Описание тендера: | АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГОРОД" объявляет тендер: Сотовый поликарбонат (с результатом) |
Сумма контракта: | 942 333,33 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 10.02.2025 |
Окончание: | 19.02.2025 09:00:00 |
Тендер №: | 290428973 |
Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
Закон | 223-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
Возможные отрасли: | |
ОКПД2: |
|
Регион: | Приволжский ФО / Республика Марий Эл / Йошкар-Ола |
Регион поставки: | Приволжский ФО / Республика Марий Эл / Йошкар-Ола |
Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Сотовый поликарбонат
Цена контракта: 942 333,33 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20.16 Производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах | - | - | 200 | Штука |
Итоговый протокол от 20.02.2025.html | 6 КБ | 26.02.25 10:03 | Действующая |
Прото 1 части.pdf | 527 КБ | 19.02.25 10:12 | Действующая |
Протокол_подачи_ценовых_предложений_аукциона_(системный).docx | 14 КБ | 20.02.25 10:08 | Действующая |
Протокол_подведения_итогов_аукциона_МСП_(системный).docx | 14 КБ | 20.02.25 12:06 | Действующая |
Протокол_рассмотрения_вторых_частей_заявок_аукциона_1_или_более_рассматривается_1_или_более_допущено_(системный).docx | 18 КБ | 20.02.25 12:04 | Действующая |
Протокол_рассмотрения_первых_частей_заявок_на_участие_в_аукционе_(допущено_1_или_более)_(системный).docx | 14 КБ | 19.02.25 10:12 | Действующая |
Извещение о закупке № 32514495418 (данные из ВСРЗ).html | 12 КБ | 10.02.25 13:40 | Действующая (версия 1) |
ЭА СМП Сотовый поликарбонат.doc | 401 КБ | 10.02.25 13:40 | Действующая |
УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор
Акционерного общества «Город»
_______________ И.А. Хатмуллин
«_____» ____________ 2025 г.
ДОКУМЕНТАЦИЯ
о проведении аукциона в электронной форме
для субъектов малого и среднего предпринимательства
Поставка сотового поликарбоната
г. Йошкар-Ола
2025
Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящая документация о проведении аукциона в электронной форме,участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – документация), подготовлена и регламентируется положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ), Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также Положением о закупках товаров, работ, услуг для нужд МУП «Город» (далее – Положение).
1.2. В части, прямо не урегулированной законодательством Российской Федерации, проведение аукциона в электронной форме, (далее – аукцион) регулируется настоящей документацией.
1.3. Если в документации не урегулированы отдельные условия проведения закупки, заказчик, участники аукциона руководствуются Положением.
1.4. Под аукционом понимается форма торгов, при которой победителем аукциона, с которым заключается договор, признается лицо, заявка которого соответствует требованиям, установленным документацией о закупке, и которое предложило наиболее низкую цену договора путем снижения начальной (максимальной) цены договора, указанной в извещении о проведении аукциона, на установленную в документации величину (далее – «шаг аукциона»).
2.1. Заказчик, указанный в Разделе 3 «Информационная карта аукциона» документации (далее – Информационная карта), проводит аукцион, предмет и условия которого указаны в Информационной карте, в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей документации.
2.2. Оператор электронной площадки, указанный в Информационной карте, обеспечивает проведение аукциона в соответствии с правилами, действующими на электронной площадке, и в порядке, установленном Законом № 223-ФЗ.
Закона № 223-ФЗ. Функционирование электронной площадки осуществляется в соответствии с правилами, действующими на электронной площадке, и соглашением, заключенным между заказчиком и оператором электронной площадки, с учетом положений статей 3.2, 3.3, 3.4 Закона № 223-ФЗ.
2.4. Проведение конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Заказчиком на электронной площадке, функционирующей в соответствии с едиными требованиями, предусмотренными Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и дополнительными требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.
2.5. Публикация извещения и документации аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – документация о закупке, документация об аукционе в электронной форме) осуществляется на электронной торговой площадке (далее – ЭТП) http://www.rts-tender.ru (ООО «"РТС-тендер" – Электронная торговая площадка») и в ЕИС (www.zakupki.gov.ru) в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
3.1. При осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»http://www.zakupki.gov.ru (далее – единая информационная система) размещается информация о закупке, в том числе:
1) извещение о проведении закупки и вносимые в него изменения (далее – извещение);
2) документация, вносимые в нее изменения, разъяснения положений документации;
3) проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения и документации;
4) протоколы, составляемые в ходе проведения закупки, протокол, составленный по итогам закупки (далее – итоговый протокол);
5) информация о заключенных договорах, включаемых в реестр договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, ведение которого обеспечивается в единой информационной системе федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию, исполнение бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (далее – реестр договоров);
6) иная информация, предусмотренная действующим законодательством Российской Федерации, принятыми во исполнение его нормативными правовыми актами, настоящей документацией.
3.2. Обмен между участником конкурентной закупки в электронной форме, заказчиком и оператором электронной площадки информацией, связанной с осуществлением конкурентной закупки в электронной форме, осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов.
3.3. Электронные документы участника конкурентной закупки в электронной форме, заказчика, оператора электронной площадки должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – электронная подпись) лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника конкурентной закупки в электронной форме, заказчика, оператора электронной площадки.
3.4. При осуществлении конкурентной закупки в электронной форме направление участниками такой закупки запросов о даче разъяснений положений извещения об осуществлении конкурентной закупки и (или) документации о конкурентной закупке, размещение в единой информационной системе таких разъяснений, подача участниками конкурентной закупки в электронной форме заявок на участие в конкурентной закупке в электронной форме, окончательных предложений, предоставление комиссии по осуществлению конкурентных закупок доступа к указанным заявкам, сопоставление ценовых предложений, дополнительных ценовых предложений участников конкурентной закупки в электронной форме, формирование проектов протоколов, составляемых в соответствии с Законом № 223-ФЗ, обеспечиваются оператором электронной площадки на электронной площадке.
3.5. В течение одного часа с момента размещения в единой информационной системе извещения об отказе от осуществления конкурентной закупки в электронной форме, изменений, внесенных в извещение об осуществлении конкурентной закупки в электронной форме, документацию о такой закупке, разъяснений положений документации о такой закупке, запросов заказчиков о разъяснении положений заявки на участие в конкурентной закупке в электронной форме оператор электронной площадки размещает указанную информацию на электронной площадке, направляет уведомление об указанных изменениях, разъяснениях всем участникам конкурентной закупки в электронной форме, подавшим заявки на участие в ней, уведомление об указанных разъяснениях также лицу, направившему запрос о даче разъяснений положений документации о конкурентной закупке, уведомление об указанных запросах о разъяснении положений заявки участника такой закупки заказчикам по адресам электронной почты, указанным этими участниками при аккредитации на электронной площадке или этим лицом при направлении запроса.
3.6. При направлении оператором электронной площадки заказчику электронных документов, полученных от участника конкурентной закупки в электронной форме, до подведения результатов конкурентной закупки в электронной форме оператор электронной площадки обязан обеспечить конфиденциальность информации об этом участнике, за исключением случаев, предусмотренных Законом № 223-ФЗ.
3.7. При осуществлении конкурентной закупки в электронной форме проведение переговоров заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником конкурентной закупки в электронной форме не допускается в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в конкурентной закупке в электронной форме и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации.
4. Применение национального режима при осуществлении закупки1
4.1. При осуществлении закупок предоставляется национальный режим, обеспечивающий происходящему из иностранного государства или группы иностранных государств (далее – иностранное государство) товару, работе, услуге, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом (далее – иностранное лицо), равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином или российским юридическим лицом (далее – российское лицо), за исключением случаев принятия Правительством Российской Федерации мер, предусмотренных пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Закона № 223-ФЗ. Если иное не предусмотрено мерами, принятыми Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Закона № 223-ФЗ, положения настоящего пункта, касающиеся товара российского происхождения, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом, применяются также в отношении товара, происходящего из иностранного государства, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, которым предоставляются равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом.
4.2. При осуществлении закупки товара:
1)если Правительством Российской Федерации установлен запрет закупок товара, не допускаются:
а)заключение договора на поставку такого товара;
б)при исполнении договора замена такого товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлен данный запрет;
2)если Правительством Российской Федерации установлено ограничение закупок товара, не допускаются:
а)заключение договора на поставку товара, происходящего из иностранного государства, если поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям Положения о закупке, извещения об осуществлении конкурентной закупки (в случае проведения конкурентной закупки), документации о конкурентной закупке (в случае проведения конкурентной закупки) и содержащие предложения о поставке товара российского происхождения;
б)при исполнении договора замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения;
3)если Правительством Российской Федерации установлено преимущество в отношении товара российского происхождения:
а)при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на пятнадцать процентов ценового предложения, поданного в соответствии с Законом № 223-ФЗ участником закупки, предлагающим к поставке товар только российского происхождения, либо увеличение на пятнадцать процентов ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение договора;
б)в случае заключения договора с участником закупки, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с подпунктом «а» настоящего пункта;
в)при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения
4.3. При осуществлении закупки работы, услуги:
1)если Правительством Российской Федерации установлен запрет закупки таких работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, не допускаются:
а)заключение договора на выполнение такой работы, оказание такой услуги с подрядчиком (исполнителем), являющимся иностранным лицом;
б)перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен указанный договор, на иностранное лицо, которое зарегистрировано на территории иностранного государства, в отношении которого установлен данный запрет;
2)если Правительством Российской Федерации установлено ограничение закупки таких работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, не допускаются:
а)заключение договора с участником закупки, являющимся иностранным лицом, если российским лицом поданы заявка на участие в закупке, окончательное предложение, признанные по результатам их рассмотрения соответствующими требованиям Положения, извещения об осуществлении конкурентной закупки (в случае проведения конкурентной закупки), документации о конкурентной закупке (в случае проведения конкурентной закупки);
б)перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен договор, на иностранное лицо, которое зарегистрировано на территории иностранного государства, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор заключен с российским лицом;
3)если Правительством Российской Федерации установлено преимущество в отношении таких работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом:
а)при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в конкурентной закупке, заявок на участие в неконкурентной закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на пятнадцать процентов ценового предложения, поданного в соответствии сфедеральным законом № 223-ФЗ и Положением участником закупки, являющимся российским лицом, либо увеличение на пятнадцать процентов ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение с ним договора;
б)в случае заключения договора с участником закупки, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с подпунктом «а» настоящего пункта;
в)перемена подрядчика (исполнителя) (в случае, если эта перемена допускается гражданским законодательством), с которым заключен договор, допускается исключительно на российское лицо, если договор заключен с российским лицом.
5.1.Заказчик осуществляет конкурентную закупку товаров, работ, услуг, участниками которой являются исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства.
Подтверждением принадлежности участника закупки к субъектам малого и среднего предпринимательстваявляется наличие информации о таком участнике в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Заказчик не вправе требовать от участника закупки предоставления информации и документов, подтверждающих их принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства.
5.2. К участникам закупки предъявляются следующие единые обязательные требования:
1) непроведение ликвидации участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
2) неприостановление деятельности участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
3) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства не принято;
4) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
5) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
6) соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства указанным в документации о конкурентной закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" -требование не установлено;
7) обладание участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты-требование не установлено;
8) обладание участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства правами использования результата интеллектуальной деятельности в случае использования такого результата при исполнении договора-требование не установлено;
5.3. Установлено требование об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьёй 5 Федерального закона 223-ФЗ, и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
6.1. Заказчик вправе отменить аукцион по одному и более предмету закупки (лоту) до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в закупке.
6.2. По истечении срока отмены проведения аукциона в соответствии с пунктом 7.1 документации и до заключения договора заказчик вправе отменить определение поставщика (исполнителя, подрядчика) только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.
6.3. Решение об отмене аукциона размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения.
6.4.Заказчик не несет обязательств или ответственности в случае неознакомления участниками закупки с решением об отмене проведения аукциона.
7.1. Заказчик одновременно с размещением извещения размещает в единой информационной системе документацию. Сведения, содержащиеся в документации, должны соответствовать сведениям, указанным в извещении.
7.2. Документация размещается в единой информационной системе, находится в ней в свободном доступе и доступна для ознакомления без взимания платы в любое время с момента размещения. Представление документов по закупке до размещения в единой информационной системе извещения не допускается. Документация в письменном виде не предоставляется. Заказчик не предоставляет документацию по отдельному запросу участника закупки.
8.1. Любой участник закупки вправе направить заказчику в порядке, предусмотренном Законом № 223-ФЗ и Положением, запрос о даче разъяснений положений извещения и (или) документации. В течение трех рабочих дней с даты поступления запроса, заказчик осуществляет разъяснение положений документации и размещает их в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке. Разъяснения положений документации не должны изменять предмет закупки и существенные условия проекта договора.
8.2. Разъяснения положений документации о закупке, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее, чем в течение трех дней со дня принятия решения предоставления указанных разъяснений.
8.3. При осуществлении конкурентной закупки в электронной форме направление участниками такой закупки запросов о даче разъяснений положений извещения об осуществлении конкурентной закупки и (или) документации о конкурентной закупке, размещение в единой информационной системе таких разъяснений, обеспечиваются оператором электронной площадки на электронной площадке.
8.4. В течение одного часа с момента размещения в единой информационной системе разъяснений положений документации о такой закупке, запросов заказчиков о разъяснении положений заявки на участие в конкурентной закупке в электронной форме оператор электронной площадки размещает указанную информацию на электронной площадке, направляет уведомление об указанных разъяснениях всем участникам конкурентной закупки в электронной форме, подавшим заявки на участие в ней, уведомление об указанных разъяснениях также лицу, направившему запрос о даче разъяснений положений документации о конкурентной закупке, уведомление об указанных запросах о разъяснении положений заявки участника такой закупки заказчикам по адресам электронной почты, указанным этими участниками при аккредитации на электронной площадке или этим лицом при направлении запроса.
9.1. В любое время до окончания срока подачи заявок на участие в закупке заказчик вправе по собственной инициативе либо в ответ на запрос участника закупки внести изменения в извещение о проведении аукциона. В течение трех дней со дня принятия решения о необходимости изменения извещения о проведении аукциона такие изменения размещаются заказчиком в единой информационной системе.
В случае внесения изменений в извещение о проведении аукциона, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок на участие в такой закупке.
9.2. В любое время до окончания срока подачи заявок на участие в закупке заказчик вправе по собственной инициативе либо в ответ на запрос участника закупки внести изменения в документацию. В течение трех дней со дня принятия решения о необходимости изменения в документацию такие изменения размещаются в единой информационной системе.
В случае внесения изменений в документацию, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок на участие в такой закупке.
9.3. Участники закупки должны самостоятельно отслеживать изменения извещения и (или) документации. Заказчик не несет ответственности за несвоевременное получение участником закупки информации об изменениях, размещенной в единой информационной системе в установленном порядке.
заявки на участие в закупке
10.1. Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе
Заявка на участие в аукционе в электронной форме состоит из двух частей (такие электронные документы (две части заявки) подаются одновременно). Требования к содержанию и оформлению каждой части заявки приведены в настоящей документации.
10.1.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие информацию и документы:
А) предложение участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении предмета такой закупки;
Предложение должно содержать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным документацией о закупке.
Требуется указание (декларирование) участником закупки в заявке на участие наименования страны происхождения поставляемого товара (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.09.2016г. №925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами») (далее — ПП №925).
Участник закупки несет ответственность за предоставление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке.
Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров;
Первая часть заявки может содержать эскиз, рисунок, чертёж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого размещается заказ.
При этом не допускается указание в первой части заявки на участие в электронном аукционе сведений об участнике закупки и (или) о ценовом предложении.
Рекомендуемая форма первой части заявки приведена в Разделе 4 настоящей документации.
10.1.2. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие информацию и документы:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица, учредительный документ, если участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства является юридическое лицо;
2) фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес места жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, если участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства является индивидуальный предприниматель;
3) идентификационный номер налогоплательщика участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, если участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства является юридическое лицо, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;
5) копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, за исключением случаев подписания заявки:
а) индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
б) лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (далее в настоящей главе - руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;
6) копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства заключение по результатам такой закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в такой закупке (если требование об обеспечении заявок установлено заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки, документации о конкурентной закупке), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки, документации о конкурентной закупке) является крупной сделкой;
7) декларация, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства (представляется в составе заявки участником закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки):
а) непроведение ликвидации участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
б) неприостановление деятельности участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
в) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства не принято;
г) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
д) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
е) соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства указанным в документации о конкурентной закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещены эти информация и документы) -требование не установлено;
ж) обладание участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты-требование не установлено;
з) обладание участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства правами использования результата интеллектуальной деятельности в случае использования такого результата при исполнении договора-требование не установлено;
9) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если требования к данным товару, работе или услуге установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и перечень таких документов предусмотрен документацией о конкурентной закупке.
10) наименование страны происхождения поставляемого товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), документ, подтверждающий страну происхождения товара, предусмотренный актом Правительства Российской Федерации, принятым в соответствии с пунктом 1 части 8 статьи 3 Федерального закона №223-ФЗ;
11) Документы участника закупки, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью (далее — электронная подпись) лица, имеющего право действовать от имени, соответственно, участника закупки.
1. Для участия в электронном аукционе участник закупки должен пройти аккредитацию на электронной торговой площадке по адресу: http://www.rts-tender.ru (ООО «"РТС-тендер" – Электронная торговая площадка»).
Заказчик не устанавливает в документации о закупке требование обеспечения заявок на участие в электронном аукционе, если начальная (максимальная) цена договора не превышает пять миллионов рублей. В случае, если начальная (максимальная) цена договора превышает пять миллионов рублей, заказчик вправе установить в извещении о закупке и Информационной карте аукциона в электронной форме (далее – Информационная карта) требование об обеспечении заявки на участие в электронном аукционе. Размер такого обеспечения не может превышать 2% начальной (максимальной) цены договора (цены лота).
Участие в электронном аукционе возможно при наличии на счёте участника закупки, открытом для проведения операций по обеспечению участия в закупках, денежных средств в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, (если требование об обеспечении заявок установлено заказчиком в извещении о закупке и в Информационной карте).
Требование о предоставлении обеспечения в равной степени распространяется на всех участников закупки (если требование об обеспечении заявок установлено заказчиком в извещении о закупке и в Информационной карте).
При осуществлении электронного аукциона обеспечение заявок на участие в таком аукционе (если требование об обеспечении заявок установлено заказчиком в извещении о закупке и в Информационной карте) может предоставляться участниками закупки путем внесения денежных средств или предоставления банковской гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в электронном аукционе осуществляется участником такой закупки.
При осуществлении электронного аукциона денежные средства, предназначенные для обеспечения заявки на участие в таком аукционе, вносятся участником закупки на специальный счет, открытый им в банке, включенном в перечень, определенный Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - специальный банковский счет).
В течение одного часа с момента окончания срока подачи заявок на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства оператор электронной площадки направляет в банк информацию об участнике закупки и размере денежных средств, необходимом для обеспечения заявки. Банк в течение одного часа с момента получения указанной информации осуществляет блокирование при наличии на специальном банковском счете участника закупки незаблокированных денежных средств в размере обеспечения указанной заявки и информирует оператора. Блокирование денежных средств не осуществляется в случае отсутствия на специальном банковском счете участника такой закупки денежных средств в размере для обеспечения указанной заявки либо в случае приостановления операций по такому счету в соответствии с законодательством Российской Федерации, о чем оператор электронной площадки информируется в течение одного часа. В случае, если блокирование денежных средств не может быть осуществлено по основаниям, предусмотренным настоящей частью, оператор электронной площадки обязан вернуть указанную заявку подавшему ее участнику в течение одного часа с момента получения соответствующей информации от банка.
Участник закупки вправе распоряжаться денежными средствами, которые находятся на специальном банковском счете и в отношении которых не осуществлено блокирование.
Денежные средства, внесенные на специальный банковский счет в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, перечисляются на счет заказчика, указанный в Информационной карте, в случае уклонения, в том числе непредоставления или предоставления с нарушением условий, установленных извещением о закупке, документацией о закупке, до заключения договора заказчику обеспечения исполнения договора (если в извещении об осуществлении такой закупки и в Информационной карте установлено требование об обеспечении исполнения договора), или отказа участника такой закупки заключить договор.
электронного аукциона
Оператор электронной площадки в следующем порядке направляет Заказчику:
1) первые части заявок на участие в аукционе в электронной форме - не позднее дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок на участие в конкурентной закупке с участием только субъектов малого и среднего предпринимательства, установленного извещением об осуществлении конкурентной закупки, документацией о конкурентной закупке либо уточненными извещением, документацией;
2) вторые части заявок на участие в аукционе, протокол, предусмотренный в п.14 настоящего раздела, - в сроки, установленные извещением о проведении такого аукциона, документацией о конкурентной закупке либо уточненными извещением, документацией. Указанные сроки не могут быть ранее сроков:
а) размещения заказчиком в единой информационной системе протокола, составляемого в ходе проведения такого аукциона по результатам рассмотрения первых частей заявок;
б) проведения процедуры подачи участниками аукциона в электронной форме предложений о цене договора с учетом требований п. 14 настоящего раздела;
Закупочная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией о закупке в отношении товаров, работ, услуг, являющихся предметом закупки.
Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок указана в Информационной карте. Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать 7 (семи) дней, со дня окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.
На основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе Закупочной комиссией принимается решение о допуске к участию в электронном аукционе участника закупки и о признании участника закупки, подавшего заявку на участие в электронном аукционе, участником электронного аукциона или об отказе в допуске такого участника закупки к участию в электронном аукционе.
В случае, если документацией о закупке предусмотрено 2 и более лота, электронный аукцион признаётся несостоявшимся только в отношении того лота, в котором принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе всех участников или о допуске к участию и о признании участником электронного аукциона только одного участника, подавшего заявку на участие в электронном аукционе в отношении этого лота.
На основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, Единая комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, подписывается всеми присутствующими на заседании членами Закупочной комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе. Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе заказчик направляет оператору электронной площадки. В течение часа с момента получения указанного протокола оператор электронной площадки размещает его в единой информационной системе.
В течение одного рабочего дня после направления оператором электронной площадки информации, указанной в пп. 2) п. 13 настоящего раздела, комиссия по осуществлению закупок на основании результатов оценки заявок на участие в такой закупке присваивает каждой такой заявке порядковый номер в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения договора. Заявке на участие в аукционе в электронной форме, в которой содержится наименьшее ценовое предложение, присваивается первый номер. В случае, если в нескольких таких заявках содержатся одинаковые ценовые предложения, меньший порядковый номер присваивается заявке, которая поступила ранее других таких заявок.
Закупочная комиссия по осуществлению закупок рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, а также документы, направленные Заказчику оператором электронной площадки, на соответствие их требованиям, установленным документацией о закупке. На основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки участника электронного аукциона требованиям, установленным документацией о закупке.
На основании принятого решения о соответствии или о несоответствии заявки участника электронного аукциона требованиям, установленным документацией о закупке Закупочной комиссией, оформляется протокол, в котором фиксируются все результаты рассмотрения заявок, подписывается всеми присутствующими на заседании членами Закупочной комиссии.
В случае принятия на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе решения о несоответствии заявок на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией о закупке, в протоколе указывается обоснование принятого решения о несоответствии участника закупки положениям документации о закупке.
Определение победителя проводится на основании порядка подачи участниками предложений о цене договора с учётом требований, установленных настоящей документацией.
Заказчик составляет итоговый протокол и размещает его на электронной площадке и в единой информационной системе. Такой протокол размещается в единой информационной системе не позднее чем через 3 (три) дня со дня подписания такого протокола.
14. Порядок проведения электронного аукциона
Электронный аукцион проводится на электронной площадке в день, указанный в извещении о закупке и в Информационной карте. Время начала проведения электронного аукциона устанавливается и/или оператором электронной площадки, и/или Заказчиком в соответствии с извещением и/или документацией о закупке.
Днём проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения 2 (двух) дней со дня окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе. В электронном аукционе могут участвовать только те участники закупки, которые были допущены к участию в электронном аукционе.
Электронный аукцион включает в себя порядок подачи его участниками предложений о цене договора с учётом следующих требований:
1) «шаг аукциона» составляет от 0,5 процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены договора;
2) снижение текущего минимального предложения о цене договора осуществляется на величину в пределах «шага аукциона»;
3) участник электронного аукциона не вправе подать предложение о цене договора, которое равно предложению, ранее поданному этим участником, или больше него, а также предложение о цене договора, равное нулю;
4) участник электронного аукциона не вправе подать предложение о цене договора, которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене договора, сниженное в пределах «шага аукциона»;
5) участник электронного аукциона не вправе подать предложение о цене договора, которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене договора, в том случае, если оно подано этим участником электронного аукциона.
В течение одного часа после окончания подачи предложений о цене договора оператор электронной площадки составляет и размещает на электронной площадке и в единой информационной системе протокол подачи предложений о цене договора, содержащие дату, время начала и окончания подачи предложений о цене договора и поступившие минимальные предложения о цене договора каждого участника аукциона в электронной форме с указанием времени их поступления.
15. Основания для отстранения участников от участия в электронном аукционе
15.1. Участник закупки, подавший заявку, не допускается Закупочной комиссией к участию в электронном аукционе в случае:
— несоответствия участника процедуры закупки обязательным требованиям, установленным документацией о закупке;
— отсутствия обязательных документов или копии документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, если требование обеспечения таких заявок указано в документации о закупке;
— отсутствия обязательных документов либо наличия в таких документах недостоверных сведений;
— выявления в документах, представленных участником в составе заявки, противоречивых сведений, предполагающих двоякое толкование;
— несоответствия заявки требованиям документации о закупке, в том числе наличия в таких заявках предложения о цене договора, превышающего установленную начальную (максимальную) цену договора;
Участник закупок отстраняется от участия в процедуре закупки, в том числе от участия в этапах закупки, в любой момент до заключения договора, если Заказчик обнаружит, что участник представил недостоверную (в том числе неполную, противоречивую) информацию, содержащуюся в документах, представленных участником в составе своей заявки, в том числе в отношении его квалификационных данных. Данные выводы могут быть основаны на документах и информации, полученной у третьих лиц, из публичных источников, иными не запрещёнными законодательством способами. Заказчик обязан зафиксировать указанную информацию на материальном носителе и направить участнику мотивированное сообщение с предложением устранить недостатки в установленные условиями процедуры закупки сроки.
В случае содержания в первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме сведений об участнике такого аукциона и (или) о ценовом предложении данная заявка подлежитотклонению.
При осуществлении закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства заказчик принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке участника закупки или об отказе от заключения договора с участником закупки в случае отсутствия информации об участнике закупки, субподрядчике (соисполнителе) в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
16. Порядок заключения договора
1. Договор по результатам электронного аукциона с участием субъектов малого и среднего предпринимательства заключается с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки и должен быть подписан электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени, соответственно, участника электронного аукциона, Заказчика. В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному Заказчиком, участник такой закупки составляет протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению, документации о закупке и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов. Протокол разногласий направляется Заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Заказчик рассматривает протокол разногласий и направляет участнику такой закупки доработанный проект договора либо повторно направляет проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.
2. Договор по результатам конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства заключается на условиях, которые предусмотрены проектом договора, документацией о конкурентной закупке, извещением об осуществлении конкурентной закупки и заявкой участника такой закупки, с которым заключается договор.
3. Договор по результатам аукциона в электронной форме должен быть заключён не ранее чем через 10 (десять) дней и не позднее чем через 20 (двадцать) дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола, составленного по результатам закупки.
В случае необходимости одобрения органом управления заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через пять дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки.
4. Договор заключается только после предоставления участником электронного аукциона обеспечения исполнения договора, если такое требование было установлено в документации о закупке.
5. Договор заключается через электронную площадку путём направления Заказчиком проекта договора победителю электронного аукциона. В течение 5 (пяти) дней Заказчик направляет победителю электронного аукциона проект договора на подпись. Если победитель электронного аукциона в течение 5 (пяти) дней не направит Заказчику подписанный договор либо протокол разногласия, то победитель электронного аукциона считается уклонившимся от заключения договора.
7. Если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения договора, договор может быть заключён с участником электронного аукциона, чья заявка получила второй порядковый номер по цене и условиям, предложенным вторым участником.
8. В случае уклонения участника электронного аукциона, заявке которого присвоен второй номер, от заключения договора — аукцион в электронной форме признаётся несостоявшимся.
9. Если электронный аукцион признан несостоявшимся в связи с уклонением второго участника электронного аукциона от заключения договора, Заказчик вправе осуществить закупку как у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
10. В случае, если Заказчиком в Информационной карте установлено требование обеспечения исполнения договора, то такое обеспечение должно быть представлено участником в момент подписания договора. В случае непредставления обеспечения в указанный срок договор может быть расторгнут в одностороннем порядке (указанное основание расторжения договора в одностороннем порядке должно быть отражено в проекте договора, входящего в состав документации о закупке). Допустимыми формами обеспечения исполнения договора являются: залог денежных средств, безотзывная банковская гарантия.
11. При исполнении договора не допускается перемена поставщика (победителя закупки) (исполнителя, подрядчика), за исключением случаев, если новый поставщик (исполнитель, подрядчик) является правопреемником поставщика (исполнителя, подрядчика) по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения / при смене поставщика (подрядчика, исполнителя) по согласованию с Заказчиком на основании договора переуступки прав и обязанностей по действующему договору.
12. При заключении договора, по результатам электронного аукциона между Заказчиком и победителем могут проводиться преддоговорные переговоры (в том числе путём составления протоколов разногласий), направленные на уточнение деталей договора. При этом срок заключения договора, указанный в документации о закупке, отодвигается на срок, в течение которого проводились преддоговорные переговоры.
13. Заказчик вправе отказаться от заключения договора с участником закупки, обязанным заключить договор, в случаях:
— несоответствия участника закупки, обязанного заключить договор, требованиям, установленным в документации о закупки;
— предоставления участником закупки, обязанным заключить договор, недостоверных сведений в заявке на участие в закупке.
12.1. Аукцион признается несостоявшимся в случаях, если:
12.2. В случае подачи единственной заявки, комиссия оформляет протокол рассмотрения единственной заявки. Протокол подписывается присутствующими на заседании членами комиссии в день проведения заседания, и не позднее чем через три дня со дня подписания размещается заказчиком в единой информационной системе. В протоколе рассмотрения единственной заявки указываются следующие сведения:
12.3. В случае, если документация о проведении аукциона предусматривает два и более лота, аукцион признается несостоявшимся только в отношении отдельных лотов.
12.4. В случае если аукцион признан несостоявшимся и (или) договор не заключен с участником закупки, подавшим единственную заявку, или признанным единственным участником аукциона заказчик вправе провести повторный аукцион или осуществить закупку другим способом. Выбор иного способа осуществляется исходя из условий применения такого способа, предусмотренных Положением.
Раздел 2. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Техническое задание
на поставку сотового поликарбоната
Раздел 3. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА
Следующая информация и данные уточняют и/или дополняют положения Раздела 1 «Общие положения» документации. При возникновении противоречия положения настоящего Раздела имеют приоритет над положениями Раздела 1.
В СОСТАВЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ
Заявка на участие в электронном аукционе направляется участником закупки оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих сведения, предусмотренные пунктами 10.1.1. и 10.1.2. РазделаI «Общие условия проведения аукциона в электронной форме». Указанные электронные документы подаются одновременно.
При подготовке заявки на участие в электронном аукционе участниками закупки должны приниматься общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.
Сведения, содержащиеся в заявках участников закупки, должны быть достоверными и не должны допускать двусмысленных толкований.
При этом не допускается указание в первой части заявки на участие в электронном аукционе сведений об участнике закупки и (или) о ценовом предложении.
Требуется указание (декларирование) участником закупки в заявке на участие наименования страны происхождения поставляемого товара.
Участник закупки несет ответственность за предоставление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке.
Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке, и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров;
Заявку на участие в электронном аукционе участник закупки составляет, руководствуясь данной документацией о закупке, в соответствии с требованиями Информационной карты.
Участнику закупки в первой части своей заявки на участие в электронном аукционе на товары, для которых установлены заказчиком требования к их характеристикам необходимо предоставить конкретное предложение (т.е. не допускающее двусмысленного толкования, в отсутствии слов «эквивалент», «аналог», «превышать»). Несоблюдение указанных требований является основанием для принятия Единой комиссией решения о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным настоящей документацией о закупке.
Количество товара в заявках участников закупки должно соответствовать требованиям Технического задания.
В случае проведения закупки на поставку товара либо закупки на выполнение работ (оказания услуг) с использованием товара участнику необходимо указать конкретные показатели предлагаемого им товара в соответствии с требованиями Заказчика руководствуясь следующей инструкцией с определениями знаков и обозначений:
В случае, когда предлагаемый товар не может иметь конкретное значение параметра (конкретный показатель) в соответствии со сведениями, предоставляемыми производителями таких товаров, участником закупки указывается диапазон значений.
Рекомендуемая форма первой части заявки
1Наименование страны происхождения товара рекомендуется указывать в соответствии с ОК (МК (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьОбщероссийским классификатором стран мира, принятым и введённым в действие постановлением Госстандарта России от 14.12.2001 № 529-ст.
2В случае, если участником закупки предлагается к поставке продукция, включенная в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается соответствующий номер реестровой записи. Неуказание номера реестровой записи не является основанием для отказа в допуске к участию в закупке.
3В случае, если участником закупки предлагается к поставке продукция, включенная в реестр промышленной продукции, произведенной на территории государства – члена ЕАЭС, кроме Российской Федерации, указывается соответствующий номер реестровой записи. Неуказание номера реестровой записи не является основанием для отказа в допуске к участию в закупке.
4В случае, если участником закупки предлагается к поставке продукция, включенная в единый реестр российской радиоэлектронной продукции, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" . Неуказание номера реестровой записи не является основанием для отказа в допуске к участию в закупке.
Раздел 5.
ПРОЕКТ ДОГОВОРА
Договор поставки №
г. Йошкар-Ола «__» __________ 2023 г.
Акционерное общество «Город», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лицегенеральногодиректораХатмуллина Ильдара Алзанисовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны»,в соответствии с протоколом подведения итогов аукциона в электронной форме от _____________ №________заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется осуществить поставку поликарбоната сотового в количестве 200 шт. (далее «Товар»), а Покупатель обязуется принять Товар и произвести оплату в соответствии с условиями Договора.
1.2. Товар должен быть новым и ранее не находившимся в эксплуатации, не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением. Товар должен соответствовать требованиям безопасности, установленным действующим законодательством и ГОСТ Р▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть5 «Панели многослойные из поликарбоната. Технические условия».
2. Цена Договора
2.1. Цена Договора составляет ____________ (___________) рублей ___ копеек, в том числе НДС 20 % _________________руб.
2.2.Цена на Товар включает все затраты, в том числе стоимость товара, упаковки, доставки товара, налоги, другие обязательные платежи, стоимость всех сопутствующих работ (услуг) и все иные расходы, связанные с исполнением договора на поставку Товара.
2.3.Покупатель производит перечисление денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 7 (семи) рабочих дней с момента приемки товара и подписания Покупателем документов о приемке.
2.4. Датой оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Покупателя. При перечислении денежных средств на расчетный счет Поставщика в платежном поручении указывается номер и дата заключения настоящего Договора.
3. Порядок поставки, сдачи и приемки Товара
3.1.Поставка осуществляется одной партией в течение 14 календарных дней с момента заключения договора.Доставка товара осуществляется до склада Заказчика, находящегося по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, ул. Никиткино, 16, либо до терминала транспортной компании в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл силами и за счет Поставщика.
3.2. Риск случайной гибели Товара до его передачи Покупателю несёт Поставщик.
3.3.Поставщик обязан предоставить Покупателю следующие документы на отгруженный Товар по настоящему Договору:
- документы подтверждающие соответствие товара ГОСТам, ТУ;
- сертификат соответствия и паспорт (копия) изделия;
- счет-фактуру;
- товарную накладную (Форма ТОРГ-12);
- документы на транспортировку в случае:
а) поставки ЖД транспортом – копию железнодорожной квитанции;
б) отправки товара автотранспортной компанией — копию транспортной квитанции перевозчика;
в) доставки транспортом Поставщика — товарно-транспортную накладную;
- иные документы по требованию Покупателя.
Если вышеперечисленные документы не были переданы Покупателю одновременно с Товаром Поставщик обязан не позднее 3 (трех) календарных дней с даты отгрузки Товара направить указанные документы в адрес Покупателя.
3.4. Приемка товара по количеству, качеству и соответствию требованиям Заказчика производится в течение десяти рабочих дней с момента поставки товара.
4. Ответственность Сторон
4.1. Ответственность Покупателя:
4.1.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств Покупатель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.1.2. Покупатель обязуется произвести оплату Товара в указанные сроки после подписания соответствующей документации согласно п.п.2.3. настоящего Договора.
4.2. Ответственность Поставщика:
4.2.1. Поставщик несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по поставке Товара.
4.2.2. В случае нарушения сроков поставки Товара или поставки Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе применить к Поставщику неустойку в размере одной трехсотой, действующей на день уплаты неустойки, ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки от суммы недопоставки (некачественного) товара, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства.
4.2.3. Поставщик возмещает Покупателю убытки, причиненные ненадлежащим исполнением настоящего Договора, в том числе в случае поставки Товара ненадлежащего качества.
4.2.4. Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности не освобождает его от исполнения обязательств по настоящему Договору.
5. Гарантийные обязательства
5.1. Гарантийный срок устанавливается в соответствие с гарантией завода-производителя товара, но не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинается с момента передачи товара заказчику.
5.2. Покупатель в течение 5 дней с момента обнаружения недостатков письменно уведомляет Поставщика обо всех претензиях, связанных с данным гарантийным обязательством.
5.3. После получения уведомления Поставщик в течение 5 дней проводит замену бракованного или несоответствующего требованиям Заказчика Товара или его части без расходов со стороны Покупателя.
6. Порядок разрешения споров
6.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров.
6.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, споры решаются в претензионном порядке. Срок ответа на претензию – 14 дней с даты получения претензии.
6.3. В случае если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они передаются заинтересованной Стороной на рассмотрение в Арбитражный суд по месту нахождения истца.
6.4. К правоотношениям Сторон по настоящему Договору применяется законодательство Российской Федерации.
7. Обстоятельства непреодолимой силы
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокады, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему Договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения настоящего Договора и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
7.2. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, обязана немедленно уведомить другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия указанных обстоятельств. Данное уведомление должно быть подтверждено компетентным органом территории, где данное обстоятельство имело место.
7.3. Если такого уведомления не будет сделано в насколько возможно короткий срок, Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, лишается права ссылаться на них в свое оправдание, разве что само обстоятельство не давало возможности послать уведомление.
7.4. Возникновение обстоятельств непреодолимой силы, предусмотренных пунктом 7.1 настоящего Договора, при условии соблюдения требований пункта 7.2 настоящего Договора, продлевает срок исполнения обязательств по настоящему Договору на период, который в целом соответствует сроку действия наступившего обстоятельства.
7.5. Если обстоятельства непреодолимой силы будут существовать свыше пяти месяцев, то каждая из Сторон будет вправе требовать расторжения настоящего Договора полностью или частично и в таком случае ни одна из Сторон не будет иметь права требовать от другой Стороны возмещения возможных убытков.
8. Срок действия Договора
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до _____________________________ или до полного исполнения Сторонами своих обязательств и взаиморасчетов.
8.2. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору.
9. Прочие условия
9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами. Дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью Договора.
9.2. Поставщик гарантирует, что является добросовестным налогоплательщиком, своевременно и в полной мере отчитывается перед налоговыми органами. Если Покупателю будет отказано в вычете НДС и/или признании расходов по причине выявления недобросовестности Поставщика как налогоплательщика, то Поставщик обязуется возместить Покупателю убытки в сумме не принятого к вычету НДС и/или доначисленного налога на прибыль, а также причитающихся к уплате пеней и штрафов.
9.3. Основания для расторжения и прекращения настоящего Договора определяются в соответствии с действующим законодательством.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9.5. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.6. При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
10. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон
Раздел 6
Формирование начальной (максимальной) цены договора
Начальная максимальная цена договора сформирована методом сопоставимых рыночных цен. С этой целью заказчиком направлены запросы о стоимости товара потенциальным поставщикам.
Результаты анализа рынка цен на поликарбонат
НМЦД =▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 рублей
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#296515891 |
6 дней
16.04.2025 30.04.2025 |
||
Запрос предложений
#296518059 |
5 дней
16.04.2025 30.04.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Запрос предложений
#290428780 |
срок истек
10.02.2025 19.02.2025 |
||
Запрос котировок
#290428611 |
14 650
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
10.02.2025 18.02.2025 |
|
Тендер №290428597
Бытовая химия
|
Малая закупка
#290428597 |
3 300
|
срок истек
10.02.2025 14.02.2025 |
Запрос предложений
#290428567 |
срок истек
10.02.2025 13.02.2025 |
||
Электронный аукцион
#290428522 |
92 999 955
Обеспечение заявки:
930 000 |
срок истек
10.02.2025 26.02.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Тендер №290428821
Проведение технического осмотра транспортных средств (с результатом)
|
Малая закупка
#290428821 |
19 780
Обеспечение заявки:
989 |
срок истек
10.02.2025 11.02.2025 |
Запрос котировок
#290428548 |
6 958 000
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
10.02.2025 18.02.2025 |
|
Электронный аукцион
#290428046 |
341 167
|
срок истек
10.02.2025 18.02.2025 |
|
Тендер №290424914
Поставка электротехнических товаров (с результатом)
|
Малая закупка
#290424914 |
30 000
Обеспечение заявки:
1 500 |
срок истек
10.02.2025 10.02.2025 |
Не определен
#290420779 |
97 380
|
срок истек
10.02.2025 17.02.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |