Тендер - Поставка мыла №284286305

Описание тендера: Поставка мыла (с результатом)
Сумма контракта: 18 198,55 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 17.11.2024
Окончание: 22.11.2024 09:00:00
Тендер №: 284286305
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204131114) Мыло туалетное марки "Ординарное"
  • (204131130) Мыло туалетное жидкое
Регион: Центральный ФО / Липецкая область / Липецк
Регион поставки: Центральный ФО / Липецкая область / Липецк
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка мыла
Цена контракта: 18 198,55 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Мыло туалетное жидкое Наличие антибактериального компонента Нет Наличие ароматической отдушки Да Объем тары ≥ 5000 см[3*];^мл 16663.2 277.72 60 Штука
2 Мыло туалетное твердое Наличие ароматической отдушки Да Марка мыла Ординарное (О) Наличие антибактериального компонента Нет 1535.35 307.07 5 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 11 КБ 25.11.24 16:29 Действующая
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 17.11.2024 №0346200001924000028.html 20 КБ 17.11.24 00:00 Действующая
Приложение №1 Описание объекта закупки (мыло ).docx 19 КБ 17.11.24 18:22 Действующая
Приложение №2 Обоснованование НМЦК (мыло).xlsx 15 КБ 17.11.24 18:22 Действующая
Приложение №3 Требования к содержанию, инструкция.doc 15 КБ 17.11.24 18:22 Действующая
Приложение №4 Проект контракта.docx 40 КБ 17.11.24 18:22 Действующая

Оглавление

    Приложение_№2_Обоснованование_НМЦК_(мыло) - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 17.11.2024 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000028

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    г. Липецк, г. Липецк, ул. Кузнечная, 2

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого: 18198.55 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    Ограничения

    Не установлены

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    10.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    Обеспечение исполнения контракта, обеспечение гарантийных обязательств (в случае установления требований к предоставлению обеспечения гарантийных обязательств) предоставляется в соответствии со статьей 96 Федерального закона. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона.

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Код поступления" Информация отсутствует

    "БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации"ОТДЕЛЕНИЕ ЛИПЕЦК БАНКА РОССИИ//УФК ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ г. Липецк

    "Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Проект контракта

    1 Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Требования к содержанию и составу заявки на участие в запросе котировок

    Дополнительная информация и документы

    Документы не прикреплены Приложение_№1_Описание_объекта_закупки_(мыло_)

    Приложение №1 к извещению об электронном запросе котировок

    ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    Поставка мыла

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№4_Проект_контракта

    Приложение № 4

    к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме

    Проект

    КОНТРАКТ

    Поставка мыла

    (Идентификационный код закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4)

    «____» ____________ 2024 г. г. Липецк

    Государственное бюджетное учреждение культуры «Липецкая областная универсальная научная библиотека», именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице ____________, действующего на основании ______________, с одной стороны и _______________, именуем__ в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________, действующего на основании __________, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

  • Предмет Контракта
  • Поставщик обязуется поставить мыло туалетное (далее - Товар), а заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
  • Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в спецификации (приложение к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.
  • Цена Контракта и порядок расчетов
  • Цена Контракта составляет _____________ (_____) рублей __ копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек/ (НДС не облагается).
  • Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
  • Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
  • Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Контрактом.
  • Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.

    • Источник финансирования Контракта – средства бюджетных учреждений.
    • Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 рабочих дней с даты подписания Заказчиком электронного документа о приемке.
    • Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
  • Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
  • Товар поставляется Заказчику единовременно в соответствии с условиями настоящего Контракта. Количество Товара определяется на основании настоящего Контракта. Частичная поставка и поставка Товара по частям не допускается.
  • Поставка Товара осуществляется Поставщиком в течение 10 рабочих дней со дня заключения Сторонами настоящего Контракта. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу: РФ, г. Липецк, ул. Кузнечная, 2, склад (далее - место доставки).

    Поставщик до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.

    3.2. При исполнении настоящего Контракта:

    3.2.1. Поставщик по факту передачи товара Заказчику в месте доставки, в день передачи товара Заказчику, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который должен содержать информацию, предусмотренную подпунктами «а» - «ж» пункта 1 части 13 статьи 94 Федерального закона.

    3.2.2. К документу о приемке могут прилагаться иные документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в документе о приемке.

    3.2.3. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    3.2.4. Не позднее 20 рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику документа о приемке, Заказчик осуществляет одно из следующих действий:

    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

    б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.

    3.2.5. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику.

    Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения такого документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    3.2.6. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке.

    3.2.7. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    3.2.8. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.

    3.3. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.

    В ходе передачи Поставщиком товара Заказчик осуществляет:

    а) проверку по сопроводительным документам Поставщика номенклатуры поставленного товара на соответствие спецификации (приложение);

    б) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений товара.

    Факт передачи товара фиксируется документом об отгрузке (товарная (товарно-транспортная) накладная или иной отгрузочный документ), подписанным Сторонами. При этом подписание документа об отгрузке (товарной (товарно-транспортной) накладной или иного отгрузочного документа) не означает приемку товара по ассортименту, количеству и качеству.

    3.4. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    3.5. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.

    3.6. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.

  • Взаимодействие сторон
  • Поставщик обязан:
  • поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией;
  • обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
  • обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
  • предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
  • 4.2. Поставщик вправе:

    4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;

    4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

    4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Контракта;

    4.2.5. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    4.3. Заказчик обязуется:

    4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;

    4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;

    4.3.3 требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Контракта;

    4.3.4. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    4.4. Заказчик вправе:

    4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;

    4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода;

    4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;

    4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 6 Контракта, причиненных по вине Поставщика;

    4.4.5. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;

    4.4.6. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

    4.4.7. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.

  • Качество товара
  • Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
  • Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
  • Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

    • Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.

    Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.

    5.4. Требования к гарантии качества Товара, к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию Товара, к расходам на эксплуатацию Товара указаны в спецификации.

  • Ответственность сторон
  • 6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.

    6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.

    6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.

    6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

    6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (далее - Правила), за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000 (одна тысяча) рублей.

    6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.

    6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000 (одна тысяча) рублей.

    6.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечение исполнения Контракта, предусмотренного пунктом 7.8 Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 Контракта.

    6.9. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    6.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.12. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

  • Обеспечение исполнения Контракта
  • 7.1. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере ________ (размер обеспечения исполнения Контракта, в том числе предоставляемого с учетом положений статьи 37 Федерального закона, устанавливается (в натуральном или процентном выражении) от цены, по которой в соответствии с Федеральным законом заключается Контракт).

    В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения размер обеспечения исполнения Контракта в ходе исполнения Контракта подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.6 и 7.7 Контракта.

    7.2. Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный настоящим Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона.

    Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику: ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Получатель: УФК по Липецкой области г.Липецк (ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека», л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть60) отделение Липецк, г. Липецк, р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, корр. счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьДоп. кл. 5555

    7.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения настоящего Контракта, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения настоящего Контракта в соответствии с пунктами 7.5, 7.6 и 7.7 настоящего Контракта, возвращаются Поставщику в течение 10 дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком). Датой исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    7.4. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения Контракта, должна предоставляться по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    7.5. В ходе исполнения настоящего Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения настоящего Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения настоящего Контракта новое обеспечение исполнения настоящего Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.6 и 7.7 настоящего Контракта.

    7.6. Размер обеспечения исполнения настоящего Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения настоящего Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона (далее - реестр контрактов). Уменьшение размера обеспечения исполнения настоящего Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены настоящим Контрактом. В случае, если обеспечение исполнения настоящего Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения настоящего Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении настоящего Контракта, размещенной в реестре контрактов. В случае, если обеспечение исполнения настоящего Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в пункте 7.3. настоящего Контракта срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения настоящего Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении настоящего Контракта, размещенной в реестре контрактов.

    7.7. Предусмотренное пунктами 7.1 и 7.5 настоящего Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения настоящего Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с разделом 6 настоящего Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного товара, результатов отдельного этапа исполнения настоящего Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса) либо в объеме, превышающем выплаченный аванс (если в соответствии с законодательством Российской Федерации расчеты по Контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7.3 статьи 96 Федерального закона.

    7.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения настоящего Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения настоящего Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.1, 7.5, 7.6 и 7.7 настоящего Контракта.

    За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим пунктом, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 настоящего Контракта.

    7.9. Уменьшение в соответствии с пунктами 7.1 и 7.5 настоящего Контракта размера обеспечения исполнения настоящего Контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной пунктом 7.6 настоящего Контракта информации в реестр контрактов.

    7.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения настоящего Контракта в соответствии с пунктами 7.5 и 7.8 настоящего Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

    7.11. Участник закупки, с которым заключается Контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения Контракта в случаях, установленных Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

    7.12. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

    7.13. В случае изменения существенных условий настоящего Контракта, предусмотренных Федеральным законом, правоотношения, связанные с обеспечением исполнения настоящего Контракта, регулируются положениями статьи 95 Федерального закона.

  • Обстоятельства непреодолимой силы
  • 8.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.

    8.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 3 дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.

    8.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

    8.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.

  • Рассмотрение и разрешение споров
  • 9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.

    9.2. Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.

    В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий Контракта, такой обмен осуществляется в порядке, установленном статьей 94 Федерального закона.

    9.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 5 дней. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа.

    9.4. При не урегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке.

  • Срок действия и порядок расторжения Контракта
  • 10.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по 31.12.2024г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.

    10.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    10.3. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, он формирует это решение с использованием Единой информационной системы (ЕИС), подписывает его усиленной электронной подписью и размещает в ЕИС. Такое решение не позднее одного часа с момента его размещения в ЕИС автоматически с использованием этой системы направляется Исполнителю. Датой поступления Исполнителю решения считается дата его размещения в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Исполнитель. Поступление решения Исполнителю указанным способом считается его надлежащим уведомлением об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    10.4. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Исполнителя о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы оказанной услуги. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Исполнителем условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

    10.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Исполнитель и (или) оказываемые им услуги перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного ч. 1.1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, при наличии такого требования) и (или) Исполнитель представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии оказываемых услуг таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения исполнителя.

    10.6. В случае принятия Исполнителем решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, он формирует это решение с использованием Единой информационной системы (ЕИС), подписывает его усиленной электронной подписью и размещает в ЕИС. Такое решение не позднее одного часа с момента его размещения в ЕИС автоматически с использованием этой системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику решения считается дата его размещения в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик. Поступление решения Заказчику указанным способом считается его надлежащим уведомлением об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    10.7. Исполнитель обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    10.8. Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    10.9. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта другая сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

  • Прочие положения
  • 11.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    11.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.

    11.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.

    11.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    11.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.

    11.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.

    11.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями Сторон.

    12. Перечень приложений

    12.1. Неотъемлемой частью Контракта является следующее приложение:

    Спецификация (приложение №1);

  • Адреса и банковские реквизиты Сторон:
  • - Посмотреть таблицу с данными

    (подпись, фамилия и инициалы) (подпись, фамилия и инициалы)

    _______ _____________________ 20____ г. _________ ________________________ 20____ г.

    М.П. (при наличии) М,П, (при наличии)

    Приложение № 1

    к контракту

    от ________ 20___ г. № ___

    Спецификация

    на поставку мыла

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№3_Требования_к_содержанию,_инструкция ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Приложение №3 к извещению об электронном запросе котировок

    Требования к содержанию, составу заявки на участие

    в электронном запросе котировок в соответствии с Законом N 44-ФЗ

    и инструкция по ее заполнению

  • Требования к содержанию, составу заявки на участие в электронном запросе котировок
  • Заявка на участие в электронном запросе котировок должна содержать следующую информацию и документы (ч. 1 ст. 50 Закона N 44-ФЗ):

  • об участнике закупки:
  • решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта по результатам проведения электронного запроса котировок либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

    информацию о соответствии участника следующим требованиям:

    • непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
    • неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
    • отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает 25% балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим этому требованию в случае, если он в установленном порядке подал заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в электронном аукционе не принято;
    • отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные ст. ст. 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
    • участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
    • отсутствие обстоятельств, при которых должностное лицо заказчика (руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий), его супруг (супруга), близкий родственник по прямой восходящей или нисходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, сын, дочь, внук, внучка), полнородный или неполнородный (имеющий общих с должностным лицом заказчика отца или мать) брат (сестра), лицо, усыновленное должностным лицом заказчика, либо усыновитель этого должностного лица заказчика является: физлицом (в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), являющимся участником закупки; руководителем, единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, учредителем, членом коллегиального органа унитарной организации, являющейся участником закупки; единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, членом коллегиального органа управления, выгодоприобретателем корпоративного юрлица, являющегося участником закупки.
      Выгодоприобретателем является физлицо, которое владеет напрямую или косвенно (через юрлицо или через несколько юрлиц) более чем 10% голосующих акций хозяйственного общества либо владеет напрямую или косвенно (через юрлицо или через несколько юрлиц) долей, превышающей 10% в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;
    • обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты. Исключение - случаи заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;
    • участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юрлица или в составе учредителей унитарного юрлица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юрлицо или через несколько юрлиц) более чем 10% голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей 10% в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;
    • участник закупки - лицо, которое не является иностранным агентом;
    • отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

    Информацию о соответствии указанным требованиям участник закупки представляет в виде декларации;

    реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации перечисляются денежные средства в качестве оплаты за поставленный товар, выполненную работу (ее результаты), оказанную услугу, а также отдельные этапы исполнения контракта. Реквизиты указанного счета не включаются в заявку, если в соответствии с законодательством Российской Федерации он открывается после заключения контракта;

    если в извещении о проведении электронного запроса котировок к участникам закупки предъявлено требование по п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ, в заявку включаются документы, подтверждающие соответствие участника этому требованию. Исчерпывающий перечень таких документов заказчик устанавливает в извещении об осуществлении электронного запроса котировок. Если при проведении закупки в строительной сфере требуется членство в СРО, подтверждающий его документ в заявке не представляется. Подтверждением соответствия этому требованию является наличие информации в едином реестре сведений о членах СРО и их обязательствах (ст. 55.17 ГрК РФ);

    2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

    характеристики предлагаемого участником закупки товара (в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), соответствующие показателям, установленным в Приложении N 1 к извещению о проведении электронного запроса котировок, а также товарный знак (при наличии у товара товарного знака).

    Данную информацию можно не включать в заявку, если в Приложении N 1 к извещению о проведении электронного запроса котировок указан товарный знак и участник закупки предлагает к поставке товар, обозначенный именно им.

    наименование страны происхождения товара (в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) в соответствии с ОКСМ;

    документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если соответствующие требования и представление таких документов предусмотрены в Приложении N 1 к извещению о проведении электронного запроса котировок. Включать указанные документы в заявку не требуется, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

    3) Предложение участника закупки о цене контракта, о сумме цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона N 44-ФЗ).

    4) если в извещении установлено, что при проведении электронного запроса котировок применяются запреты, ограничения, условия допуска в соответствии с положениями ст. 14 Закона N 44-ФЗ, - информацию и документы, предусмотренные соответствующим нормативным правовым актом. Если они не будут включены в заявку, ее приравняют к заявке, которая содержит предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

    Заявка на участие в электронном запросе котировок может содержать иные информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом их отсутствие не является основанием для отклонения такой заявки.

    Обращаем внимание участников электронного запроса котировок:

    информация и документы, предусмотренные пп. "а" - "л" п. 1 ч. 1 ст. 43 Закона N 44-ФЗ, не включаются в заявку на участие в электронном запросе котировок (п. 2 ч. 6 ст. 43 Закона N 44-ФЗ). Их направляет заказчику оператор электронной площадки путем информационного взаимодействия с ЕИС;

    если в извещении о проведении электронного запроса котировок к участникам предъявлены дополнительные требования по ч. 2, 2.1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ, информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки этим требованиям, не включаются в состав заявки. Их направляет заказчику оператор электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке (ч. 12, 13 ст. 24.2, п. 3 ч. 6 ст. 43 Закона N 44-ФЗ). Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки указанным дополнительным требованиям, должны отвечать положениям Постановления Правительства РФ от 29.12.2021 N 2571;

    если участником закупки является юрлицо, зарегистрированное на территории государства - члена ЕАЭС (за исключением РФ), или гражданин такого государства, предоставивший в качестве обеспечения заявки денежные средства, его заявка, согласно пп. "б" п. 1 Постановления Правительства РФ от 10.04.2023 N 579, должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки в форме электронных документов или электронных образов бумажных документов.

    2. Инструкция по заполнению заявки на участие в электронном запросе котировок

    Подача заявки означает, что вы согласились поставить товар (выполнить работу, оказать услугу) на условиях, предусмотренных в извещении об осуществлении электронного запроса котировок (ч. 5 ст. 43 Закона N 44-ФЗ).Перечень товаров и допустимые технические характеристики по каждому показателю указаны в Приложении N 1 (Описание объекта закупки) к извещению о проведении электронного запроса котировок. Параметры и характеристики предлагаемого к поставке товара должны иметь конкретные показатели, в том числе без сопровождения их словами «не ранее», «не менее» (за исключением случаев, когда такие параметры и характеристики не могут быть описаны точными значениями).

    Заявка на участие в электронном запросе котировок должна содержать наименование страны происхождения товара.

    При описании условий и предложений участниками электронного запроса котировок должны приниматься общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

    Сведения, которые содержатся в заявках участников электронного запроса котировок, не должны допускать двусмысленных толкований. Участники электронного запроса котировок несут ответственность и все негативные последствия и риски за неполноту и недостоверность сведений, изложенных в заявках на участие в электронном запросе котировок.

    Заявка на участие в электронном запросе котировок и все документы, представляемые участником запросе котировок в составе заявки, должны быть оформлены с использованием шрифтов русской и/или латинской графических основ и должны быть удобочитаемы.

    Файлы заявки и всех документов, представляемых участником запроса котировок в составе заявки не должны быть заблокированы и закодированы.

    Предоставляемые участником закупки сведения не должны сопровождаться словами «эквивалент», «аналог», «должен быть», «должна быть», «должны быть», «должен», «не должен», «не должна», «не должны».

    При подаче сведений участниками закупки должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных параметров) в соответствии с обозначениями, установленными в «Описание объекта закупки».

    При предоставлении сведений под конкретными показателями понимаются характеристики товаров, которые будут поставлены.

    Перечень товаров и допустимые технические характеристики по каждому показателю указаны в Приложении N 1 к извещению о проведении электронного запроса котировок. При описании технических характеристик использованы следующие знаки и обозначения:

    • символ "±" означает, что показателю будет соответствовать значение равное указанному или с отклонением в большую или меньшую сторону в пределах указанного предельного отклонения. Например, если в техническом задании указано значение 36±2, то этому значению будет соответствовать любое конкретное значение в диапазоне от 34 до 38;
    • символ "≥" слева от числа означает, что показателю будет соответствовать значение больше указанного или равное ему;
    • символ "≤" слева от числа означает, что показателю будет соответствовать значение меньше указанного или равное ему;
    • символ ">" слева от числа означает, что показателю будет соответствовать значение больше указанного;
    • символ "
    • союз "или" между значениями означает, что показателю будет соответствовать любое из значений или диапазон значений, разделенных союзом;
    • союз "и" между значениями означает, что показателю будет соответствовать показатель, содержащий одновременно все значения или диапазоны значений, разделенные союзом;
    • слова "от" и "до" означают, что показателю будет соответствовать любое конкретное значение в пределах указанного диапазона, включая крайние значения;
    • слова "диапазон от и до" означают, что показателю будет соответствовать любой диапазон значений в пределах указанного диапазона, включая крайние значения.

    Значение показателя без указанных выше символов, слов и союзов означает, что показателю будет соответствовать только указанное неизменное значение. В этом случае указывайте только конкретные показатели, не используйте такие слова, как "не более", "типа" и подобные, которые позволят растолковать характеристики товара как примерные или допускающие отклонения от необходимых значений.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Отбор
    #287785566
    364 дня
    24.01.2023
    05.02.2026
    Отбор
    #287785650
    364 дня
    24.01.2023
    05.02.2026
    Электронный аукцион
    #289762834
    691 539
    Обеспечение контракта:
    5%
    16 часов
    29.01.2025
    06.02.2025
    Электронный аукцион
    #289762844
    691 539
    Обеспечение контракта:
    5%
    16 часов
    29.01.2025
    06.02.2025
    Электронный аукцион
    #289815151
    825 859
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    4 129
    1 день
    30.01.2025
    07.02.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №284286304
    Поставка мыла

    Преимущества СМП, СОНО и др.
    Запрос котировок
    #284286304
    18 199
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    17.11.2024
    22.11.2024
    Малая закупка
    #284286024
    33 250
    срок истек
    17.11.2024
    18.11.2024
    Запрос котировок
    #284285939
    32 388
    срок истек
    17.11.2024
    26.11.2024
    Аукцион
    #284285790
    483 682
    срок истек
    17.11.2024
    27.11.2024
    Аукцион
    #284285789
    2 039 356
    срок истек
    17.11.2024
    27.11.2024

    Тендеры из региона Липецк

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №284286304
    Поставка мыла

    Преимущества СМП, СОНО и др.
    Запрос котировок
    #284286304
    18 199
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    17.11.2024
    22.11.2024
    Электронный аукцион
    #284286228
    580 142
    срок истек
    17.11.2024
    12.12.2024
    Запрос котировок
    #284285823
    13 821
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    17.11.2024
    22.11.2024
    Запрос котировок
    #284285822
    13 821
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    17.11.2024
    22.11.2024
    Электронный аукцион
    #284285379
    10 500 000
    срок истек
    17.11.2024
    25.11.2024
    Показать больше информации о тендере