Тендер - Закупка дезинфицирующих средств замкнутого контура аппарата гемодиализа для отделения гемодиализа с ЭКМД . №295499052

Описание тендера: Закупка дезинфицирующих средств замкнутого контура аппарата гемодиализа для отделения гемодиализа с ЭКМД .
Сумма контракта: 24 579,71 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 04.04.2025
Окончание: 14.04.2025 20:59:59
Тендер №: 295499052
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Регион: Беларусь / Гродненская область / Гродно
Регион поставки: Беларусь / Гродненская область / Гродно
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение заявки: 24 579.71 BYN

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Средства для дезинфекции замкнутого контура диализирующей жидкости содержащие лимонную кислоту (жидкий концентрат) или аналог
Цена контракта: 10 291,84 BYN Количество: 520 Дециметр кубический

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средства для дезинфекции замкнутого контура диализирующей жидкости содержащие лимонную кислоту (жидкий концентрат) или аналог 10291.84 - 520 Литр; кубический дециметр(л; дм[3])
Лот 2

Предмет контракта: Средства для дезинфекции замкнутого контура диализирующей жидкости на основе галогенированных соединений (жидкий концентрат) или аналог
Цена контракта: 3 334,38 BYN Количество: 280 Дециметр кубический

Лот 3

Предмет контракта: Средства для дезинфекции замкнутого контура диализирующей жидкости содержащее оксикислоты (жидкий концентрат) или аналог
Цена контракта: 10 953,49 BYN Количество: 520 Дециметр кубический

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
aukcionnye-dokumenty--gemodializ_1743741164.docx 39 КБ 04.04.25 07:54 Действующая
dogovor-------loty-123_1743690537.doc 16 КБ 04.04.25 07:54 Действующая
teh-zadanie-na-ploschadku-.2025-zhidkie-dezy-gemod-_1743690713.doc 14 КБ 04.04.25 07:54 Действующая

Оглавление

    aukcionnye-dokumenty--gemodializ_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть - Посмотреть таблицу с данными

    АУКЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

    По закупке дезинфицирующих средств замкнутого контура аппарата гемодиализа для отделения гемодиализа с ЭКМД .

    I. Приглашение к участию в процедуре государственной закупки

    - Посмотреть таблицу с данными

    В ходе проведения процедуры государственной закупки допускается изменение заказчиком объема (количества) предмета государственной закупки и (или) его части (лота) в случаях, установленных Законом Республики Беларусь от 13 июля 2012 года №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О государственных закупках товаров (работ, услуг)», но не более чем на десять процентов.

    Заказчик (организатор) вправе в ходе исполнения договора изменить (увеличить) объем (количество) предмета государственной закупки, но не более чем на 15%. в случаях, предусмотренных: п 1.8. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 № 395 «О реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)».

    Заказчик (организатор) вправе принять решение об отмене процедуры государственной закупки в целом либо в отношении отдельных частей (лотов) предмета государственной закупки в ходе ее проведения в случае отсутствия финансирования, утраты необходимости приобретения товаров (работ, услуг), возникновения необходимости внесения изменений и (или) дополнений в предмет государственной закупки и требования к предмету государственной закупки, требования к участникам, а также в случае выявления заказчиком (организатором) нарушений законодательства при организации и проведении процедуры государственной закупки.

    II. Описание предмета государственной закупки.

    Лоты▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть– приложение 1.

    III. Условия допуска товаров (работ, услуг) иностранного происхождения и поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предлагающих такие товары (работы, услуги), к участию в процедуре государственной закупки - не устанавливаются.

    IV. Порядок формирования цены предложения:

    Цена предложения должна включать общую сумму выплат заказчиком поставщику в полном объеме, налог на добавленную стоимость и другие налоги, сборы (пошлины), иные обязательные платежи, установленные законодательством и уплачиваемые заказчиком в связи с осуществлением такой закупки (в том числе транспортные расходы). Цена предложения участника указывается за весь лот.

    V. Наименование валюты, в которой должна быть выражена цена предложения, наименование валюты и при необходимости обменный курс, которые будут использованы для заключения договора:

    Белорусский рубль (BYN).

    Критерии, способ оценки и сравнения предложений установлены Советом Министров Республики Беларусь.

    VI. Порядок участия в процедуре государственной закупки субъектов малого и среднего предпринимательства.

    Для лотов №1-3 устанавливаются условия в соответствии со статьей 29 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года №419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)»: участие в процедуре по данному лоту могут принимать только субъекты малого и среднего предпринимательства – производители предлагаемых ими товаров (работ, услуг).

    Круг лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, определен Законом Республики Беларусь от 01.07.2010 №148-З «О поддержке малого и среднего предпринимательства».

    При подаче предложения в целях участия в процедуре государственной закупки или ее части (лоте), предусматривающей участие только субъектов малого и среднего предпринимательства – производителей предлагаемых ими товаров (работ, услуг), предложение участника (юридического лица) должно содержать документ, подписанный руководителем организации или уполномоченным им лицом не ранее чем за пять рабочих дней до дня подачи предложения для участия в процедуре государственной закупки, с указанием средней численности работников за календарный год, а также один из следующих документов:

    документ о происхождении товара, выдаваемый Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, или его копия. Указанный документ выдается по форме сертификата о происхождении товара, установленной названными Правилами, и заполняется в порядке, определенном ими для сертификатов о происхождении товаров, с учетом особенностей, устанавливаемых Министерством антимонопольного регулирования и торговли;

    сертификат продукции (работ, услуг) собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия;

    выписка из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, или ее копия.

    При подаче предложения в целях участия в процедуре государственной закупки или ее части (лоте), предусматривающей участие только субъектов малого и среднего предпринимательства – производителей предлагаемых ими товаров (работ, услуг), предложение участника (физического лица, осуществляющего индивидуальную предпринимательскую деятельность) должно содержать один из документов, указанных в абзацах четвертом–шестом настоящего раздела.

    В случае признания процедуры государственной закупки по лотам №1-3, предусматривающей участие только субъектов малого и среднего предпринимательства – производителей предлагаемых ими товаров (работ, услуг), несостоявшейся, государственная закупка будет размещена повторно, последующая процедура государственной закупки объявляется с участием и иных юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей.

    VII. Акты законодательства о государственных закупках, в соответствии с которыми проводится процедура государственной закупки

    Настоящий электронный аукцион проводится в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 13 июля 2012 года №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О государственных закупках товаров (работ, услуг)», постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 июня 2019 г. № 395 «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)».

    VIII. Условия применения преференциальной поправки:

    При проведении процедуры электронного аукциона к цене предложения участника применяется преференциальная поправка в размере:

    15 процентов – в случае предложения:

    производимых участником товаров, включенных в приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2022 г. № 80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь» и происходящих из Республики Беларусь и (или) стран, которым в Республике Беларусь предоставляется национальный режим в сфере государственных закупок в соответствии с международными договорами Республики Беларусь;

    организациями Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, работ, услуг собственного производства при условии, что доля оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда таких организаций за три календарных месяца, предшествующих дате подачи предложения, составляет не менее 20 процентов;

    учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовыми профилакториями, лечебно-производственными мастерскими работ, услуг собственного производства.

    В проводимой закупке преференциальная поправка в размере 15 процентов не применяется, код закупаемого товара (ОК РБ) не включен в приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2022 г. № 80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь»

    25 процентов в случае предложения:

    участником товаров, включенных в приложение 1 3 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 июня 2019 года №395 «О реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» (далее – Постановление) товаров собственного производства организаций Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, при условии, что доля оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда таких организаций за три календарных месяца, предшествующих дате подачи предложения, составляет не менее 20 процентов.

    Подрядчик (исполнитель), к предложению которого применена преференциальная поправка, обязан выполнить предусмотренную в договоре государственной закупки (далее – договор) работу (оказать услугу) лично. Подрядчик (исполнитель), к предложению которого применена преференциальная поправка, вправе привлечь к исполнению своих обязательств по договору:

    физических лиц в количестве не более 15 процентов от списочной численности юридического лица на дату заключения договора;

    организации Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, учреждения и предприятия уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовые профилактории, лечебно-производственные мастерские.

    При проведении процедуры государственной закупки документами, подтверждающими право на применение преференциальной поправки в размере 15 процентов, являются:

    для товаров, происходящих из Республики Беларусь, один из следующих документов:

    документ о происхождении товара, выдаваемый Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, или его копия. Указанный документ выдается по форме сертификата о происхождении товара, установленной названными Правилами, и заполняется в порядке, определенном ими для сертификатов о происхождении товаров, с учетом особенностей, устанавливаемых Министерством антимонопольного регулирования и торговли;

    сертификат продукции собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия, а также обязательство о соблюдении при исполнении договора условий и критериев отнесения продукции к продукции собственного производства, определенных Положением об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2001 г. № 1817;

    выписка из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105, или ее копия;

    акт экспертизы о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, либо его копия;

    для имущественных прав на компьютерные программы, происходящие из Республики Беларусь, – свидетельство о регистрации компьютерной программы, выданное государственным учреждением «Национальный центр интеллектуальной собственности», или его копия;

    для товаров, происходящих из стран, которым в Республике Беларусь предоставляется национальный режим в сфере государственных закупок в соответствии с международными договорами Республики Беларусь, кроме товаров, происходящих из государств – членов Евразийского экономического союза, включенных в приложение 1, – заявление о том, что участник является производителем предлагаемых им товаров, а также документ о происхождении товара, выдаваемый уполномоченными органами (организациями) этих государств в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, или его копия;

    для товаров, происходящих из государств – членов Евразийского экономического союза, за исключением происходящих из Республики Беларусь, – выписка из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, или ее копия;

    для работ, услуг собственного производства организаций Республики Беларусь, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, в совокупности следующие документы:

    документ, подписанный руководителем организации Республики Беларусь, в которой численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, или уполномоченным им лицом не ранее чем за пять рабочих дней до дня подачи предложения для участия в процедуре государственной закупки, с указанием общего количества работников, численности инвалидов, номеров удостоверений, подтверждающих инвалидность, и сроков их действия, доли оплаты труда инвалидов в общем фонде оплаты труда таких организаций за три календарных месяца, предшествующих дате подачи предложения;

    сертификат работ и услуг собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия;

    для работ, услуг собственного производства учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовых профилакториев, лечебно-производственных мастерских – сертификат работ и услуг собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или его копия;

    На основании абз.6 ч.1 п.1.5 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 июня 2019 года №395 «О реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» (далее – Постановление) товары, подлежащие закупке по лотам №1-3, не входят в приложение 1 3 Постановления, и к ним не может быть применена преференциальная поправка в размере 25 процентов.

    Преференциальная поправка не применяется в отношении: части товаров (работ, услуг), являющихся предметом государственной закупки, в том числе его лотом (частью).

    IX. Размер и порядок оплаты услуг организатора: -

    Х. Требования к содержанию и форме предложения с учетом регламента оператора электронной торговой площадки

    Предложение составляется участником на белорусском и (или) русском языках и подается посредством его размещения на электронной торговой площадке в срок для подготовки и подачи предложений.

    В случае если предметом государственной закупки являются товары, первый раздел предложения должен содержать конкретные показатели (характеристики), соответствующие требованиям аукционных документов, и указание на товарный знак, изобретение (при наличии), полезную модель (при наличии), промышленный образец (при наличии), селекционное достижение (при наличии), наименование места происхождения товара и его производителя (изготовителя). Данное требование не распространяется на участников, принимающих участие в процедуре государственной закупки по части (лоту), сформированной в соответствии со статьей 29 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года «О государственных закупках товаров (работ, услуг)».

    Предложение должно состоять из двух разделов и содержать следующие сведения:

    РАЗДЕЛ I

    - Посмотреть таблицу с данными

    РАЗДЕЛ II

    - Посмотреть таблицу с данными

    XI. Договор

    Неотъемлемой частью настоящих аукционных документов является проект договора, разработанный заказчиком в соответствии с требованиями законодательства и особенностями предмета закупки.

    По результатам проведения электронного аукциона договор заключается в письменной форме в виде электронного документа на электронной торговой площадке. Договор заключается на условиях, изложенных в проекте договора.

    Договор заключается при проведении электронных аукционов – по цене последней ставки данного участника, в том числе с учетом корректировки в соответствии с частью четвертой пункта 5 статьи 43 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 г. № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», увеличенной соответственно на 15 или 25 процентов. Не допускается изменение условий договора при его исполнении в части предмета государственной закупки и требований к предмету государственной закупки, его объема (количества), порядка оплаты, сроков исполнения обязательств поставщиком, цены договора, ответственности сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора, за исключением случаев, установленных частью второй п.1 статьи 25 Закона от 13 июля 2012 №419-з, а также п.1.8. постановления №395 Совета Министров Республики Беларусь.

    Договор между учреждением здравоохранения «Гродненская университетская клиника» и участником-победителем подлежит заключению по истечении срока для обжалования, установленного абзацем третьим пункта 2 статьи 52 Закона от 13 июля 2012 №419-з «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», но не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения о выборе участника-победителя.

    В соответствии с требованиями абзаца 7 пункта 2 статьи 16 Закона к участникам предъявляется требование, соответствие которому подтверждается заявлением по форме, установленной регламентом оператора электронной торговой площадки, о том, что юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, являющееся участником-победителем, не аффилировано со всеми другими участниками (а если предмет государственной закупки разделен на части (лоты) - с участниками по той же части (лоту)), допущенными к торгам при проведении электронного аукциона). Не позднее трех рабочих дней со дня уведомления участников о выборе участника-победителя последний обязан информировать заказчика (организатора) о том, что все участники (а если предмет государственной закупки разделен на части (лоты) - все участники по той же части (лоту)), допущенные к оценке и сравнению предложений (к торгам при проведении электронного аукциона), являются для него аффилированными лицами, либо о том, что среди таких участников имеется лицо, не аффилированное с ним.

    Начальник ОМТС Левоненя Ж.А.

    teh-zadanie-na-ploschadku-.2025-zhidkie-dezy-gemod-_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    УТВЕРЖДАЮ

    Главный врач

    УЗ «Гродненская

    университетская клиника»

    ___________С.Н.Лазаревич

    «___»___________2025г.

    Задание на закупку

    дезинфицирующих средств замкнутого контура аппарата гемодиализа для отделения гемодиализа с ЭКМД

    В соответствии с планом закупок на 2025 год подлежат закупке дезинфицирующие средства для замкнутого контура аппарата гемодиализа для учреждения здравоохранения «Гродненская университетская клиника».

  • ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  • 1.1. Предмет закупки: дезинфицирующие средства для замкнутого контура диализирующей жидкости.

    1.2. Область применения: медицина.

    1.3. График поставок на 2025г. (объём поставки: равномерно в течение кварталов)

  • Поставщик (производитель) в конкурсном предложении должен представить:
  • - копию свидетельства о государственной регистрации;

    - документальные материалы производителя для подтверждения технических и функциональных параметров закупаемого изделия.

    1.5. Доставка на склад Заказчика.

  • ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Лот 1 Средства для дезинфекции замкнутого контура диализирующей жидкости содержащие лимонную кислоту

    - Посмотреть таблицу с данными

    Лот 2 Средства для дезинфекции замкнутого контура диализирующей жидкости на основе галогенированных соединений

    - Посмотреть таблицу с данными

    Лот 3 Средства для дезинфекции замкнутого контура диализирующей жидкости содержащие оксикислоты

    - Посмотреть таблицу с даннымиdogovor▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьloty-123_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    ДОГОВОР №

    г. Гродно ____________ 2025 г.

    Учреждения здравоохранения "Гродненская университетская клиника", именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _______________________, действующего на основании _______________________, с одной стороны, и ___________ именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________действующего на основании_______ с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  • Предмет договора.
  • 1.1. Поставщик обязуется передать товар (реагенты, расходные материалы) в собственность Покупателю, а Покупатель принять и оплатить товар в ассортименте, количестве и по цене согласно спецификации (приложение №1), которая является неотъемлемой частью настоящего договора.

    2. Качество товара.

    2.1. Срок годности, стерильности (гарантийный срок использования) поставляемого товара на дату поставки должен составлять не менее 80% срока годности (стерильности), установленного производителем на момент поставки.

    2.2. С товаром передаются документы производителя (инструкции, иные документы, требуемые в соответствии с законодательством), подтверждающие технические и функциональные параметры закупаемых изделий на русском/белорусском языке, включающие в себя значения основных параметров и характеристик товара.

    2.3. Поставщик обязан заменить некачественный товар в период гарантийного срока использования. Замена товара, несоответствующего по качеству и требованиям настоящего договора, производится в течение 7-ми календарных дней после получения Поставщиком сообщения от представителя Покупателя. Составление двустороннего акта с вызовом Поставщика обязательно.

    2.4. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня замены.

    2.5. Порядок приемки товара по количеству и качеству проводится в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 сентября 2008 г. № 1290.

    2.6. Рекламационная работа ведется представителем Покупателя.

    3. Тара, упаковка, маркировка.

    3.1. При поставке товар должен быть упакован в тару (упаковку), обеспечивающую его сохранность при перевозке и хранении.

    3.2. Тара (упаковка), в которую упакован товар, возврату не подлежит.

    3.3. Маркировка товара должна соответствовать требованиям действующей нормативно-технической документации предприятия-изготовителя.

    4. Сроки и порядок поставки.

    4.1. Поставка товара осуществляется в срок не более 7 рабочих дней после подписания договора после получения заявки (устной/письменной, полной/частичной) от Покупателя.

    4.2. Доставка товара осуществляется транспортом Поставщика и за счет Поставщика. Товар подлежит разгрузке по адресу: г. Гродно, бульвар Ленинского комсомола, 52 (аптека).

    Разгрузочные работы в пункте назначения груза осуществляет представитель Покупателя.

    4.3. Датой поставки товара считается дата передачи Поставщиком товара представителю Покупателя по товарно-транспортной накладной Поставщика.

    4.4. Поставщик обязан по телефону за 3 календарных дня до поставки уведомить представителя Покупателя о дате и времени поставляемого товара.

    5. Цены и порядок расчетов. Сумма договора.

    5.1. Цена на товар устанавливается в белорусских рублях.

    5.2. Покупатель оплачивает Поставщику товар по цене согласно Спецификации.

    5.3. Общая сумма договора составляет: __________________________________

    ___________________________________________________________________

    5.4. Оплата поставленного товара производится на расчетный счет Поставщика путем предоставления платежного поручения в орган государственного казначейства в течение 15 банковских дней после поставки товара.

    5.5. Источник финансирования – средства областного бюджета____________________________________________________________________.

    6. Форс-мажорные обстоятельства

    6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащие исполнение своих обязательств по настоящему договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях), прямо и/или косвенно препятствующих исполнению договора, т.е. таких обстоятельств, которые независимы от воли Сторон не могли быть предвидены в день заключения договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении. Подтверждение наступления форс-мажорных обстоятельств производится торгово-промышленной палатой страны, в которой наступили такие обстоятельства, по заявлению одной из сторон (кроме вступления в законную силу правительственных актов, делающих невозможным исполнение настоящего договора).

    6.2. В случае, если обстоятельства, предусмотренные п. 6.1, длятся непрерывно более шести месяцев, стороны совместно определяют дальнейшую юридическую судьбу договора. В этом случае ни одна из сторон не обязана возмещать реальный ущерб, а финансовые расчеты производятся за фактически поставленный по договору товар.

    7. Ответственность сторон.

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с Договором и действующим законодательством Республики Беларусь.

    8. Арбитраж.

    8.1. Все споры, которые могут возникнуть в рамках настоящего договора или в связи с ним, подлежат рассмотрению Сторонами путем переговоров.

    8.2. При невозможности достижения соглашения путем переговоров все споры разногласия, возникшие из настоящего договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат решению в экономическом суде по Гродненской области.

    9. Срок действия договора. Прочие условия.

    9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания его обеими Сторонами и действует по 31 декабря 2025г.

    9.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют юридическую силу только в случае, если они подписаны в той форме, в которой подписан договор.

    9.3. Каждая из Сторон договора, ее работники отказываются от стимулирования каким-либо образом работников другой Стороны, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не поименованными здесь способами, ставящего работника в определенную зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его Стороны.

    9.4. Под действиями работника, осуществляемыми в пользу стимулирующей его Стороны, понимаются:

    предоставление неоправданных преимуществ по сравнению с другими

    контрагентами;

    предоставление каких-либо гарантий;

    ускорение существующих процедур;

    иные действия, выполняемые работником в рамках своих должностных

    обязанностей, но идущие вразрез с принципами прозрачности и открытости взаимоотношений между Сторонами.

    9.5. Стороны обязуются при исполнении настоящего договора соблюдать требования законодательства Республики Беларусь по вопросам защиты персональных данных.

    10. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    _____________________ ___________________

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #296611827
    73 660
    Обеспечение заявки:
    73 660
    1 день
    17.04.2025
    27.04.2025
    Электронный аукцион
    #296612174
    73 660
    2 дня
    17.04.2025
    27.04.2025
    Электронный аукцион
    #296783495
    12 419
    4 дня
    18.04.2025
    29.04.2025
    Электронный аукцион
    #296783836
    17 360
    16 часов
    18.04.2025
    25.04.2025
    Запрос предложений
    #297307201
    2 510 000
    11 дней
    24.04.2025
    06.05.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #295499047
    3 060
    срок истек
    04.04.2025
    -
    Запрос предложений
    #295498967
    211 902
    срок истек
    04.04.2025
    09.04.2025
    Электронный аукцион
    #295498960
    24 580
    Обеспечение заявки:
    24 580
    срок истек
    04.04.2025
    14.04.2025
    Запрос предложений
    #295498888
    135 000
    срок истек
    04.04.2025
    08.04.2025
    Запрос предложений
    #295498815
    55 800
    срок истек
    04.04.2025
    08.04.2025

    Тендеры из региона Гродно

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #295498960
    24 580
    Обеспечение заявки:
    24 580
    срок истек
    04.04.2025
    14.04.2025
    Электронный аукцион
    #295498938
    24 580
    срок истек
    04.04.2025
    14.04.2025
    Анализ цен
    #295490484
    738
    Обеспечение заявки:
    738
    срок истек
    04.04.2025
    04.04.2025
    Анализ цен
    #295490247
    18 228
    Обеспечение заявки:
    18 228
    срок истек
    03.04.2025
    08.04.2025
    Тендер №295490131
    Кран топливный

    Анализ цен
    #295490131
    420
    Обеспечение заявки:
    420
    срок истек
    03.04.2025
    04.04.2025