акта о недостатках и возврата этого товара Заказчиком на склад Поставщика. Данное условие имеет значение только при условии отсутствия явных внешних повреждений товара и сохранении товарного вида.
Проект_контракта+ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}КОНТРАКТ № __________
на поставку моющих средств
(Идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
____________________________________, в лице _____________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», действующего на основании ___________________________, с одной стороны и Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Алёнушка», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице заведующей Тымко Е.В.. действующего на основании Устава, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», , заключили настоящий контракт (далее – контракт) о нижеследующем:
1.3. Поставщик гарантирует, что поставляемый товар является его собственностью, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
2. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
2.1. Срок поставки товара: в течении 10 (десяти) календарных дней с момента заключения контракта.
2.2. Поставка товара осуществляется транспортом поставщика на условиях: «Доставка до места назначения». Конечный пункт поставки расположен по адресу: г. Тула, ул. Калинина, д. 8.
2.3. Поставляемый товар должен сопровождаться товарно-сопроводительной документацией: товарной/товарно-транспортной накладной, счетом/счетом-фактурой, документами, подтверждающими качество товара.
2.4. Количество товара, его ассортимент должны соответствовать количеству, ассортименту, указанному в товаросопроводительных документах.
2.5. Моментом исполнения обязательства поставщика по поставке товара по настоящему контракту считается факт передачи товара заказчику. Факт передачи товара заказчику подтверждается товарной/товарно-транспортной накладной, подписанной уполномоченными представителями поставщика и заказчика и счетом/счетом-фактурой.
2.6. Право собственности на товар, равно как и связанные, с ним риски случайной гибели или повреждения товара переходит от поставщика к заказчику с момента приемки товара заказчиком и подписания заказчиком товарной/товарно-транспортной накладной, подписанной уполномоченными представителями поставщика и заказчика.
3. КАЧЕСТВО ТОВАРА
3.1. Качество товара должно соответствовать стандартам, техническим условиям и требованиям, указанным в нормативно-технической и иной документации, а также стандартам и нормам безопасности, действующим в Российской Федерации на данный товар.
3.2. Товар, поставляемый заказчику, должен быть зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.3. Подтверждением качества поставляемого товара со стороны поставщика являются документы, установленного образца декларация о соответствии (действующий сертификат соответствия).
3.4. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности, установленного на товар, при условии соблюдения заказчиком условий хранения (соблюдение температурного режима и т. д.).
4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА
4.1. Поставщик в срок, указанный в разделе 2 Контракта, при поставке товара должен передать Заказчику следующие документы на русском языке:
4.2. Приемка товара осуществляется в месте поставки товара.
4.3. Приемка осуществляется уполномоченным представителем Заказчика. Представители Поставщика вправе присутствовать при проведении приемки.
4.4 Приемка товара осуществляется Заказчиком без присутствия Исполнителя в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Заказчиком документов, подтверждающих факт поставки товара, выполнения работ, оказания услуг.
Для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта по решению Заказчика может создаваться приемочная комиссия. Акт приемки (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) формируется ответственным исполнителем из состава приемочной комиссии Заказчика, уполномоченным на его формирование.
При отсутствии разногласий (претензий) Акт приемки (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) подписывается Заказчиком, после чего скан-копия Акта приемки ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьотправляется в адрес Исполнителя, в целях подтверждения возникновения обязанности оплатить выполненные работы, оказанные услуги.
При наличии технической возможности Акт приемки (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) подписывается электронно.
5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
5.1. Обязанности поставщика:
5.1.1. Уведомить заказчика о времени и дате поставки товара телефонограммой или по факсимильной связи, с последующим письменным подтверждением.
5.1.2. Поставить товар в соответствии с условиями настоящего контракта.
5.1.3. Передать заказчику документы на товар, предусмотренные пунктами 2.3 и 3.3 настоящего контракта.
5.1.4. Обеспечить качество поставленного товара в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.
5.1.5. По каждой позиции товара, поставляемого по настоящему контракту, предоставить документы по качеству.
5.1.6. В течение 5 рабочих дней с даты предъявления требования заказчиком заменить товар ненадлежащего качества.
5.1.7. Уведомить заказчика в течение 2 дней в письменной форме об изменении места нахождения, почтового адреса.
5.1.8. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта, а также к установленному настоящим контрактом сроку обязан предоставить заказчику результаты поставки товара.
5.2. Обязанности заказчика:
5.2.1. Осуществить в присутствии уполномоченного представителя поставщика приемку товара в соответствии со спецификацией, являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта (приложение № 1), действующей нормативной документацией.
5.2.2. Оплатить поставленный товар в соответствии с условиями настоящего контракта.
6. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
6.1. Цена контракта составляет ___________________ рубль (______________________ рубль 00 копеек), НДС ________________.
6.2. Цена за единицу товара устанавливается в российских рублях и остается неизменной на весь срок исполнения настоящего контракта. Цена контракта включает стоимость товара, упаковки, маркировки, транспортные и погрузочно-разгрузочные расходы, расходы на перевозку.
6.3. Цена настоящего контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения, предусмотренного контрактом количества товаров и иных условий исполнения контракта.
6.4. Оплата производится Заказчиком в течение 10 (десяти) рабочих дней, с даты подписания Заказчиком акта приема передачи товара, Акта приемки товаров, работ, услуг (ф.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) и счета, предоставленного Поставщиком.
6.5. Оплата осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счет поставщика.
В случае изменения своего расчетного счета поставщик обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета.
6.6. Обязанности заказчика по оплате считаются исполненными после списания денежных средств с расчетного счета заказчика.
6.7. Источник финансирования- средства бюджетного учреждения.
6.8. Оплата по настоящему контракту осуществляется по КВР 244.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего контракта.
7.2. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.2.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
7.2.2. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
Размер штрафа, взыскиваемого с заказчика, по контракту составляет 1 000,00 рублей.
7.3. В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
7.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком.
7.3.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 7.3.3. – 7.3.4.):
а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 1 процент цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г) 0,5 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);
д) 0,4 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);
е) 0,3 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);
ж) 0,25 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);
з) 0,2 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);
и) 0,1 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.
7.3.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящим пунктом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
а) 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 1 процент начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
Размер штрафа, взыскиваемого с поставщика, по контракту составляет ________ рублей.
7.3.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042 в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
Размер штрафа, взыскиваемого с поставщика, по контракту составляет 1 000,00 рублей.
7.4. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
7.5. Поставщик несет ответственность в размере полной стоимости понесенных убытков за ущерб, причиненный утратой, повреждением или порчей имущества заказчика, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
8. ДЕЙСТВИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если такое неисполнение является следствием действия непреодолимой силы и их последствий: землетрясение, наводнение, пожар, ураган, смерч, сильные снежные заносы, гололед и гололедица, другие признанные официально стихийные бедствия, а также военные действия, массовые заболевания, забастовки, ограничения перевозок, запрет торговых операций вследствие применения международных санкций и другие обстоятельства, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
8.2. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения настоящего контракта сторонами отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
8.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно уведомить другую сторону в письменном виде о препятствии и его влиянии на исполнении обязательств по контракту.
8.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
8.5. В случае, когда обязательства действия непреодолимой силы и их последствия продолжают или будут продолжать действовать более 10 (десяти) дней, стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для всех сторон альтернативных способов исполнения контракта.
9. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
9.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего контракта или в связи с ним, были урегулированы путем переговоров.
9.2. В случае наличия претензий, споров, разногласий относительно исполнения одной из сторон своих обязательств другая сторона может направить претензию. В отношении всех претензий, направляемых по настоящему контракту, сторона, к которой адресована данная претензия, должна дать письменный ответ по существу претензии в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты ее получения.
9.3. Любые споры, не урегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Тульской области.
10.ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
10.1. Срок действия контракта: с даты подписания Контракта до 31 мая 2025 г. (включительно) (срок действия контракта включает срок поставки товара, период приемки результатов поставки, в том числе экспертизы результатов исполнения обязательств поставщика по контракту, оплаты за поставленный товар).
Окончание срока действия контракта не влечет прекращение обязательств сторон по контракту.
10.2. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ для одностороннего отказа от исполнения обязательств, в том числе в случаях (но не ограничиваясь указанными):
- отказа Поставщика передать Заказчику товар или принадлежности к нему;
- существенного нарушения Поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружение Заказчиком неустранимых недостатков; недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков;
- невыполнения Поставщиком в разумный срок требования Заказчика о доукомплектовании товара;
- неоднократного (от двух и более раз) нарушения Поставщиком сроков поставки товаров;
- осуществления поставок некомплектных товаров, если Поставщик, получивший уведомление, в установленный срок не выполнил требование о доукомплектовании товаров или не заменил их комплектными товарами;
- если Поставщик не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем.
10.3. Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с контрактом, направляется в письменной форме почтой или факсимильной связью с последующим представлением оригинала. Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано, если иное не установлено законом или контрактом.
10.4. Любые изменения и дополнения к контракту, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными соглашениями сторон в письменной форме.
10.5. Во всем, что не предусмотрено контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.6. Приложения, указанные в контракте, являются его неотъемлемой частью:
10.6.1 Приложение № 1 – Спецификация;
10.6.2 Приложение № 2 - Описание объекта закупки-
11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН:
Спецификация
ИТОГО___________________________________ рубль 00 копеек, НДС ___________.
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
2. Количество поставляемых товаров.
3. Общие требования к товару, требования к его качеству, потребительским свойствам. Поставляемый товар должен соответствовать стандартам, техническим условиям и требованиям, указанным в нормативно-технической и иной документации, а также стандартам и нормам безопасности, действующим в Российской Федерации. Технические условия изготовителя, подтверждаются соответствующими сертификатами качества.
4. Место поставки товара. г. Тула. ул. Калинина, д.8.
5. Сроки (периоды) поставки товара. Поставка осуществляется в течение 10 (десяти) календарных дней с момента заключения контракта.
6. Условия поставки товара. Поставка товара осуществляется транспортом Поставщика на условиях: «Доставка до места назначения». Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или (с письменного согласия Заказчика) техническими средствами третьих лиц за свой счет. Заказчик обеспечивает проезд (доступ) транспортного средства Поставщика на территорию, указанную как место поставки для проведения разгрузочных работ. Поставщик обязан уведомить Заказчика о времени и дате поставки товара телефонограммой или по факсимильной связи, с последующим письменным подтверждением.
7. Требующиеся технические характеристики:
8. Требования к безопасности товаров: требования к безопасности товара устанавливаются в соответствии со стандартами и техническими условиями изготовителя, нормативными правовыми актами, стандартами, нормами и регламентами Российской Федерации к поставляемому виду товара. Товар должен быть новым, находиться в оригинальной упаковке изготовителя, исключающей возможное повреждение товара при его транспортировке и хранении, не бывшим в эксплуатации, без дефектов изготовления, не поврежденным.
9. Требования по комплектности товаров: упаковка товара и грузовая тара должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке, при погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации и хранению. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3 «Упаковка. Термины и определения».
10. Требования по энергетической эффективности товара. Не установлено.
11. Требования по передаче заказчику технических и иных документов при поставке товара: одновременно с товаром поставщик обязан передать заказчику надлежащим образом оформленные документы: товарную/товарно-транспортную накладные, счет/счет-фактуру, документы, подтверждающие качество товара.
12. Требования по передаче заказчику комплекта расходных материалов для первичной эксплуатации товара. В соответствие с комплектом поставки.
13. Требования к объему предоставляемых гарантий качества товаров, гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с российским законодательством. Объем гарантий качества составляет 100%.
14. Иные требования к товару. При обнаружении, после передачи товара скрытых существенных недостатков (дефектов) в товаре, допущенных по вине изготовителя продукции или Поставщика, Стороны составляют Акт о недостатках, в котором указывается характер указанных недостатков. Акт о недостатках подписывается надлежащим образом уполномоченными представителями Заказчика и Поставщика. Товар с существенными недостатками, в т. ч. оплаченный к данному моменту, возвращается Заказчиком Поставщику после подписания акта о недостатках. Поставщик обязуется заменить товар с недостатками на аналогичный товар в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента рассмотрения им Акта о недостатках и возврата этого товара Заказчиком на склад Поставщика. Данное условие имеет значение только при условии отсутствия явных внешних повреждений товара и сохранении товарного вида.
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#296511260 |
217 306
Обеспечение контракта:
10% |
1 день
16.04.2025 30.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#297096924 |
291 824
Обеспечение контракта:
5% |
13 дней
22.04.2025 12.05.2025 |
|
Тендер №297164718
Поставка товара
|
Запрос предложений
#297164718 |
26 750
|
3 часа
23.04.2025 28.04.2025 |
Тендер №297187634
Поставка чистящих и моющих товаров
|
Запрос предложений
#297187634 |
69 391
|
3 часа
23.04.2025 28.04.2025 |
Тендер №297187647
Поставка товара для нужд учреждения род. (Д/С)
|
Запрос предложений
#297187647 |
2 299
|
3 часа
23.04.2025 28.04.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №292178550
Средство дезинфицирующее Экодез-75 НПО «Новодез», 1 л (с результатом)
|
Электронный аукцион
#292178550 |
120 771
|
срок истек
25.02.2025 26.02.2025 |
Запрос предложений
#292178549 |
540 000
|
срок истек
25.02.2025 27.02.2025 |
|
Запрос предложений
#292178484 |
33 482
|
срок истек
25.02.2025 28.02.2025 |
|
Тендер №292178463
Приобретение товаров для костюмерного цеха (с результатом)
|
Запрос предложений
#292178463 |
184 280
|
срок истек
25.02.2025 27.02.2025 |
Тендер №292178462
Приобретение товаров для костюмерного цеха (с результатом)
|
Запрос предложений
#292178462 |
58 750
|
срок истек
25.02.2025 27.02.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#292178626 |
68 900
|
срок истек
25.02.2025 28.02.2025 |
|
Запрос предложений
#292178621 |
350 000
|
срок истек
25.02.2025 28.02.2025 |
|
Тендер №292177374
Поставка хлебобулочных изделий (лагерь)
|
Запрос предложений
#292177374 |
13 792
|
срок истек
25.02.2025 28.02.2025 |
Тендер №292177373
Поставка продуктов питания (лагерь)М
|
Запрос предложений
#292177373 |
47 736
|
срок истек
25.02.2025 28.02.2025 |
Запрос предложений
#292177356 |
61 169
|
срок истек
25.02.2025 28.02.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |