Описание тендера: | Поставка товара - мыло (с результатом) |
Сумма контракта: | 232 937,25 Руб. Получить финансовую помощь |
Начало показа: | 26.03.2025 |
Окончание: | 03.04.2025 09:00:00 |
Тендер №: | 294715677 |
Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
Закон | 44-ФЗ |
Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
ОКПД2: |
|
Регион: | Южный ФО / Краснодарский край |
Регион поставки: | Южный ФО / Краснодарский край |
Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒r▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒m▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Обеспечение контракта: | 5.00 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка товара - мыло
Цена контракта: 232 937,25 RUB
№ | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Мыло хозяйственное твердое вес одной упаковочной единицы ≥ 150 и ≤ 200 г Группа мыла I Наличие антибактериального компонента Нет | 1778.3 | 177.83 | 10 | Килограмм |
2 | Мыло туалетное жидкое Объем тары ≥ 500 и Наличие ароматической отдушки Да Наличие антибактериального компонента Нет | 153075 | 102.05 | 1500 | Штука |
3 | Мыло туалетное твердое упаковка Индивидуальная фабричная упаковка Масса нетто ≥ 10 и Марка мыла Нейтральное (Н) | 78083.95 | 10.15 | 7693 | Штука |
Извещение о проведении электронного аукциона от 26.03.2025 №0318200078425000147.html | 26 КБ | 26.03.25 00:00 | Действующая |
Обоснование НМЦК.xls | 11 КБ | 26.03.25 12:16 | Действующая |
Описание объекта закупки.xls | 30 КБ | 26.03.25 12:16 | Действующая |
Проект контракта.docx | 52 КБ | 26.03.25 12:16 | Действующая |
Требования к содержанию_ составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению.docx | 167 КБ | 26.03.25 12:16 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000147
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, край Краснодарский, м.р-н Выселковский, с.п. Березанское, п Заречный, ул Садовая,
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.25 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
5.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и вступающей в силу со дня заключения контракта, для обеспечения исполнения которого она выдана, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ или извещения ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1
Проект контракта
1
Описание объекта закупки
1
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыПроект
Контракт № ___
на поставку товара - мыло
(Идентификационный код закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
__ _______ __202 г. пос. Заречный
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Специализированная психоневрологическая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ СПНБ), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Короля Ивана Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________ (указать полное наименование организации-поставщика (с указанием ее организационно-правовой формы) или фамилию, имя и отчество (при наличии) поставщика - физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя), именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________, действующего на основании ________ (указывается документ (акт) со всеми реквизитами, на основании которого действует представитель поставщика, уполномоченный на подписание контракта, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», по результатам электронного аукциона, объявленного Извещением от «___»______ _______ г.№ _______, на основании протокола подведения итогов электронного аукциона от __ ___________ 202 г. № ________________ заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем.
I. Предмет Контракта
1.1. Поставщик обязуется поставить товар - мыло (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в спецификации (приложение к Контракту 1), являющейся неотъемлемой частью Контракта.
II. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет _____________ (_____) рублей __ копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек (НДС не облагается).
2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС (если НДС облагается), другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.5. Источник финансирования Контракта – Бюджет Краснодарского края на 2025г. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнения работ).
2.6. Оплата по Контракту производится без авансового платежа.
2.7.Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) документа о приемке.
2.8. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
2.9. Заказчиком могут быть удержаны суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных в соответствии с разделом VI настоящего Контракта, из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
III. Порядок, сроки и условия поставки
и приемки Товара
3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:
Российская Федерация, Краснодарский край, Выселковский район, пос. Заречный, ул. Садовая,1 в течение 30 (тридцати) дней с момента заключения Контракта.
Поставщик передает Заказчику Товар, документы, подтверждающие факт поставки Товара (акт приема-передачи Товара либо товарно-транспортную накладную). Акт приема-передачи Товара, товарно-транспортная накладная не являются документами приемки. А также осуществляет следующие мероприятия, связанные с поставкой Товара (далее – сопутствующие мероприятия):
- осуществляет доставку Товара до места поставки, указанного в Контракте;
- выполняет все виды погрузо-разгрузочных мероприятий на склад хранения Товара Заказчика.
3.2. Приёмка Товара осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации материально-ответственным лицом, имеющим право действовать от имени Заказчика, а в случае если при приемке поставленного Товара, материально-ответственным лицом будут установлены расхождения по номенклатуре (ассортименту), количеству, качеству Товара, приемка осуществляется приемочной комиссией, состоящей не менее чем из пяти человек.
3.3. Приемка поставленного Товара производится в рабочие дни с 08.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) с использованием документа о приемке сформированного в ЕИС в электронной форме и подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – усиленной электронной подписью).
3.4. Поставщик в срок, установленный пунктом 4.1.3 предоставляет Заказчику документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, обязательные для данного вида Товара, подтверждающие качество Товара, а также формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью (далее – усиленной электронной подписью) лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС документ о приемке, который должен содержать:
а) включенные в Контракт в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 51 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» идентификационный код закупки, наименование, место нахождения Заказчика, наименование объекта закупки, место поставки Товара, информацию о Поставщике, предусмотренную подпунктами «а», «г» и «е» части 1 статьи 43 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», единицу измерения поставленного Товара (при осуществлении закупки товара);
б) наименование поставленного Товара;
в) наименование страны происхождения поставленного Товара;
г) информацию о количестве поставленного Товара;
д) стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного Товара;
е) иную информацию (с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»);
3.5. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 3.4. Контракта такого документа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
3.6. Материально-ответственное лицо, имеющие право действовать от имени Заказчика не позднее 20 (двадцати) рабочих дней с даты следующей за днем поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 3.4. Контракта осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в ЕИС документ о приемке;
б) формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в ЕИС мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
в) датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа о приемке, мотивированного отказа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
3.7. В случае получения в соответствии с пунктом 3.6. Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить заказчику исправленный документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом Контракта.
3.8. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в ЕИС документа о приемке, подписанного Заказчиком.
3.9. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в ЕИС исправленного документа о приемке.
3.10. Для проверки поставленного Поставщиком Товара, предусмотренного Контрактом, в части его соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
3.11. Оформление результата проведения приемочных мероприятий осуществляется в порядке и в сроки, указанные в пункте 3.6. Контракта.
3.12. В случае выявления несоответствия условиям Контракта Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке и устранено Поставщиком.
3.13. В случае поставки Товара ненадлежащего качества Поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки в течение 3 дней с даты заявления о них Заказчиком.
IV. Взаимодействие Сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией.
4.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом.
4.1.3. По результатам поставки Товара, не позднее 5 (пяти) рабочих дней сформировать с использованием ЕИС документ о приемке в электронной форме.
4.1.4. Предоставлять Заказчику документы, предусмотренные законом, а также документы, относящиеся к Товару и подтверждающие его соответствие требованиям Контракта, государственным стандартам РФ, техническим условиям, регламентам и иным нормативным правовым актам, которые устанавливают требования к Товару или условиям его производства.
4.1.5. Обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
4.1.6. Предоставлять по требованию Заказчика полную и точную информацию о Товаре, а также о ходе исполнения своих обязательств по настоящему Контракту, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта, а также к установленному контрактом сроку обязан предоставить Заказчику результаты поставки Товара.
4.1.7. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом
4.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.
4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта Поставщик с использованием ЕИС формирует решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает такое решение в ЕИС.
Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее одного часа с момента его размещения в ЕИС автоматически с использованием ЕИС направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта считается дата размещения, в соответствии с настоящим пунктом такого решения в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик. Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу, и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты, надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта.
4.2.5. По согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения и внесения соответствующих изменений Заказчиком в реестр контрактов, заключенных Заказчиком) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, предусмотренных подпунктом «в» пункта 1, подпунктом «б» пункта 2, подпунктом «в» пункта 3 части 4 статьи 14 Федерального закона о контрактной системе).
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. Обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом.
4.3.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому Товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика.
4.3.3. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта.
4.3.4. Провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
4.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода.
4.4.3. Проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.
4.4.4. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика.
4.4.5. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта.
4.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта Заказчик с использованием ЕИС формирует решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает такое решение в ЕИС.
Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее одного часа с момента его размещения в ЕИС автоматически с использованием ЕИС направляется Поставщику. Датой поступления Поставщику решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта считается дата размещения в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу, и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты, надлежащего уведомления заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
4.4.8. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
V. Качество Товара
5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара законодательством Российской Федерации.
Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
5.4. Заказчик вправе предъявлять требования, связанные с ненадлежащим качеством Товара. Поставщик обязуется за свой счет устранить недостатки Товара в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации.
5.5. При выявлении Заказчиком недостатков поставленного Товара составляется акт. Для участия в составлении акта, фиксирующего недостатки (дефекты) поставленного Товара, согласования порядка и сроков их устранения, Поставщик обязан направить своего представителя не позднее 2 дней со дня получения письменного извещения Заказчика. В случае отсутствия представителя Поставщика, Заказчик составляет акт без представителя Поставщика.
VI. Ответственность Сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.
6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила), устанавливается в размере 1 процента цены Контракта, но не более 5000 рублей и не менее 1000 рублей. (В случае если участники снизят цену до 0,5 процента НМЦК, оператор электронной площадки проведет торги на право заключить контракт с победителем закупки или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта - 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта;
б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта - 10 процентов цены контракта).
6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, в том числе за несвоевременное формирование в ЕИС документа о приемке, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000,00 рублей (одна тысяча) рублей 00 копеек.
6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1000,00 рублей (одна тысяча) рублей 00 копеек
6.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечение исполнения Контракта, предусмотренного пунктом 7.8 Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 Контракта.
6.9. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
6.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.12. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
VII. Обеспечение исполнения Контракта
7.1. Обеспечение исполнения настоящего Контракта установлено в размере 5 % цены Контракта. Обеспечение исполнения Контракта составляет __________ рублей.
В случае если предложенные в заявке участника закупки цена, снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, участник закупки, с которым заключается Контракт, предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обеспечение исполнения Контракта составляет __________ рублей.
7.2. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, составленной по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме выданной банком, соответствующим требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенным в перечень, предусмотренный частью 1.2 статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику:
Получатель: Минфин КК (ГБУЗ СПНБ, л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Южное ГУ Банка России // УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар
БИК ТОФК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Единый казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Тип средств▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КОСГУ 510
Назначение платежа: Обеспечение исполнения Контракта № ___ (номер извещения к Контракту указывать обязательно!!!)
Платежное поручение, которым в силу Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» перечисляются средства в обеспечение исполнения Контракта, должно быть оформлено в соответствии с требованиями Положения Банка России от 29.06.2021 N 762-П «О правилах осуществления перевода денежных средств».
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», возвращаются Поставщику в течение 15 (пятнадцати) календарный дней с даты подписания Заказчиком в ЕИС документа о приемке.
7.4. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7.5. В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения Контракта, в ходе исполнения данного Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7.6. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств, для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.
В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
7.7. Предусмотренное пунктами 7.4 и 7.5 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и условиями Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
7.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7.9. В случае увеличения цены Контракта в соответствии с пунктом 4.4.5 Контракта, пропорционально стоимости новых обязательств увеличивается размер обеспечения исполнения Контракта. Поставщик вносит денежные средства на счет, указанный в пункте 7.2. Контракта, либо предоставляет новую независимую гарантию, выданную банком и соответствующую требованиям Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 7.4 и 7.8 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
7.11. В независимую гарантию включается условие о праве Заказчика об обязанности гаранта уплатить Заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования Заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
7.12. В случае если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе удержать денежные средства.
7.13. В случае если обеспечением исполнения Контракта является безотзывная независимая гарантия, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе потребовать у гаранта уплаты денежной суммы.
7.14. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, обязанность по предоставлению которого предусмотрена частью 6 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с предоставлением в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информации, содержащейся в реестре контрактов, предусмотренном статьей 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение Поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Поставщику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов составляет не менее начальной (максимальной) цены Контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
7.15. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
VIII. Исключительные права
8.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара.
8.2. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.
IX. Обстоятельства непреодолимой силы
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Контракту, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непреодолимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила), а именно: стихийные бедствия, наводнения, землетрясения, пожары, военные действия, забастовки, массовые заболевания (эпидемия), повлекшие введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
9.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Контракту одной из Сторон, она обязана оповестить другую Сторону не позднее 3 дней с момента возникновения таких обстоятельств. Извещение должно содержать данные о характере указанных обстоятельств, оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по Контракту. К извещению должно прилагаться документальное подтверждение наступления указанных обстоятельств (официальные документы, выданные лицом, уполномоченным выдавать такие документы).
При этом срок выполнения обязательств по Контракту переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства. В случае если такие обстоятельства длятся более одного календарного месяца Стороны праве расторгнуть настоящий Контракт по соглашению Сторон.
9.3. Если одна из Сторон не направит или несвоевременно направит документы, указанные в пункте 9.2 настоящего раздела, то такая Сторона не вправе ссылаться на возникновение обстоятельства непреодолимой силы в целях обоснования неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательства по настоящему Контракту, а вторая Сторона вправе не принимать во внимание наступление обстоятельства непреодолимой силы при предъявлении претензий и исковых заявлений в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Контракту.
X. Рассмотрение и разрешение споров
10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
10.2. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершения иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий настоящего Контракта, такой обмен осуществляется с использованием ЕИС путем направления электронных уведомлений.
Такие уведомления формируются с использованием ЕИС, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, Поставщика, и размещаются в ЕИС.
10.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 10 (десять) рабочих дней.
10.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в Арбитражном суде Краснодарского края.
XI. Срок действия и порядок расторжения Контракта
11.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по 03 июля 2025 г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.
11.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
XII. Прочие положения
12.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
12.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
12.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
12.5. Стороны предусмотрели возможность изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема Товара в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом РФ Заказчику, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставлении субсидии.
12.6. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.
12.7. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
12.8. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
XIII. Перечень приложений
13.1. Неотъемлемой частью Контракта являются следующее приложения:
- спецификация.
XIV. Адреса и банковские реквизиты Сторон
Приложение № 1
Контракту
от ________ 20___ г. № ___
Спецификация
на поставку Товара
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и инструкция по ее заполнению (для электронного аукциона)
Закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
1. СОДЕРЖАНИЕ, СОСТАВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ
2. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ
Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе в сфере закупок и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Законом № 44-ФЗ оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.
Заявка на участие в закупке, подготовленная участником закупки, должна быть составлена на русском языке.
Входящие в заявку на участие в закупке документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод.
Все документы, входящие в состав заявки на участие в закупке, должны иметь четко читаемый текст.
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки до окончания установленного в соответствии с Законом № 44-ФЗ срока подачи заявок на участие в закупке.
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
При формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки, предусмотренного пунктом 2 части 1 статьи 43 Закона № 44-ФЗ, с использованием электронной площадки формируются наименование страны происхождения товара, товарный знак (при наличии у товара товарного знака), а также характеристики предлагаемого участником закупки товара в части характеристик, содержащихся в извещении об осуществлении закупки. Такие характеристики размещаются оператором электронной площадки в единой информационной системе (без размещения на официальном сайте единой информационной системы) одновременно с размещением протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
При формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки информация, предусмотренная подпунктами «а» и «г» пункта 2 части 1 статьи 43 Закона
№ 44-ФЗ, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства.
В случае, если в извещении об осуществлении закупки не установлены критерии, предусмотренные пунктами 2 и 3 части 1 статьи 32 Закона № 44-ФЗ, а также в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства заявка на участие в электронном конкурсе состоит из второй и третьей частей. Вторая часть должна также содержать информацию, предусмотренную подпунктом «б» пункта 2 части 1 статьи 43 Закона № 44-ФЗ.
В случае если в качестве объекта закупки предусмотрена поставка товара, являющегося в соответствии со статьей 134 ГК РФ сложной вещью, включающей в себя различные вещи, соединенные таким образом, который предполагает их использование по общему назначению (в соответствии с формой описания объекта закупки - товар, включающий товары, входящие в его комплект), и такие вещи (товары) имеют разные товарные знаки, участнику закупки необходимо в подаваемой заявке предоставить информацию о товарных знаках (при наличии) и о стране происхождения товара в отношении каждой вещи, входящей в состав сложной вещи (т.е. в отношении каждого товара, входящего в комплект товара, являющегося объектом закупки).
Наименование страны происхождения товара указывается в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке, несет участник закупки.
В случае, если предметом закупки являются изделия медицинского назначения, то участником закупки в заявке на участие в закупке должны быть указаны наименования товаров, входящих в объект закупки, в соответствии с регистрационными удостоверениями на такие изделия. Указание такой информации возможно в том числе с использованием электронной площадки.
Предложение участника в отношении объекта закупки должно содержать конкретные значения показателей. Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных модельному ряду закупаемых (поставляемых) товаров. В случае, если значения показателей (функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик), устанавливающих требование заказчика к закупаемым товарам, определены как максимальные и (или) минимальные, предложение участника закупки в отношении объекта закупки по таким показателям подается в соответствии с установленными ниже правилами описания предлагаемого к поставке объекта закупки. Данные правила распространяются на заполнение заявки как в части описания товаров, поставка которых является предметом контракта, так и на описание товаров, которые поставляются при выполнении работ, оказании услуг.
Если при составлении описания объекта закупки заказчиком не использованы установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология, необходимость в других показателях, требованиях, условных обозначениях и терминологии обусловлена потребностью заказчика.
При описании заказчиком закупаемых/поставляемых товаров применяются характеризующие их показатели, имеющие точные или диапазонные значения, а также максимальные и (или) минимальные значения таких показателей.
При рассмотрении заявки участника комиссия вправе проверять достоверность предоставленных сведений в отношении закупаемого/поставляемого товара, на соответствие указанных сведений в заявке с положениями предусмотренными техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации в случае установления требования о соответствии объекта закупки указанным нормативным документам, а также его товарного знака (его словесного обозначения) (при наличии), знака обслуживания (при наличии), фирменного наименования (при наличии), патента (при наличии), полезной модели (при наличии), промышленного образца (при наличии), наименования страны происхождения товара.
Указанные участниками значения показателей не должны противоречить положениям, предусмотренным техническим регламентам, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документам, разрабатываемым и применяемым в национальной системе стандартизации, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, в случае установления требования о соответствии объекта закупки указанным нормативным документам.
Сходные объекты закупки могут иметь ряд одинаковых показателей, установленных в описании объекта закупки, но каждый объект индивидуализируется единственным образом только ему присущими параметрами (значениями).
Участник закупки указывает значения характеристик товара в соответствии с информацией, указанной в столбце «Инструкция по заполнению характеристик в заявке» таблицы раздела извещения об осуществлении закупки «Объект закупки» и в «Описании объекта закупки». Такая информация может содержать следующие указания:
- участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики;
- участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики;
- участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики;
- участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики;
- участник закупки указывает в заявке все значения характеристики;
- значение характеристики не может изменяться участником закупки.
Участниками закупки при заполнении заявки не должно допускаться искусственное приведение значений показателей товаров, предлагаемых к поставке в соответствии с требованиями описания объекта закупки. Участник закупки при указании конкретных значений показателей должен учитывать, что минимальные и (или) максимальные значения показателей, а также показатели, значения которых не могут изменяться, могут быть взаимосвязаны друг с другом исходя из их физического смысла.
Предложение участника в отношении поставляемых товаров, в том числе товаров, поставляемых при выполнении работ, оказании услуг, с любыми товарными знаками не должно сопровождаться словом «эквивалент».
Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в описании объекта закупки.
Не предоставление в заявке участника закупки конкретного значения показателя по сроку гарантии на товар не является основанием для отклонения заявки.
В случае непредставления участником закупки информации о конкретном сроке гарантии заказчиком при заключении контракта включается в спецификацию конкретное значение по сроку гарантии, установленное в «Описании объекта закупки» без слов «не менее».
Для товаров, используемых при выполнении закупаемых работ, оказываемых услуг в заявке требуется только согласие участника. Данное согласие распространяется на указанные в закупке материалы, используемые при выполнении работ, оказании услуг.
Описание_объекта_закупкиНазвание | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Электронный аукцион
#296637149 |
599 733
Обеспечение заявки:
5 997 |
6 часов
17.04.2025 28.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#296774748 |
995 000
Обеспечение контракта:
30% Обеспечение заявки:
9 950 |
8 дней
18.04.2025 06.05.2025 |
|
Электронный аукцион
#296898568 |
3 800 300
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
38 003 |
8 дней
21.04.2025 06.05.2025 |
|
Тендер №296905722
Средство дезинфицирующее
|
Малая закупка
#296905722 |
3 479
|
1 день
21.04.2025 29.04.2025 |
Тендер №296951707
Поставка средств дезинфицирующих
|
Электронный аукцион
#296951707 |
395 502
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
21.04.2025 30.04.2025 |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Единственный поставщик
#294715560 |
185 748
|
срок истек
26.03.2025 - |
|
Запрос котировок
#294715518 |
51 000
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
26.03.2025 04.04.2025 |
|
Электронный аукцион
#294715473 |
88 285
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
26.03.2025 03.04.2025 |
|
Тендер №294715416
Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость (с результатом)
|
Единственный поставщик
#294715416 |
16 800
|
срок истек
26.03.2025 - |
Единственный поставщик
#294715409 |
56 897
|
срок истек
26.03.2025 - |
Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
---|---|---|---|
Единственный поставщик
#294715342 |
3 942
|
срок истек
26.03.2025 - |
|
Тендер №294715246
Поставка товара - мыло
|
Электронный аукцион
#294715246 |
232 937
|
срок истек
26.03.2025 03.04.2025 |
Анализ цен
#294714338 |
срок истек
26.03.2025 04.04.2025 |
||
Запрос котировок
#294714186 |
5 450 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
54 500 |
срок истек
26.03.2025 03.04.2025 |
|
Запрос котировок
#294714146 |
5 450 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
54 500 |
срок истек
26.03.2025 03.04.2025 |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |